Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Миллион долларов получит лучший в мире учитель


Благотворительный фонд Varkey GEMS учредил Всемирную премию для учителей в размере 1 000 000 долларов. Награда будет вручена исключительному учителю, который внес выдающийся вклад в профессию.

Varkey GEMS учредил эту премию, чтобы повысить престиж профессии учителя, чтобы дети начали мечтать о том, чтобы стать "величайшим учителем в мире". Цель учредителей награды - отдать должное лучшим учителям мира, которые вдохновляют своих учеников и других людей вокруг себя.

По мнению Varkey GEMS, образование - это ключ к развитию потенциала молодых людей, а высокий статус профессии учителя - это ключ к будущему всей планеты. Премия учреждена при поддержке правителя эмирата Дубай шейха Мухаммеда бен Рашида аль-Мактума.

Победитель будет избран комиссией, состоящей из директоров школ,образовательных экспертов, журналистов, политиков, ученых, руководителей компаний и технических экспертов всего мира.

Учитель может подать заявку на участие в конкурсе сам, но помимо этого, его кандидатуру могут выдвинуть его ученики, родители учеников или коллеги. При выборе победителя будет учитываться, насколько большое влияние оказали учителя на жизнь своих учеников и общества в целом.

Последний день подачи заявлений - 31 августа 2014 года. Имя победителя будет объявлено на Всемирной конференции по вопросам образования и навыков, которая пройдет в Дубае весной 2015 года.

Рекомендуем посмотреть:

Новости образования. ЕГЭ и видеокамеры Новости образования. ЕГЭ 2014 года Новости образования. Школьная форма Вступил ли в силу ФГОС?

Похожие статьи:

Новости образования

Медведев: школам Крыма на развитие спорта выделено около 42 млн руб | За третьего ребенка семья получит сертификат на обучение в вузе
Опубликовано: 3637 дней назад (4 апреля 2014)
Просмотров: 1127
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!