Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Коллаж из осенних листьев расписанных акриловыми красками

Мастер-класс с пошаговыми фото. Коллаж "Волшебные превращения осенних листьев"
Автор: Мисюра Анна Викторовна, учитель изобразительного искусства, ГБОУ СОШ №389, г. Москва

Данный мастер-класс предназначен для детей старше 9 лет, педагогов дополнительного образования, учителей и всех творческих людей.
Назначение: украшение интерьера.
Цель: изготовление коллажа с помощью осенних листьев расписанных акриловыми красками.
Задачи:
• познакомить с техникой росписи по сухим листьям
• развивать воображение и фантазию
• формировать внимательное отношение к окружающему миру
Необходимые материалы: цветная бумага, сухие осенние листочки, чёрная и белая акриловые краски, клей, тонкая кисточка (лучше синтетическая).


Краской на листочек наносите рисунок. Рисунок может быть любой. Всё зависит от вашей фантазии и воображения. Экспериментируйте!






Готовые расписанные листики можно использовать для создания картины - коллажа.



Лето в этом году выдалось жарким и сухим. И совсем не обязательно ждать золотой осени, чтобы собрать коллекцию прекрасных опавших листьев. Материала для творчества уже вполне достаточно. Собирайте и начинайте творить!

Холодным зимним вечером
Согреет вас теплом
Картина рукотворная,
Наполнит светом дом.

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация из природного материала для детского сада. Осенняя фантазия. Пошаговый мастер-класс с фот Аппликация из сухих цветов в начальной школе. Ваза с цветами Осенние поделки своими руками Осенние поделки в начальной школе. Мастер-класс

Похожие статьи:

Аппликация из осенних листьев для младших школьников

Аппликация из цветной бумаги и осенних листьев для начальной школы

Поделка из природного материла на тему Осень

Ажурная аппликация на осенних листьях. Мастер-класс

Аппликация на тему: Дары осени для начальных классов

Украшение к празднику "День знаний" своими руками
Опубликовано: 3544 дня назад (5 августа 2014)
Просмотров: 9455
+18
Голосов: 18
Воробьёва Алла Абдулмеджидовна # 5 августа 2014 в 21:11 +5
Шедеврическое произведение искусства! Никогда раньше не встречала в практике.Достойная работа и заслуживает уважения.Голосую!
Светлана Николаевна Матвеева # 5 августа 2014 в 21:18 +3
Уважаемая Анна Викторовна! Ваш мастер-класс с пошаговыми фото, а именно: коллаж "Волшебные превращения осенних листьев" - прекрасен. Думаю, что Ваш материал будет весьма полезным для детей, педагогов дополнительного образования, учителей и воспитателей, а также родителей. ведь своими руками можно приготовить украшение интерьера. Цель мастер-класса: изготовление коллажа с помощью осенних листьев расписанных акриловыми красками Вами несомненно достигнута. В ходе работы Вы знакомите воспитанников с техникой росписи по сухим листьям, развиваете воображение и фантазию, формируете внимательное отношение к окружающему миру. Цветная бумага, сухие осенние листочки, чёрная и белая акриловые краски, клей, тонкая кисточка (лучше синтетическая) и многое другое - работа со всеми необходимыми материалами вызывает только радость. Огромное Вам спасибо за Ваш труд! Примите мой голос! +1!!!
Анна Викторовна Мисюра # 5 августа 2014 в 22:03 +4
Алла, Светлана Николаевна,спасибо большое за добрые слова! Долго раздумывала,подождать до осени, когда было бы логично о листиках или выложить сейчас... Благодаря вашим словам понимаю, что зря сомневалась.
Маргарита Александровна Гришина # 5 августа 2014 в 22:23 +10
Анна Викторовна,вы поместили интересный Мк по изготовлению коллажа из осенних листьев,вот уж и не додумаешься, какую красоту можно сотворить из них,раскрасив всего лишь их по желанию.Фотоматериал просто превосходный,все понятно и можно начинать пробовать повторить.Работы не сложны с изготовлении,а поэтому доступны для работы с детьми.При выполнении данной работы у детей активно будет развиваться творческое мышление и художественный вкус,дети смогут активно фантазировать и выполнять отличные работы богатые по своему содержанию.Все выполнено в соответствии с конкурсными требованиями. Спасибо за идеи и за их реализацию!+1
Ирина Вячеславовна Некрасова # 5 августа 2014 в 22:30 +5
Анна Викторовна, великолепную творческую работу вы нам представили! Такой коллаж великолепно украсит стены любого помещения. А благодаря вашему подробному мастер-классу его не трудно выполнить. Да еще тут есть где развернуться фантазии, проявить свои творческие способности! Я с удовольствием возьму Ваш мастер-класс себе на заметку! Тем более, что осень не за горами, и пора листопада нас всех ожидает, а значит будет богатый материал для создания такой красоты по вашему мастер-классу! Примите мой голос +1. Желаю творческих успехов!
Анна Викторовна Мисюра # 6 августа 2014 в 09:37 +1
Маргарита Александровна,Ирина Вячеславовна,спасибо огромное за комментарий. Первый раз делала, всё переживала, правильно ли оформила.
Надежда Владимировна Рябиченко # 5 августа 2014 в 22:25 +4
Красивое преобразование осенних листочков! Замечательные коллажи получаются! Даже не могла себе представить, что осенние листья можно раскрасить и получить такое великолепие! Спасибо за оригинальную идею, сколько фантазировать можно, выполняя раскраску листьев! Мой голос Вам!
Вера Викторовна Янченко # 5 августа 2014 в 23:09 +7
Анна Викторовна, замечательная, просто чудесная работа! А что нам понадобится, просто сухие листья, краски, цветная бумага, и конечно же, фантазия, воображения и чуточку старания! Вы, своим мастер-классом, воодушевили меня на новые творения! Обязательно осенью с детьми насушим различных листочков и повторим Ваш МК. Возьму себе на заметку. А Ваше видение коллажа мне очень понравилось, очень эстетично, со вкусом, чудесно! Голосую +1! Удачи Вам!
Ольга Александровна # 6 августа 2014 в 00:25 +2
Анна Викторовна, спасибо огромное за мастер - класс. Очень необычные узоры на листьях привели меня в полный восторг! Красиво, слов нет. Браво мастеру!Сколько фантазии в ваших работах.Беру в закладки ваш мастер -класс.
Оксана Владимировна Столь # 6 августа 2014 в 05:43 +2
Спасибо за интересную идею превращения сухих листочков в произведение искусства! Необычно, интересно, красиво, а самое главное с большим вкусом! Молодец!
Терентьева Наталья Сергеевна # 6 августа 2014 в 08:31 +2
Очень красиво! Первый раз встречаюсь с таким видом творчества, как роспись листьев таким способом! На выставке индийских товаров видела разрисованные листья, но это так на мой взгляд сложно, а вот Ваш способ очень прост и доступен даже для детей. Коллаж выглядеть эффектно и очень оригинально! Голосую.
Анна Викторовна Мисюра # 6 августа 2014 в 09:43 +2
Уважаемые коллеги, друзья! Спасибо за добрые слова!!! Обязательно попробуйте порисовать на листочках, получите удовольствие от процесса, может быть даже больше, чем от результата )))
Юлия Аркадьевна Любимова # 6 августа 2014 в 17:01 +2
В данном мастер-классе очень гармонично подобрана цветовая гамма,в тематику осени. Интересной графикой оформлен дизайн листьев, детям будет очень интересно создать такое украшение интерьера!
Анна Викторовна Мисюра # 6 августа 2014 в 19:44 0
Юлия Аркадьевна, спасибо, что обратили внимание на цветовую гамму. Это действительно очень важно для передачи осеннего настроения в коллаже.
Раиса Владимировна Коломыцева # 6 августа 2014 в 17:39 +2
Анна Викторовна! Ваш проект необычайно прост и доступен, чем проще, тем больше простор для фантазии.
Падают с ветки жёлтые монетки,
Под ногами целый клад- это значит листопад!
Как не хотелось бы прощаться с летом, но расставание неизбежно и тут пригодится Ваш мастер-класс, можно насушить листья с различных пород деревьев и зимой создать осеннее настроение используя Ваш опыт! Мой голос Вам!
Анна Викторовна Мисюра # 6 августа 2014 в 19:54 0
Раиса Владимировна! Спасибо! Очень люблю тему с осенними листьями. Такая красота пропадает под ногами... я их собираю, собираю. Очень помогает разнообразить уроки.
Головина Татьяна Сергеевна # 6 августа 2014 в 21:21 +1
Анна Викторовна, как вовремя Ваш МК с осенними листочками. На первом же уроке изобразительного искусства предложу детям создать такую красоту. Просто, интересно и действительно украсит интерьер. Спасибо. Голосую.
Анна Викторовна Мисюра # 6 августа 2014 в 21:59 0
Татьяна Сергеевна! Очень приятно, что вы готовы незамедлительно приступить к действиюsmileСобирайте листиков побольше. У меня, есть ещё одна очень простая в исполнении идея, но очень эффектная. Обязательно поделюсь.
Светлана Новомировна Чабанова # 6 августа 2014 в 22:33 +2
Анна Викторовна! Замечательная работа! Интересное решение оформления листьев с помощью красок. Большое спасибо за идею! Обязательно воспользуюсь Вашим опытом. Голосую.
Елена Николаевна Анненкова # 7 августа 2014 в 17:16 +2
Здравствуйте, Анна Викторовна! Много лет занимаюсь с детьми техникой флористики. Но сегодня, посетив Ваш отличный МК, получила новую идею для работы. С Вашего позволения, воспользуюсь ею. Мы тоже используем акрил для оформления флористических панно, но только объёмные контуры в тюбиках. Дети младшего школьного возраста выполняют ими работы намного аккуратнее, так как есть возможность без усилий проводить тонкие линии. Работы, представленные Вами незатейливы, но очень эффектны! Голосую обеими руками!
Анна Викторовна Мисюра # 7 августа 2014 в 18:12 0
Светлана Новомировна, Елена Николаевна,спасибо за внимание к работе! Рождение новых творений в взаимном обмене идеями.
Галина Викторовна Мордовина # 9 августа 2014 в 11:56 +1
Работа прекрасная. Жду сентября. Со своими ребятами сделаем такой же коллаж.
Тамара Александровна Новичкова # 17 августа 2014 в 17:04 0
Анна Викторовна, интересную технику работы с листочками вы предложили. Можно много нафантазировать, взяв за основу ваш мастер-класс. Необычные, красивые, оригинальные работы получаются. Достойная работа, грамотный МК, заслуживает внимания и положительной оценки. Голосую за ваше творчество.+1.
Елена Юрьевна Деришева # 20 августа 2014 в 18:55 0
Анна Викторовна, оригинальная идея в изготовлении коллажа! МК интересный, развивающий фантазию и художественный вкус у детей! Спасибо!
Мария Пучкова # 2 ноября 2014 в 16:53 +1
Алла Викторовна, примите и мои слова восхищения!
Ермакова Наталья Александровна # 17 сентября 2015 в 22:06 +1
Анна Викторовна!Ваши работы наполнены светом и теплотой, богатым внутренним миром, чувствуется творчество в каждой точке, в каждом листочке. Очень нежно и красиво, принимайте голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 12 июня 2017 в 11:11 0
Великолепно! Голос!