Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Базовый ЕГЭ по математике будет состоять из 20 заданий

ЕГЭ - 2015

Содержание контрольных работ базового уровня даст возможность проверить умение решать стандартные задачи практического содержания, отмечают разработчики

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разместил в открытом доступе проекты демоверсий единых госэкзаменов по математике базового и профильного уровней. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Планируется, что ЕГЭ по математике базового уровня будет состоять из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом.

"Экзамен базового уровня не является облегченной версией профильного, он ориентирован на иную цель и другое направление изучения математики - математика для повседневной жизни и практической деятельности", - отмечают в ФИПИ.

По словам разработчиков, структура и содержание контрольных работ базового уровня дадут возможность проверить умение решать стандартные задачи практического содержания, проводить простейшие расчеты, использовать для решения задач учебную и справочную информацию, решать в том числе сложные задачи, требующие логических рассуждений.
Результаты базового ЕГЭ по математике выдаются в отметках по пятибалльной шкале, не переводятся в стобалльную шкалу и не дают возможности участия в конкурсе на поступление в вузы.
Особенности ЕГЭ профильного уровня
Что касается контрольно-измерительных тестов по математике профильного уровня, то первая часть будет содержать задания с кратким ответом, вторая часть - задания с кратким и развернутым ответом.

ЕГЭ профильного уровня будет создан на основе экзаменационной модели госэкзамена 2014 года и проверит умение выполнять вычисления и преобразования, решать уравнения и неравенства, выполнять действия с функциями, с геометрическими фигурами, строить и исследовать математические модели. Результаты профильного ЕГЭ по математике оцениваются в стобалльной системе и могут быть представлены абитуриентом на конкурс для поступления в вуз.
Обсуждение моделей контрольных работ продолжается. В его рамках специалисты ФИПИ принимают предложения от экспертного сообщества. Обсуждение продлится до 30 сентября.

В соответствии с концепцией развития математического образования в РФ, утвержденной правительством, в 2015 году ЕГЭ по математике будет разделен на базовый и профильный уровни.

Рекомендуем посмотреть:

ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников ЕГЭ 2015 поделят на уровни ЕГЭ: итоги и нововведения ЕГЭ по русскому языку или географии можно будет сдать в феврале 2015 года
ЕГЭ по русскому языку или географии можно будет сдать в феврале 2015 года | Тест для дошкольников 4 лет
Опубликовано: 3469 дней назад (20 октября 2014)
Просмотров: 2266
+1
Голосов: 1
Теги: егэ 2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!