Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация для родителей детского сада. Воспитание любви к чтению

Приобщение к чтению художественной литературы детей 3 – 5 лет. Воспитание любви к книге.
Презентация «Приобщение дошкольника к книге».
Автор: Потапова Анна Витальевна, воспитатель ГБОУ СШ №2093 им. А. Н. Савельева, ДО №2, г. Москва
Цель: рассказать родителям о вреде компьютерных технологий для детей, помочь правильно приобщить ребенка к миру художественных произведений, рассказать о роли книги в жизни маленького человека.
Задачи: донести до родителей, что умение понимать художественное произведение не приходит само собой: его надо развивать с раннего детства. Дать советы родителям, как правильно прививать любовь к книге детям.Рассказать о правильном выборе книг при покупке в книжном магазине.Помочь родителям подобрать список художественных произведений, соответствующий возрасту детей.Рекомендовать как правильно организовывать совместные семейные досуги, используя устное народное творчество.Обязать родителей в ежедневном совместном чтении с детьми художественных произведений. Подвигнуть пользоваться услугами детских библиотек.
Назначение: данный материал может быть использован на родительских собраниях в ДОУ.
Предназначение: материал может быть полезен родителям и воспитателям детских садов.
Презентация на тему: Приобщение дошкольника к книге

Рекомендуем посмотреть:

Какие книги выбрать для ребенка дошкольника Из опыта работы воспитателя детского сада Конспект познавательно-игрового занятия в старшей группе Творческая работа: Сочинение - рассуждение

Похожие статьи:

Пословицы и поговорки о книгах

План работы по патриотическому воспитанию в детском саду | Презентация для детей подготовительной группы. Моя малая родина
Опубликовано: 3141 день назад (13 сентября 2015)
Просмотров: 10456
+2
Голосов: 2
Мария Чукмарёва # 14 сентября 2015 в 21:22 0
Анна Витальевна с удовольствием познакомилась с вашей презентацией, которая подготовлена со знанием дела! Материал содержит и теоретическую основу по рассматриваемой теме, и даны практические советы , как привить любовь детей к книгам.Эти рекомендации станут отличной подсказкой для всех родителей! Примечательно и то, что презентация содержит яркие жизненные иллюстрации, которые также направлены на привитие у детей и родителей интереса , бережного отношения к книгам.Голос!