Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинение к 9 мая ученика 6 класса. Письмо деду

Сочинение ко Дню Победы «Письмо деду»
Буховцов Дима, 6а класс, школа №12, Красноярск, руководитель Шудракова А.П.

Здравствуй, мой дорогой дедушка Никон Иванович.
Пишет тебе твой внук, Дима. Дедушка, я знаю, какая нелегкая сложилась у тебя судьба. Мама рассказала мне, как мирная жизнь закончилась ранним утром 22 июня 1941 года, как сотни самолётов бомбили города Советского Союза, обрекая мирное население на долгие четыре года жить в тяготах военного времени. Я узнал, что нет в нашей стране ни одной семьи, из которой бы война не унесла чью-то жизнь или не искалечила кого-то пулями и осколками. Это всё невозможно забыть, дедушка!
Никон Иванович! Я узнал, что тебя сразу отправили на фронт, где ты воевал два года, а потом попал в плен, пытался бежать целых три раза! Но все эти попытки оборачивались неудачей. Твой третий побег был самым сложным. На этот раз фашисты выпустили собак, которые поймали и сильно покусали тебя, оставив серьезные раны на лице. В муках и слёзах ты пережил оставшиеся годы войны…
Война... Отвратительное лицо ее никогда не сотрется из памяти народа. Холодные и безжалостные глаза войны смотрели стволами орудий на бойцов, идущих в атаку, наделяя их страшными кровавыми ранами! Ранами, которые никогда не затянутся…
Дедушка, я всегда буду помнить о той войне. Гордиться подвигом нашего народа.
Твой внук Дима Буховцов.

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение ученицы 6 класса ко Дню Победы Сочинение ученика 6 класса. Спасибо деду за Победу Сочинение ученика к 9 мая. Спасибо за мир
Сочинение ученика 6 класса. Спасибо деду за Победу | Сочинение ученика к 9 мая. Спасибо за мир
Опубликовано: 3234 дня назад (22 мая 2015)
Просмотров: 5962
+1
Голосов: 1
Татьяна Николаевна Кузьмина # 3 июня 2015 в 13:25 0
Здравствуйте! В этом году проводился такой конкурс и я зачитывала детям образцы лучших сочиненийВаше сочинение прочитаю детям на следующий год.Меня оно очень тронуло.Побольше бы таких работ и детей.Спасибо.