Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

ЕГЭ 2015

Официальные изменения и нововведения ЕГЭ 2015

Итак, Рособрнадзор наконец сообщил список изменений, которые будут внедрены в систему сдачи ЕГЭ с 2015 года. Их получается ровно шесть:

- Для допуска к ЕГЭ необходимо успешно написать сочинений, которое сдаётся в середине учебного года в 11 классе. Те, кто сочинение не сможет сдать, к ЕГЭ допущены не будут.

- ЕГЭ можно сдавать в 10 классе. По тем предметам, по которым курс обучения заканчивается до 11 класса. Например, география.

- ЕГЭ можно пересдавать. Пересдать ЕГЭ можно в том случае, если ты не набрал минимальное количество баллов по предмету. Пересдавать можно не более 1 раза. Пересдавать можно на любом этапе.

- Сдать ЕГЭ досрочно сможет любой желающий. Теперь егэ можно сдавать в досрочном этапе всем желающим. Напомним, что ранее досрочно ЕГЭ сдавали лишь те, кто имел уважительные причины, по которым не мог сдавать ЕГЭ в основную волну. Досрочная сдача ЕГЭ проходит во второй половине апреля.

- Дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды могут сдавать не сочинение, а изложение.

- Раздел "говорение" в ЕГЭ по иностранным языкам будет включаться по желанию. По словам Рособрнадзора, "обязательным "говорение" сделать пока сложно, так как наши программы по иностранным языкам мало на это нацелены. Как правило, они учат читать, писать, поэтому объясняться на иностранном языке для многих выпускников школ - непосильная задача".

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение для выпускников 2015 года ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников Вес портфеля уменьшат благодаря бесплатным электронным версиям школьных учебников Резолюция «О ситуации с образованием в г. Москве»
Десятиклассников ждет итоговое сочинение | Сочинение для выпускников 2015 года
Опубликовано: 3504 дня назад (15 августа 2014)
Просмотров: 3034
+6
Голосов: 6
Елена Всеволодовна Ксеник # 16 августа 2014 в 12:58 +3
Спасибо за информацию Вам,Алёна!Очень интересная и нужная статья!!!+1
Раиса Владимировна Коломыцева # 16 августа 2014 в 18:18 +3
Алёна, спасибо за информацию, у меня сын пойдёт в 11 класс, а на следующий год и дочь будет сдавать ЕГЭ и Ваша информация как нельзя кстати,мой голос Вам!
Любовь Сергеевна Резанова # 16 августа 2014 в 21:03 +1
Спасибо за информацию! +1
Татьяна Гавриловна Котова # 17 августа 2014 в 12:17 +1
Спасибо, очень полезная информация. У меня 11 класс. Нужно знать все. dance
Оксана Анатольевна Токмакова # 19 августа 2014 в 19:57 +1
Бедные наши детки! Мало того, что готовятся к ЕГЭ, так еще и сочинение в нагрузку.
Светлана Владимировна Ковальчук # 25 августа 2014 в 16:05 +1
Очень полезная статья для работников школ. Теперь педагогам необходимо будет переориентироваться на итоговое сочинение и готовить учеников к итоговой аттестации. Без сочинения ученики не могут быть допущены к ЕГЭ. А насчет иностранного языка, на мой взгляд ученикам легче выехать на говорении и набрать больше баллов. Но не понятно какие же преимущества будут у тех кто сдает устную часть.