Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конкурс для мам к празднику "День матери" в детском саду. Старшая-подготовительная группа

Конкурс для мам к празднику "День матери" "А ну-ка мамы..."

В конце ноября по традиции в нашей стране отмечается праздник "День Матери". 26 ноября 2015 года в честь этого праздника в нашей ДОО прошел конкурс «А ну-ка мамы!» между мамами старшей и подготовительной к школе групп. В конкурсе участвовали по 10 мам с каждой группы. Конкурс начался с поздравлений детей своих мам стихами и песней. Мамы участвовали в конкурсах: «Собери название команд», конкурс на внимание «Выложи картинку», «Ласковые слова», «Веселый бубен», «Фруктовая фантазия» и «Маму крепко обними». Между конкурсами звучали детские поздравления мамам в виде стихов, танца «Моряки и летчики» и «Песни казаков». Журило конкурс жюри в составе: педагога – психолога Ольги Владимировны и старшего воспитателя Любовь Лионидовны. В конкурсе победила дружба. Мамы получили призы. Все мамы, гости, и дети были в восторге от мероприятия.
Команды старшей и подготовительной к школе групп


Дети поют мамам песню

Конкурс - разминка «Собери название команд»

Жюри конкурса

Конкурс на внимание «Выложи картинку»[/h3]

Конкурс «Ласковые слова»

Танец «Моряки и летчики»

Танцевальный конкурс «Веселый бубен»

Конкурс «Фруктовая фантазия»

Спортивный конкурс «Маму крепко обниму»


Награждение команд

Рекомендуем посмотреть:

Праздник, посвященный дню Матери в старшей группе. Сценарий Сценарий ко Дню матери для детей старшего дошкольного возраста Сценарий развлечения для детей среднего дошкольного возраста в детском саду ко Дню матери
Сценарий осеннего театрализованного праздника в детском саду. Старшая группа | Новый год в старшей группе. Театрализованное представление
Опубликовано: 2822 дня назад (6 июля 2016)
Просмотров: 11824
+5
Голосов: 5
Отавина Оксана Евгеньевна # 6 июля 2016 в 19:40 +2
Александра Абдувалиевна!Обязательно возьму на заметку. Обычно в школе конкурсы к Дню Матери проводятся для мам внутри одного класса.Спасибо за интересную идею. Попробуем провести между мамами разных классов.
Валентина Николаевна Разумова # 6 июля 2016 в 20:47 +3
Александра Абдувалиевна, понравилась задумка и воплощение вашего мероприятия к Дню Матери. Конкурс среди мам, да ещё двух групп это ново и современно. А сколько у вас участниц. Здесь всё отлично.
Но нужно оформлять материал в соответствии с требованиями сайта. Вот несколько: в начале разработки нужно указать автора, краткое описание материала, цели, задачи. Шрифты H2 и H3 можно употребить не более 4 раз, они только для крупных заголовков.
Желаю удачи.
Ирина Александровна Гусева # 7 июля 2016 в 20:15 +2
Добрый вечер, Александра Абдувалиевна! Замечательный фото отчет и названия конкурсов. Отлично в праздник активно привлекать родителей в праздник, чтобы родители были не только зрителями, но и участниками. Это очень нравится детям, оживляет праздник, он становится не просто концертом, а действительно веселым озорным праздником. Спасибо за идею.
Александра Абдувалиевна Полякова # 11 июля 2016 в 13:54 +1
Большое спасибо за ваши комментарии и уточнения. Все учту. Ваши комментарии очень важны для меня!!!
Елена Александровна Подлегаева # 9 ноября 2016 в 10:50 +1
очень интересные конкурсы! Эти конкурсы как раз вовремя
скоро состоится праздник а здесь все готово,можно взять на заметку некоторые эпизоды.Спасибо.Удачи вам. и всего наилучшего.
Елена Александровна Савина # 27 апреля 2017 в 22:54 0
Доброго времени суток, Александра Абдувалиевна! Ознакомилась с Вашим материалом, очень интересный, богатый, обширный, продуманно подобранный материал.Материал актуальный, так как именно в этом возрасте необходимо воспитывать чувство уважения и любви к близким людям.
А использование такого большого количества разнообразных конкурсов, игр, наиболее способствует содействию развития способностей каждого ребёнка,а также формированию детского коллектива.
Светлана Юрьевна Романова # 17 сентября 2018 в 13:16 0
Всегда нравились совместные с родителями групповые конкурсы. Когда водила ребенка в детский сад, всегда мечтала, чтобы провели что то подобное. Но, к сожалению, работа с родителями была поставлена слабо. Своим воспитателям обязательно порекомендую провести конкурсы совместно с родителями.