Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Праздник 23 февраля в старшей группе

Праздник 23 февраля "Фестиваль казачьей песни" в старшей группе

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Знакомясь с родным краем, с его историко-культурными особенностями у детей формируются такие черты характера, которые помогают им стать патриотами и гражданами своей страны. Ведь самое яркое впечатление о родном крае, полученное в детстве не редко остается в памяти на всю жизнь. В подготовительной группе активными участниками тематической образовательной деятельности «Кубанское казачье войско на страже отчизны» стали дошкольники. Дети подготовили рассказы о казаках - защитниках Кубани. Воспитатели группы сопровождали рассказы детей мультимедийной презентацией. Завершилась образовательная деятельность совместной изобразительной деятельностью - все вместе дети оформили коллективную композицию «Самолеты».
Заключительными мероприятиями месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы стали праздничные утренники, посвященные Дню Защитника Отечества. В подготовительной к школе группе дети подготовили для мужчин праздничный концерт с песнями, танцами и стихами. В старшей группе тема праздника стала – «Фестиваль казачьей песни». Праздник был очень интересен и необычен для детей и гостей. Дети пели и танцевали под казачьи песни, играли в народные казачьи игры. Девочки и мальчики соревновались в конкурсах: «Расшей рушник», «Быстрый наездник», «Перетяжки», «Ах, ты дитятко мое». Подобные мероприятия очень хорошо сближают детей со своей малой Родиной, прививаю любовь к ней. В заключение всех праздников папы и дедушки получили от детей поздравительные открытки, сделанные своими руками. Дети были настоящими артистами и очень старались, чтобы порадовать своих пап и дедушек.
Презентация на тему: Праздник 23 февраля "Фестиваль казачьей песни" в старшей группе

Рекомендуем посмотреть:

Проект к 23 февраля в старшей группе Конспект НОД к 9 мая на тему: Четвероногие солдаты Победы Проект по нравственно-патриотическому воспитанию в детском саду «Родной край» Дидактические игры в средней группе по нравственно-патриотическому воспитанию

Похожие статьи:

Сценарии к 23 февраля для детей старшей группы детского сада

Занятие к 23 февраля в старшей группе с родителями в ДОУ

Презентация проектов в детском саду. Герои былых времен | Праздник 8 марта в старшей группе с презентацией
Опубликовано: 2820 дней назад (8 июля 2016)
Просмотров: 2681
+1
Голосов: 1
Елена Александровна Савина # 27 апреля 2017 в 22:46 0
Здравствуйте, Александра Абдувалиевна! Предполагаю, что концерт прошел на высшем уровне, это видно по Вашему фото-отчету (радостные лица ребят, яркие костюмы). У Вас было много разнообразных номеров, которые позволили сделать праздник нескучным и запоминающимся. Удачи Вам!