Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игры и конкурсы на День рождения ребёнка 7-9 лет

Игры-конкурсов для дня рождения или веселого праздника
Автор: Учитель информатики ГБОУ СО «Саратовская кадетская школа-интернат №2 имени В.В.Талалихина» Гуркина Анастасия Геннадиевна
Описание материала: Материал представляет собой подборку мини игр-конкурсов, которые предназначены для дошкольников или учеников младшего школьного возраста, но иногда и старшие дети с удовольствием принимают в них участие. Игры можно использовать на детских праздниках и на внеклассных мероприятиях.
Цель: Пропаганда здорового образа жизни, развитие физических способностей и логического мышления, умение действовать в команде.
Проведение игр
"Мумия"

Под веселую музыку замотать члена своей команды в туалетную бумагу, чтобы он стал похож на мумию. Оценивается скорость и качество выполнения задания. После оценивания «Мумия» вырывается на свободу (разорвав бумагу), и можно проводить следующий конкурс: «Кто соберет больше бумаги в мусорный пакет».
"Пожарный"

Участникам предлагается легкая куртка (ветровка, олимпийка) и спортивные штаны очень большого размера (папины). Задача: без посторонней помощи надеть эту одежду и застегнуть молнию на куртке. Оценивается быстрота и качество выполнения задания.
"Штурман"

Задача: нарисовать портрет именинника или какое-нибудь животное. Работают командами по два человека. Один завязывает глаза и берет карандаш, другой - штурман - говорит где и что рисовать. Оценивается качество выполнения рисунка.
"Ветерок"

В этой игре необходимо дуть на перышко, чтобы оно постоянно находилось в воздухе (не падало). Удобно проводить конкурс в парах, чтобы определить победителя, который дольше удержит перышко в воздухе.
"Лучшие друзья"

Участники работают в паре. Взявшись за руки, свободными руками (у одного - левая, у другого - правая) они должны завязать бант, зашнуровать ботинок или пришить пуговицу (сложность выбирается в зависимости от возраста). Оценивается скорость и качество выполнения задания.
"Осьминог"

Участникам предлагается взять в обе руки по карандашу (фломастеру) и изобразить две фигуры: одной рукой - треугольник, другой - квадрат (возможно: домик и цветок). Конкурс можно усложнить, попросив участников рисовать, взяв карандаши пальцами ног.

Очень важно, чтобы после участия в конкурсах у ребят осталось не только хорошее впечатление, но и небольшой приз (карандаш, ручка, шоколадка и т.п.) Желательно, чтобы каждый ребенок был награжден. Мы часто используем такую систему: на всеобщее обозрение выкладываются все призы; первым выбирает себе подарок тот, кто набрал больше всего очков, затем следующий и так далее.

Рекомендуем посмотреть:

Как отметить День Рождения своего ребенка Детский праздник дома. Советы по подготовке Сценарий детского дня рождения в пиратском стиле Как интересно организовать День рождения ребёнка 10 лет

Похожие статьи:

Сценарий на День рождения 2 года девочке дома со взрослыми

Сценарий дня рождения для детей от 3 до 6 лет

Детский праздник «от А до Я». Что необходимо приготовить для дня рождения ребенка?

Участник №25 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Мозаика детского творчества и досуга» с 1 сентября по 25 декабря 2015 года
Игровая программа по сказкам для младших школьников
Опубликовано: 3070 дней назад (2 ноября 2015)
Просмотров: 6591
+6
Голосов: 6
Марина Михайловна Сосевич # 2 ноября 2015 в 14:01 +1
Здравствуйте. С интересом почитала Вашу подборку игр- конкурсов. Некоторые мне знакомы , а вот такие как Лучшие друзья, Осьминог - встречаю впервые. Все игры интересные, творческие и помогут организовать нескучное мероприятие.
Наталья Александровна Цибизова # 4 ноября 2015 в 09:22 +1
Спасибо большое за интересные игры, возьму себе на заметку! Такие замечательные конкурсы помогут сделать детский праздник весёлым и незабываемым. +1
Анна Юрьевна Долгова # 4 ноября 2015 в 21:11 0
Здравствуйте, Анастасия Геннадиевна! Отличная подборка игр! Подобные развлечения благотворно влияют на детей - дают ощущение командного духа и развивают ловкость.
Марина Николаевна Ракутина # 7 ноября 2015 в 15:22 +1
В конце ноября у моего сына день рождения и как хорошо, что я наткнулась на ваши игры. Будет теперь чем занять друзей, сделать праздник веселым! Спасибо за конкурсы! Оказывается на этом сайте можно найти материал не только для работы, но и для дома. joke
Селина Татьяна Владимировна # 18 ноября 2015 в 14:35 +1
Спасибо за мастер-класс. Многое из предложенного Вами, Анастасия Геннадиевна, обязательно попробуем провести на праздниках (День Матери, Новый год...). Замечательныое оформление работы. Удачи Вам. Примите мой голос.
Лидия Павловна Герасимова # 26 ноября 2015 в 14:38 0
Здравствуйте, Анастасия Геннадиевна! Благодарю за подборку игр для проведения детских праздников! Подобные развлечения очень любят дети моей группы. С помощью вас я приумножила свою игротеку. Творческих успехов.
Татьяна Борисовна Власова # 30 ноября 2015 в 18:27 +1
Великолепно! Конкурсы смешные, особенно надень большие папины вещи и застегни куртку! Представляю сколько будет веселия! Неординарно! Респект!Своеобразное задания разными руками нарисовать различные геометрические усилия. Явно , что полезно, и у человека будет работать одновременно два полушария. Эта игра сосредотачивает! Спасибо! Чудесная подборка!
Мария Борисовна Смирнова # 8 декабря 2015 в 22:52 +1
Анастасия Геннадиевна, спасибо за интересную подборку конкурсов! Особенно заинтересовал конкурс "Лучшие друзья". Действительно, интересный! С помощью таких конкурсов и получаются интересные и насыщенные праздники!