Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Участие в IV Региональных юношеских Чтениях исследовательских работ им. В.И. Вернадского

18 февраля 2015 года прошли IV Региональные юношеские Чтения исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Организаторами Чтений являются ФГБОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет» факультет алтаистики и тюркологии, алтайское республиканское отделение ООд «Исследователь».
Обучающиеся т.о. «Основы экологии» (рук. Малкова Анастасия Николаевна) Маркитанова Толунай и Тектиева Айтана приняли участие в данных Чтениях в секции Экология человека, медицина и здоровье и заслуженно получили диплом I степени.

Маркитанова Толунай и Тектиева Айтана принимают участие в Чтениях уже второй год. В прошлом году они завоевали диплом II степени и были приглашены на всероссийские Чтения в г. Москву. Где они стали дипломантами I степени с работой «Оценка качества атмосферного воздуха г. Горно-Алтайска на основе сравнительного анализа флуктуирующей ассиметрии листовой пластины берёзы повислой». В этом учебном году девочки продолжили исследования, ввели новые экспериментальные площадки и добавили биоиндикационные исследования лихенофлоры г. Горно-Алтайска. В результате на IV Региональные юношеские Чтения исследовательских работ им. В.И. Вернадского 2015 года они вышли с новой темой «Мониторинговые исследования загрязнения атмосферного воздуха г. Горно-Алтайска с помощью биоиндикаторов (на примере берёзы повислой и лишайников)».

В своей работе юные естествоиспытатели провели исследования влияния на популяцию лишайников и вегетационное развитие берёзы повислой выхлопных газов автотранспорта г. Горно-Алтайска. Они показали, что на центральных автомагистралях города развитие растений происходит с различными аномалиями, а в парках, но в большей степени на окраине города растения чувствуют себя более комфортно. Таким образом, было отмечено негативное влияние выхлопных газов на природную среду.
Презентация на тему: Мониторинговые исследования загрязнения атмосферного воздуха

Рекомендуем посмотреть:

Красная книга Творческая работа учащегося: Сочинение-рассказ по данному сюжету Творческая работа: Сочинение-рассказ по данному сюжету Исследовательская работа учащегося 4 класса. Берегитесь - клещ!
Внеклассное занятие для школьников: День защиты морских млекопитающих | Внеурочное занятие для младших школьников с презентацией: В мире рыб. Аквариум и его обитатели
Опубликовано: 3314 дня назад (3 марта 2015)
Просмотров: 1452
+3
Голосов: 3
Надежда Павловна Панфилова # 4 марта 2015 в 17:46 +1
Здравствуйте!Вы молодцы!Поздравляю всех участников и руководителя с победой!Так держать!Мой голос смелыми творческим детям!С уважением Н.П.
Анастасия Николаевна Малкова # 5 марта 2015 в 13:25 +1
Спасибо Надежда Павловна за ваши комментарии!
Валентина Владимировна Рощина # 5 апреля 2015 в 14:03 0
Поздравляю!!!Отличная презентация к материалу!!!Голос!