Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Классный час во 2 классе "День здоровья" с презентацией

Конспект классного часа на тему "День здоровья"
Студентки 3 курса ГБПОУ СО "Каменск-Уральский педагогический колледж" Анчуговой Анастасии Дмитриевны.
Цель: воспитание ответственного отношения к здоровью как одной из главных ценностей человеческой жизни,
создание условий для актуализации и закрепления знаний о личной гигиене, витаминах и пользе двигательной активности, а так же для развития творческих способностей обучающихся.
Форма проведения: игра- путешествие с элементами проектной деятельности.
Планируемый результат:
Личностный: у обучающихся сформировано ответственное отношение к здоровью как одной из главных ценностей человеческой жизни;
Метапредметный: у обучающихся развиты регулятивные УУД (саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии; осуществляют прогнозирование, целеполагание как постановку учебной задачи; осуществляют контроль, коррекцию и оценку); познавательные УУД (общеучебные: осуществляют поиск и выделяют необходимую информацию; самостоятельно выделяют и формулируют познавательные цели; осознанно и произвольно строят речевые высказывания в устной и письменной форме; структурируют знания; логические: анализ, синтез — составляют целое из частей; строят логические цепочки рассуждений); коммуникативные УУД (планируют учебное сотрудничество с учителем и сверстниками; управляют поведением партнёра — контролируют, корректируют и оценивают его действия; умеют с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли);
Предметный: обучающиеся актуализировали и закрепили знания о личной гигиене, витаминах и пользе двигательной активности, проявляют свои творческие способности.
Принципы воспитания: создание положительного эмоционального подъёма, воспитание через взаимодействие, воспитание через творчество.
Принципы обучения:принцип психологической комфортности, принцип деятельности, принцип творчества.
Методы воспитания: методы формирования социального опыта (игра, педагогическое требование); метод осмысления детьми своего социального опыта (беседа, рассказ).
Методы обучения: методы развития познавательного интереса (формирование готовности к восприятию, выстраивание приключенческого сюжета), методы формирования ответственности (формирование понимания личностной значимости, оперативный контроль), метод взаимодействия и накопления социального опыта (временная работа в группах), методы получения знаний (объяснение, беседа, демонстрация, упражнения); методы эмоционального стимулирования (поощрение и порицание. использование игровых форм); метод развития психических функций (творческое задание).
Дидактические средства:
демонстрационные: презентация.
индивидуальные: цветные карандаши, листочки, раскраски.
Используемая литература:
1. ФГОС НОО: текст с изм. И доп. На 2011 год/ Министерство и науки Рос. Федерации. – М.: Просвещение,2011.
2. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России: проект / А.Я.Данилюк, А.М. Кондаков, В.А. Тишков. Рос.акад.образования. – М.: Просвещение, 2009. – 00 с. – (Стандарты второго поколения)
План классного часа:
1. Организационный этап.
2. Мотивационно-целевой этап.
3. Основная часть
3.1 “Анаграммы”
3.2 “ У доктора Чистюлькина”
3.3 “В гости к Витаминке”
3.4 “Улица спортивная”
3.5 Проектная деятельность.
4. Рефлексия
Скачать Конспект классного часа на тему "День здоровья"
Презентация на тему: День здоровья

Рекомендуем посмотреть:

Игра "Поле чудес" в 1-2 классе. Сценарий Конспект классного часа на тему: «Дружба», 1 класс Сценарий праздника 1 сентября для 1 класса "Первый раз в первый класс" Классный час к 23 Февраля для 1 класса (школа VIII вида)

Похожие статьи:

Классный час о режиме дня для учащихся начальной школы

Час здоровья для младших школьников. Сценарии

Сценарий праздника «День здоровья» в начальной школе

День здоровья ко Дню космонавтики в школе. Сценарий

Этическая беседа с родителями 2 класса. Воспитание без насилия | Конспект урока русского языка для 2 класса с презентацией. Имена существительные
Опубликовано: 2914 дня назад (3 мая 2016)
Просмотров: 15569
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Марина Ивановна Гудкова # 4 мая 2016 в 15:38 0
Спасибо за представленный материал. Воспитание ответственного отношения к здоровью как одной из главных ценностей человеческой жизни-это главное наше назначение