Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Технологическая карта ООД по познавательному развитию: Свойства снега

Технологическая карта ООД по познавательному развитию "Необычные свойства снега"
Тема: Необычные свойства снега.
Форма ООД: опытно – экспериментальная деятельность.
Форма организации: работа в группах.
Оборудование: магнитофон, коробка со снежинками, 16 разноцветных снежинок (по 4 каждого цвета), 2 пустые мнемотаблицы, клей, марля, стаканчики (4 больших, 12 маленьких), тарелки со снегом, ложечки, 2 солнышка (1 поменьше, 2 побольше), капелька, 2 снежки, 1 чёрная снежинка. Картинки: градусник с низкой температурой, снежинка белая, снег без запаха. Аудиозапись П. И. Чайковский «Вальс снежных хлопьев».
Предварительная работа: беседы с детьми о том, что такое снег, почему он бывает только в холодное время года. Зачем снег нужен животным. Просмотр мультфильма про Умку (обратить внимание на фрагмент, где мама учит Умку, как правильно делать берлогу на зиму).
Цель: расширение и уточнение знаний детей о снеге и его свойствах. Создание условий для опытно-экспериментальной деятельности детей.
Задачи:
Обучающие: расширить знания детей о снеге и его свойствах.
Развивающие: развивать умение работать в парах, учить отвечать на проблемные вопросы, уметь объяснять и делать самостоятельные выводы.
Воспитательные: воспитывать умение слушать воспитателя, выполнять задания точно и верно, создать условия для воспитания у детей интереса к экспериментальной деятельности.
Скачать Технологическая карта ООД по познавательному развитию "Необычные свойства снега"

Рекомендуем посмотреть:

Физкультурно-оздоровительное занятие с элементами Хатха-Йога для детей разновозрастной группы (4-7 Методика проведения совместной деятельности в лаборатории для детского экспериментирования Экспериментирование в детском саду. Подготовительная группа Мастер-класс для воспитателей ДОУ
Конспект занятия в детском саду в старшей группе (окружающий мир). Моя семья. Генеалогическое древо
Опубликовано: 2550 дней назад (5 апреля 2017)
Просмотров: 2871
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!