Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчёт воспитателя ДОУ. Праздник осени в детском саду

Праздник осени в детском саду-отчет
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

29 октября в нашем ДОУ прошел осенний праздник. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен педагогами Учреждения. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из природных материалов «Осенний вернисаж».

Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Еще ребята показали сценку «Ваня-огородник».

Не обошла нас стороной и Грипп и Ангина, которые хотели испортить своим настроением весь праздник. Но ничего у них не вышло. По завершению щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми.

Рекомендуем посмотреть:

Отчет воспитателя о проделанной работе за год во 2 младшей группе Аналитический отчет по выполнению программы и подготовки детей к школе подготовительной за учебный Отчёт о работе кружка в детском саду Отчёт воспитателя детского сада о работе с родителями
Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе. Рыбки в аквариуме | Конспект НОД по лепке в подготовительной группе. Тема "Дед Мороз"
Опубликовано: 1214 дня назад (30 ноября 2020)
Просмотров: 932
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!