Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинение ученицы 6 класса ко Дню Победы

Сочинение «Спасибо за Победу»
Шимохина Даша, 6а класс, школа №12, Красноярск, руководитель Шудракова А.П.

Великая Отечественная война стала трагедией для моего народа, она забрала около тридцати миллионов жизней.
Двадцать первого июля 1941г в 4.00 часа утра на СССР напали фашистские войска. Началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. Советские солдаты погибали на этой войне, с честью защищая свою Родину. Они до сих пор они остаются в наших сердцах, они бессмертны Мы всегда будем помнить их Великую Победу.

В Великой Отечественной войне участвовали мои родственники Ливицкий Иван Лаврентьевич и его младшая сестра Лидия Лаврентьева Ливицкая. Иван отправился на фронт в возрасте 20 лет, он служил в советской армии артиллеристом, получил звание лейтенанта. Прадед погиб, защищая блокадный Ленинград . Когда началась война Лиде не было 16 лет, она пошла в партизанский отряд. Партизанские отряды, создававшиеся Ленинграде, были в основном рейдовыми: получив конкретное задание, они выполняли его и возвращались на базу в Ленинград. Так однажды команду девушек вместе с Лидией отправили в разведку, но их поймали немцы и повесили. Молодые жизни брата и сестры оборвались в Ленинграде.

Я очень благодарна всем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне, за чистое небо над головой, за свободу. Я считаю, что наши прадеды освобождали СССР не для гражданской войны на Украине, которая идет сейчас. А ради мира братских народов. И всех людей на земле.

Рекомендуем посмотреть:

Письмо ветерану Великой Отечественной войны от школьницы 8 класса Сочинение к 9 мая. Неизвестные герои Великой Отечественной Войны Сочинение ученика 6 класса. Спасибо деду за Победу Сочинение к 9 мая ученика 6 класса. Письмо деду
Конспект урока литературы для 10 класса с презентацией. Теория Раскольникова | Сочинение ученика 6 класса. Спасибо деду за Победу
Опубликовано: 3256 дней назад (22 мая 2015)
Просмотров: 3258
0
Голосов: 0
ZIVERT # 22 мая 2019 в 15:01 0
ПРИКОЛЬНО :)
ЮЮЮЮ # 22 мая 2019 в 15:02 0
СУПЕР