Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мероприятия к празднику "День семьи, любви и верности" в детском саду для старших дошкольников

8 июля в нашей стране отмечается праздник «День семьи, любви и верности».
С 4 по 8 июня в моей группе были запланированы и проведены различные мероприятия, посвященные этому празднику
Основной целью всех проведенных мероприятий стало: приобщение к русской культуре, семейным ценностям и традициям. Дети познакомились с историей праздника, его традициями.
1. Беседы «Мой семья» с использованием ИКТ. С детьми были проведены беседы о семье и ее важности и необходимости. Беседы были проведены с использованием мультимедийного проекта, дети просмотрели презентации о самых известных семьях нашей страны.

2. Интерактивная игра «Мамины и папины помощники».
Ребята старшего дошкольного возраста, показали свои знания по теме «Мамины и папины помощники», играя в интерактивную игру с таким названием.

3. Творческая мастерская «Ромашка на счастье».
Родителям с детьми было предложено изготовить из подручного материала символ праздника - ромашку. Участники проявили творчество и сообразительность при изготовлении поделки. В завершении творческой мастерской зрителям было предложено проголосовать за понравившуюся ромашку, для определения победителей. Но все ромашки были так хороши, что зрители не смогли выбрать лучшую. Победителями стали все участники творческой мастерской.

4. Презентация поделок «Герб моей семьи».
Детям с родителями было предложено изготовить поделку из любого материала «Герб моей семьи» и презентовать ее в ДОО. Дети и родители очень ответственно подошли к этой работе. Были изготовлены не только замечательные гербы семьи, но дети с помощью родителей очень интересно рассказывали о своих поделках. Презентация прошла очень интересно, активны были не только участники, но и зрители. Они поддерживали участников аплодисментами.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.

Рекомендуем посмотреть:

День семьи в старшей группе. Сценарий 15 мая - Всемирный день семьи в детском саду Сценарий праздника в подготовительной группе к Дню семьи Как рассказать детям о семье

Похожие статьи:

Сценарий к Международному Дню семьи в ДОУ

Итоговая интегрированная образовательная деятельность в старшей группе. Путешествие по стране «Знаний» | Сценарий летнего развлечения в детском саду с презентацией. Яблочный спас
Опубликовано: 2819 дней назад (9 июля 2016)
Просмотров: 7150
+2
Голосов: 2
Елена Александровна Савина # 27 апреля 2017 в 21:46 0
Александра Абдувалиевна, доброй ночи! Мне очень понравилась Ваша публикация! Спасибо за опыт! Примите мой голос! На мой взгляд цель и задачи Вашего развлечения реализованы и Вы достигли нужного результата! Успехов в работе!