Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Миниатюры на выпускной вечер

Номер художественной самодеятельности для выпускного вечера
Автор Ведова Александра Васильевна
Место работы Задорская ООШ Сонковского района Тверской области
Этот номер художественной самодеятельности можно использовать для любого выпускного вечера
Монолог школьной доски - пессимистки «Надоело все!»
Надоело все! Висишь тут, как дура! И ведь каждый норовит обидеть! Вымажут – не отмоешься! То меня парафином натрут, то слово неприличное напишут. А эти кнопки?
Они их в меня – а я их обратно, они их в меня, а я их - обратно. Надоело все !
Только на перемене и отдохнешь! Эти вот, 6 класс, еще ничего. Всегда за собой уберут.
А уж 9 класс! Вон идут, началось! Дмитриев как всегда тряпкой со мной в футбол играет, Кочураева с Журавлевым учебник алгебры пытаются мне на голову закинуть. Надоело все! Ой, Александра Васильевна идет! Ой, ой, ой! В белом пиджаке. Села. Всю меня загородила. О! Теорему пишет! Гомоморфный образ автомата изоморфен фактор – автомату по его ядерной конгруэнтности. Господи, она сама – то понимает, что пишет?
Надоело все! Директор! Голубчик! У Вас там заявочка на новую доску лежит. Уж Вы походатайствуйте, а я где – нибудь сбоку – припеку. Так надоело все!
Монолог доски – оптимистки «Жизнь прекрасна!»
Школу я люблю, просто обожаю! Не буду себя хвалить, но я такая хорошенькая – ровная, гладкая, блестящая. Не доска – конфетка! Да мне и нельзя быть другой – вон сколько глаз на меня смотрят! Любуются!
А пишут как – ровненько, старательно, аккуратненько! 6 класс обожаю! Тонечка придет – всю меня вымоет, с сахарочком протрет, чтоб писалось лучше. Цветочки около меня повесила – ну прямо оранжерея! Не воздух – озон! Жизнь прекрасна!
Некоторые, конечно, жалуются, что их обижают, но я не из таких, я себя в обиду не дам! Вон Козорезов кинул в меня 2 раза тряпкой. Так я раскачалась, с гвоздя сорвалась – и бум! –прямо ему на ногу. Так он теперь меня стороной обходит! Нет! Жизнь прекрасна!
А что до новой доски, так Анатолий Алексеевич, Вы уж посодействуйте! А вдруг это будет американский black boad? Вы не волнуйтесь! Мы в грязь лицом не ударим!
Вторая миниатюра на выпускной вечер
Данная миниатюра - это юмористический рассказ, составленный из предложений, содержащих фамилии выпускников. Я здесь привожу рассказ с фамилиями моих учеников, а Вы по аналогии можете придумать свою историю. Этот номер на конкретную аудиторию, поэтому всегда пользуется большим успехом, можно очень много фантазировать, всегда получается весело и интересно. Вот какие фамилии были у моих последних выпускников
Рязанова
Прохоров
Шестакова
Тюльнова
Махров
Голубев
Поливанов
Прасолов
Конев
Горелова
Бем
Балдина
Зубова
Тихомирова
Беляева
Рузанова
Бекренева
Некрасов
Вторая миниатюра на выпускной вечер
Деревня Рязанова затерялась среди болот.
Дом деда Прохорова был в деревне крайним. Его можно было узнать сразу. На высокой Шестаковой развевался российский флаг, на окнах висела красивая Тюльнова.
Весь июнь шли дожди, а сегодня с утра светило солнце, и дед,жмурясь, уселся на завалинку, сделал самокрутку из Махрова, как на голову упала капля.
Никак,Голубев? - подумал дед, но закапало снова.
Третий день дождь начинает Поливанов!-разозлился дед и только хотел идти домой, как появилась его супруга с банкой огурцов." Ты опять весь Прасолов выпил? Дел по горло, а у тебя Конев не валялся. Гляди. в печи все дрова Гореловы!"-закричала она и - Бем! деда по Балдиной да поЗубовой, по Балдиной да по Зубовой."НУ вот!" -подумал дед.Сидел Тихомирова.
Никого не трогал. Вон у других мужиков бабы Беляевы, а моя как баба Рузанова и мозги на Бекреневу. А уж я ли у нее не Некрасов!
И где она лучше -то найдет?" - подумал дед и отправился по делам.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий выпускного бала в 11 классе Сценарий выпускного вечера в 11 классе Сценарий торжественного вручения аттестатов в 11 классе Сценарий выпускного вечера в 11 классе

Похожие статьи:

Выпускной в 11 классе. Сценарии

Выпускной

Праздник последнего звонка в 11 классе. Сценарий

Сценарий выступления выпускников на последнем звонке

Последний звонок в 11 классе. Сценарий необычный и веселый

Участник №78 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Выпускной 2014»
Рекомендации по проведению выпускного вечера в школе | Новогоднее украшение зала в школе своими руками. Фото
Опубликовано: 3570 дней назад (20 июня 2014)
Просмотров: 11763
+1
Голосов: 1
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 20 июня 2014 в 07:23 0
Александра Васильевна, очень интересная находка. Обязательно приму себе на заметку при подготовке выпускного в своём классе. Учить сравнивать хорошее и плохое, пессимизм и оптимизм это правильно. Но мои вам пожелания на будущее, в своих публикациях прописывайте цели статьи и для какой конкретно аудитории можно использовать данный материал. Спасибо.
Голосую.
Александра Васильевна Ведова # 20 июня 2014 в 16:33 0
Большое спасибо за комментарий,я просто размещаю всего 2-ой материал,вчера долго просидела, вроде все правильно, а материал не размещается - и все! Конечно есть и цели и задачи, просто руку надо набить/ На Вашу страничку зайду попозже
Татьяна Алексеевна Рудева # 21 июня 2014 в 16:30 0
Интересные идеи. Можно ими воспользоваться на классном вечере, классном часу. Спасибо.
Светлана Николаевна Левандовская # 24 июня 2014 в 10:27 0
Большое спасибо! Очень интересно! И можно использовать не только в сценариях на выпускном, но и в работе команды КВН и других мероприятиях класса. Обязательно возьму на заметку Ваш материал!
Александра Васильевна Ведова # 24 июня 2014 в 11:34 0
Спасибо на добром слове, жаль,что в конкурс весь материал не взяли, а ведь номера для выпускного вечера подобрать не так уж и легко, правда?