Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей детского "Как провести выходные зимой с детьми!"

Данную консультацию я разместила на сайте нашего детского сада, чтобы родители в морозные выходные дни могли зайти на сайт и увидеть полезную информацию с увлекательными опытами и играми.
В наше время родители все чаще и чаще проводят свободное время у компьютеров и сайт детского сада уникальная возможность довести информацию до родителей. На сайт они могут зайти в удобное для них время, посмотреть любую информацию о жизни группы. Родителям нашей группы данная форма работы очень понравилась. Дети с пользой проводят выходные и с удовольствием рассказывают о проделанных опытах и тех играх, в которые они играли вместе с родителями. Родители фотографируют и сохраняют на флэшках, а мы в свободное время просматриваем фотографии через проектор в зале, где каждый ребенок может рассказать именно про свои выходные.
Я Вам хочу предложить данную консультацию. Цель данной консультации - значимость экперементирования и свежего воздуха для детей. Как влияет эсперементирование на развитие детей также кратко представлено в консультации. Ее можно дополнить играми из Вашего опыта работы. Можно оформить в виде презентации и т.д.
Это одна из форм работы с родителями, которую мы проводим раз в месяц. Желаю Вам успехов в работе с родителями!!! Спасибо за внимание и жду Ваших комментариев!




Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей младшей группы ДОУ Консультация для родителей. Как познакомить ребёнка с родным городом Консультация для родителей детского сада по ПДД. Безопасность детей Консультация для родителей детского сада. Воспитание сказкой

Похожие статьи:

Знакомство детей раннего возраста с малыми фольклорными формами

Упрямый ребенок. Как его воспитывать

Конспект итогового интегрированного занятия для детей 1 младшей группы на тему: Весна
Опубликовано: 2651 день назад (16 января 2017)
Просмотров: 3886
+6
Голосов: 6
Мария Анатольевна Блинова # 16 января 2017 в 16:23 +1
Нужная,интересная работа.Красивое оформление.Голос.
Анастасия Станиславовна Кузнецова # 16 января 2017 в 17:06 +1
Спасибо!
Альбина Васильевна Максимова # 16 января 2017 в 20:35 +1
Прекрасная форма взаимодействия с родителями. МОЛОДЦЫ! ГОЛОС.
Дмитриева Людмила Александровна # 16 января 2017 в 20:37 +1
Действительно, в нашем современном мире дети и родители свободное время проводят отдельно друг от друга. Интересная форма работы с родителями, которая объединяет семью. Дома дети не брошены, а в детском саду у педагога есть возможность лишний раз заняться развитием речи, воспитывать любовь и уважение к своей семье. Необычные и интересные опыты, развивают интерес к физике и химии. Обязательно воспользуюсь этой формой работы с родителями и детьми. Спасибо!
Анастасия Станиславовна Кузнецова # 17 января 2017 в 08:24 +1
Спасибо!Я рада, что Вам понравилось!
Людмила Александровна Дмитриева # 16 января 2017 в 21:07 0
Хочется добавить, что и меня, взрослого человека, эти опыты заинтересовали. Возникает громадное желание проделать все эксперименты сразу.
Анастасия Станиславовна Кузнецова # 17 января 2017 в 08:25 +1
Спасибо! Я и сама проделала все на выходных с сыном.
Виктория Геннадьевна Рязанцева # 16 января 2017 в 23:00 0
- Общение ребёнка с окружающими взрослыми не только условие, но и главный источник его психического развития. Ребёнок не может стать нормальным человеком, если он не овладеет теми знаниями, умениями, способностями, отношениями, которые существуют в человеческом обществе. Всё это он может освоить только в общении с другими людьми – носителями общечеловеческого общества.Психологические исследования показали, что дефицит общения с окружающими взрослыми, дефицит тепла, любви, понимания нарушают формирование личности ребёнка. Чем меньше ребёнок, тем большее значение имеют для него контакты со взрослыми членами семьи.Поэтому ваша статья очень интересна и полезна.спасибо вам.
Анастасия Станиславовна Кузнецова # 17 января 2017 в 08:32 +1
Спасибо! Я согласна с Вами, родители постепенно начинают сами увлекаться такими выходными и приятно видеть детей после выходных, которые начинают друг с другом делиться именно тем, что они делали вместе с родителями.
Марина Яковлевна Сладкова # 17 января 2017 в 11:30 0
Очень интересная и полезная консультация для родителей. Нам очень понравилась. Разместили ее в своем детском саду.Спасибо большое за ваше творчество!
Алла Ивановна Ефимова # 21 января 2017 в 22:38 0
Спасибо за прекрасную консультацию.
Игры замечательные.
голос.
Светлана Петровна Храмайкова # 28 января 2017 в 08:33 0
Спасибо за материал! Представлена яркая презентация! Интересна и родителям, и педагогам. Советую взять на заметку, использовать в своей деятельности!