Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кофе как прекрасное косметологическое средство для ухода за кожей


Красота и молодость нашего тела и кожи не долговечны, с годами перед нами все явственнее проступают проблемы сохранения ее упругости и здоровья. Конечно, в такой борьбе мы стараемся брать на вооружение все способы и методы, иногда переплачивая огромное количество денег только за то, чтобы воспользоваться какой-то чудесной мазью или маской, применение которой гарантирует "стопроцентный" эффект молодости. Но всегда ли следует гоняться за новинками косметологии, если у каждой хозяйки на кухне целый кладезь полезных продуктов, которые помогут вам не только вернуть и сохранить молодость вашей коже, но и помогут избавиться от многих проблем со здоровьем.

Сегодня хотелось бы поговорить о кофе, который поистине является великим чудотворцем в деле оздоровления кожи. Начнем пожалуй, с чистки кожи с помощью кофе.

Все мы любим утречком выпить чашечку ароматного, свежезаваренного кофе. Вот только большинство из нас выпив напиток, выливают остаток - гущу, что совершенно не следует делать. Возьмите небольшую баночку и сливайте туда каждый день остатки кофе, это пригодиться вам вечером. Приняв душ, смойте всю грязь и пыль с тела, потом возьмите горсть гущи кофе и интенсивно трите ею все тело от шеи и до пяток, включительно. Таким образом вы избавите кожу от ороговевших клеток, которые преграждают доступ кислорода и влаги к верхнему слои кожи. Благодаря веществам которые находятся в кофе, происходит активный обмен веществ, интенсивное расщепление жира и насыщение клеток кислородом, что ведет не только к повышению ее упругости, тонуса и здоровья, но и избавляет вас от целлюлита. Активные вещества кофе имеют способность глубокого проникновения в слои кожи, что сильно влияет на водный баланс, который с возрастом довольно сильно нарушается и приводит к сухости кожи.

Если хотите уделить внимание коже лица - то для начала используйте кофейную гущу как скраб, а после нанесите маску. Приготовить ее довольно просто. Возьмите 2-3 столовые ложки молока и в нем заварите кофе ( 1ст.л.). Пусть немного охладится. Салфетку или марлю смочите в этом молоке и расправьте ее на лице. Пусть она полежит минут 15, время от времени смачивая ее опять. После такой процедуры положительный эффект заметен сразу - кожа становится подтянутой и упругой, исчезают отеки под глазами, выравнивается цвет лица, исчезает бугристость кожи и сужаются поры.

Уход за кожей с помощью кофе тоже имеет несколько ограничений. Не стоит его применять, если у вас индивидуальная непереносимость кофе. При жирной коже - это самый лучший вариант ухода за кожей и вы можете им пользоваться несколько раз в неделю. Но если у вас сухая кожа, то используйте кофе для ухода за кожей не чаще одного раза в неделю.

Сделайте себе кофейный лед - кофе плюс лед - это мгновенный эффект подтяжки кожи по утрам, который держится на лице целый день.

При всем полезном внешнем воздействии кофе не следует забывать о том, что чрезмерное употребление кофейного напитка, ведет к несколько другим эффектам - пожелтению и дряблости кожи, истончению зубной эмали и многим другим проблемам со здоровьем. Поэтому внимательно следите за количеством выпитого кофе, чтобы оно приносило вам не только эстетическое наслаждение от своего вкуса и аромата, но и не наносило вреда здоровью, так как кофе имеет свойство вымывать из организма кальций и очень быстро обезвоживает. Поэтому после одной чашечки кофе выпейте стакан воды - таким образом вы пополните водный баланс в организме и никаких проблем не возникнет.

Рекомендуем посмотреть:

10 секретов ухода за волосами со всего мира Красота и здоровье женщины Экокосметика Маски для лица в домашних условиях

Похожие статьи:

Строение и функции кожи человека

Типы кожи лица и их характеристика в косметологии

Уход за нормальной кожей лица в домашних условиях

Новости образования. Школьная форма | Развитие творческих способностей учащихся на уроках русского языка и литературы
Опубликовано: 3735 дней назад (28 января 2014)
Просмотров: 1215
+2
Голосов: 2
Оксана Владимировна Столь # 29 января 2014 в 17:24 +1
Спасибо, Алена, за полезный совет! Хочется попробовать!!!
Татьяна Анатольевна Андрианова # 8 февраля 2014 в 10:01 +3
Алена, спасибо за нужный совет! Непременно попробую!