Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Видеоролик: Классный руководитель. Обобщение опыта работы

Обобщение опыта работы классного руководителя
Уважаемые посетители блога! Представляю вашему вниманию видеоролик "Классный руководитель". Обобщение опыта работы., снятый совместно с моими детьми (учащиеся 6 класса).Это маленький фильм о нашей школьной жизни. Здесь кратко рассказывается об основных направлениях работы классного руководителя.
Цель опубликования видеоролика: Оказать помощь классным руководителям, путем представления примера работы. Т.е. если вы классный руководитель и хотите сделать фильм о своей работе - у вас есть наглядный пример, как это можно сделать. Такой видеоролик можно представить на конкурс классных руководителей, положить в свою методическую копилку для аттестации и т.д..

Кратко о работе:
1- Вступление. Информация о классном руководителе .
2- Основная часть. Наша школьная жизнь. Здесь рассказывается о том, чем мы занимаемся в школе и за ее пределами.
3- Заключение.

Данная разработка будет полезна не только педагогам со стажем, но и молодым классным руководителям, которые только приступили к воспитательной работе и испытывают определенные трудности.
Хочется отметить, что в своей работе я придерживаюсь личностно - ориентированного подхода. Конечно, такой метод работы требует больших затрат времени, но результат того стоит. Также, очень важно заниматься внеурочной деятельностью - экскурсии, походы, праздники. На таких мероприятиях дети больше раскрывают свои творческие способности, становятся дружнее, вежливей общаются друг с другом. Неформальная обстановка по-другому действует на детей. Если мы проводим классный час в стенах школы - это обыденно и не так интересно, а если мы выведем ребят на прогулку и пообщаемся на ту же тему, но на свежем воздухе - реакция и поведение детей сразу изменятся - они будут более внимательными.
Вот так я работаю :).

Рекомендуем посмотреть:

Цели и задачи воспитания школьников Проблемно-ориентированный анализ воспитательного мероприятия Самоуправление в начальной школе Сценарий на день учителя в школе

Похожие статьи:

Воспитательная программа ОЭР в школе

Воспитательная подпрограмма для 5- 9 классов «Спорт, здоровье и я»

Вопрос о культурном использовании Интернета современными школьниками

Функции классного часа

Внеклассная работа в школе

Летняя прогулка с учащимися 7 класса | Сценарий летней развлекательной программы для детей, 7 класс
Опубликовано: 3543 дня назад (7 июля 2014)
Просмотров: 6338
+6
Голосов: 6
Татьяна Геннадьевна Битюгова # 7 июля 2014 в 19:03 +1
Вторая мама бывает у всех.
От неё зависит в учёбе успех.
Вы догадались я о ком?
О классном руководителе, о нём.
Она заметит настроение
Или отсутствие терпения.
Подскажет, как Вам поступить
И на экзамене не будет «топить».
Классный руководитель
Разрешит любой вопрос.
Зря тревожитесь, родитель,
Шестиклассник, выше нос!

(из интернета)
Анна Юрьевна, вы представили обобщение опыта своей работы в очень интересной, несколько инновационной форме. Видеофильм сделан с профессиональным подходом. Быть классным руководителем очень непросто, вы расходуете немалое количество сил для того, чтобы научить и воспитать не просто умных, но дружных, честных, смелых, одним словом настоящих людей. Желаю вам удачи, творческих идей, терпения!!!Примите первый голос.
Анна Юрьевна Бровенко # 7 июля 2014 в 19:08 +1
Огромное спасибо!!!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 13 июля 2014 в 13:24 +3
Анна, спасибо за приглашение на информационный видеоотчёт о работе, которой вы занимаетесь со своим классом. Такая форма отчёта помогает лучше увидеть все моменты воспитательной работы, которая направлена на формирование положительного микроклимата в классном коллективе. С большим интересом познакомилась с материалом, как говориться век живи и век учись. Сама в роли классного руководителя уже более 15 лет, но всегда в поиске, как сделать жизнь наших детей краше. Анна, при оформлении следующей публикации, обращайте внимание на формулировку цели, она должна быть краткой и лаконичной и обязательно в следующей работе указывайте автора. Желаю творческих успехов!
С уважением, Т.Н.
Анна Юрьевна Бровенко # 13 июля 2014 в 13:30 +2
спасибо большое! Мне очень полезно знать мнение педагогов со стажем работы больше моего.:)
Регина Сириновна Сабирзянова # 13 июля 2014 в 13:54 +1
Анна! Спасибо за приглашение на просмотр видеоотчета о классного руководителя в необычной форме. Работа классного руководителя требует много времени, сил и терпения. По видеоролику видно, что Ваши усилия не напрасны, воспитанники довольны проводимыми мероприятиями. +1 Желаю успехов во всем!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 13 июля 2014 в 14:51 0
Побольше бы таких увлеченных и творческих учителей! Конечно же такая работа отнимает у учителя массу времени и сил, но сияющие глаза ребят, дружный коллектив в классе того стоит.Ведь от климата в классе зависит на прямую и учеба. Спасибо за Ваш труд! Желаю Вам творческих успехов! Примите мой голос +1.
Татьяна Георгиевна Бибеева # 13 июля 2014 в 15:12 +1
Анна Юрьевна! С удовольствием познакомилась с Вашим видеороликом. Ярко, весело, интересно, зажигательно! Это ни для кого не секрет, что сплоченность коллектива целиком зависит от классного руководителя, он является как бы стержнем детского коллектива. Видео отчет показывает, что дети целиком поддерживают педагога - своего идейного вдохновителя, а это значит педагог грамотно и умело руководит детским коллективом. Спасибо за Ваш бесценный опыт. Вы на своем месте, поэтому так счастливы дети которые рядом с Вами. Вам мой скромный голос +1
Ирина Геннадьевна Бежина (Крикунова) # 14 июля 2014 в 09:37 0
Анна Юрьевна, какой замечательный видеоролик! Здорово, что о Вас рассказывает одна из Ваших учениц, как никто другой знают своего классного руководителя именно воспитанники! Очень интересно, увлекательно, идея замечательная! Голосую и желаю дальнейшего творческого развития, успехов в обучении, воспитании и получении еще одной профессии! Было очень приятно познакомиться с Вами благодаря этому видеоролику. +1!
Анна Юрьевна Бровенко # 18 июля 2014 в 18:13 0
Спасибо!