Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Домашняя косметика из огурца

Огурец - природный косметолог
- Если в течение лета ежедневно есть свежие огурцы, то ногти станут крепкими, а волосы приобретут пышность и красивый блеск.

- Огуречный сок – одно из лучших средств борьбы с усталостью глаз. Для этого стоит лишь положить на веки на 15-20 минут два кружочка свежего огурца или сделать примочки из огуречного сока.

- Огуречный сок отбеливает кожу, придаёт ей свежий, матовый вид, избавляет от чрезмерного загара, от пятен и веснушек.

- Можно приготовить простой и эффективный лосьон из огуречной кожуры. Измельчить кожуру и заполнить ею 1/3 стакана, сверху до краёв долить кипячёную воду комнатной температуры, настоять в течение 6-8 часов, процедить. Удобно делать лосьон на ночь. Утром им уже можно протирать кожу вместо умывания.

- Маска наипростейшая. Свежую огуречную кожуру наложить на лицо, шею, декольте и прикрыть слегка влажной марлей, сложенной в 2 слоя, на 15 -20 минут. После такой маски кожа станет свежей и гладкой.

- Маска для отбеливания. 2-3 кусочка огурца толщиной в палец очистить от кожуры, и залить соком из 1/2 лимона. Прикрыть марлей и настаивать часа полтора. Затем этими кусочками протереть лицо, шею, декольте. Через 30-40 минут умыться прохладной кипячёной водой.

- Питательная маска. 2-3 кусочка огурца залить 1/4 стакана кефира, настоять в холодильнике час - полтора. Протереть кусочками этого огурца кожу.

Рекомендуем посмотреть:

Как одеться по сезону? Секреты идеальных волос Скраб для лица с эффектом пилинга Как быть всегда молодой и красивой

Похожие статьи:

Секреты красоты и здоровья

Шампунь из натуральных продуктов | Как ухаживать за сухой кожей лица
Опубликовано: 3771 день назад (30 ноября 2013)
Просмотров: 1220
+2
Голосов: 2
Кидяйкина Ольга # 5 сентября 2015 в 20:37 0
Спасибо за рецепты красоты и ухода за кожей.Обязательно воспользуюсь ими:)