Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Спортивный праздник в детском саду. Мама, папа, я - дружная семья

Спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья"

Работа с родителями в ДОО имеет важное значение, так как родители несут главную ответственность за развитие и воспитание ребенка (по ФГОС). Исходя из этого, наряду с проведение традиционных: родительских собраний, консультаций для родителей, наглядной информации и др., мы в саду большое внимание уделяем проведению нетрадиционных встреч с родителями - это и круглых столов и мастер - классов, семинаров практикумов, большой популярностью среди родителей стали, организованные нами совместные развлечения и праздники детей и родителей.
В 2016 году нами была организованно (воспитателями Поляковой А.А. и Ноздриной И.Г.) очередное мероприятие с родителями - спортивный праздник "Мама, пап, я - спортивная семья.
Основной целью праздника стало: пропаганда здорового образа жизни, сплочение семьи через совместное время провождения родителей и детей.
В соревнованиях участвовали по три семьи от старшей и подготовительной к школе групп.
Развлечение было спортивное, поэтому все конкурсы и соревнования были спортивного характера.
Дети и родители с удовольствием участвовали в конкурсах и соревнованиях. Зрители тоже не скучали, они активно поддерживали участников и с удовольствием отгадывали загадки ведущего. Соревнования прошли очень позитивно и решили главную свою задачу - сплочение семьи.
Команды старшей и подготовительной к школе групп

Дети читают стихи о спорте

Конкурс "Дружная семья"

Соревнование "Кто быстрее доберется в детский сад?"

Соревнование "Нитка в иголку"

Конкурс "Неуловимый мячик"

Соревнование "Ценный груз"

Конкурс "Накорми ребенка конфетой"

Отгадывание загадок о спорте

Награждение команд

Рекомендуем посмотреть:

Спортивная эстафета для детей и родителей детского сада. Старшая группа Спортивный праздник для старших дошкольников. Сценарий Спортивный праздник в детском саду «Папа, мама, я – спортивная семья». Сценарий Сценарий спортивного праздника по ПДД с родителями и детьми старшей группы

Похожие статьи:

Сценарий спортивного праздника для старших дошкольников ко Дню города

Спортивные праздники в детском саду в старшей группе. Сценарии

Физкультурные праздники и досуги в детском саду. Сценарии

Сценарий семейного спортивного мероприятия в детском саду в старшей группе

Новый год в старшей группе. Театрализованное представление | Интеллектуально - познавательная игра к 9 мая в старшей группе детского сада
Опубликовано: 2843 дня назад (7 июля 2016)
Просмотров: 2586
+4
Голосов: 4
Наталья Ильинична Андриевская # 7 июля 2016 в 17:27 +2
Здравствуйте Александра Абдувалиевна. С интересом познакомилась с Вашей публикацией: Спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья". Замечательно, что в Вашем детском саду проводятся занятия совместные с родителями. Так как родители несут главную ответственность за развитие и воспитание ребенка. Данный праздник соответствует заявленной цели: пропаганда здорового образа жизни, сплочение семьи через совместное время провождения родителей и детей. Фотографии, которые сопровождают публикацию отражают позитивный настрой участников праздника, увлечённость конкурсными заданиями, радость от совместной деятельности. Задания, которые Вы подобрали интересные и разнообразные: стихи о спорте, загадки, эстафеты с мячами и скакалками. И в конце праздника происходит награждение, но проигравших нет, ведь все получили удовольствие от мероприятия. Хочется отметить, что в разработке Вы забыли указать автора, задачи праздника и описание материала. Так же стоит поработать над шрифтом.С уважением мой первый голос!
Светлана Николаевна Кузьмина # 7 июля 2016 в 23:47 +1
Александра Абдувалиевна, познакомилась со второй вашей публикацией. Здорово, что родители принимают участие в таких мероприятиях. Такие развлечения сплачивают детей, родителей и воспитателей. Конкурсные задания для команд интересные. Цель данного мероприятия достигнута. В развлечения можно включать разминки, музыкально-ритмические композиции, флешмобы, самомассажи, ДУ и др. Примите голос!
Александра Абдувалиевна Полякова # 10 июля 2016 в 11:27 +1
Большое спасибо коллеги за ваши комментарии, учту все замечания и предложения. Мне очень важно ваше мнение!!!
Венера Родавильевна Файзулхакова # 10 июля 2016 в 18:02 +1
Молодцы!интересный праздник!участвует вся семья.Не скучно и весело .Увлекательно.Голосую.
Александра Абдувалиевна Полякова # 31 июля 2016 в 10:13 +1
Большое спасибо за ваши комментарии, они мне очень важны!!!
Елена Александровна Савина # 27 апреля 2017 в 22:51 0
Такие развлечения сплачивают детей, родителей и воспитателей. Конкурсные задания для команд интересные. Цель данного мероприятия достигнута. В развлечения можно включать разминки, музыкально-ритмические композиции, флешмобы, самомассажи, ДУ и др. Примите голос!