Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация "Ракета летит в космос" пошагово с фото. Шаблон. Средняя группа

Мастер-класс по аппликации для детей 4-5 лет "Космические просторы"
Автор: Анисимова Оксана Витальевна, воспитатель, МАОУ "СОШ 10"
Данная работа может заинтересовать как родителей, так и воспитателей. Скоро наступит праздник "День космонавтики", поэтому эта аппликация может стать отличным вариантом поздравительной открытки. Аппликация "Космические просторы" могут выполнить дети как среднего,так и старшего дошкольного возраста.

Цель: создание аппликации на тему "Космос"
Задачи:
- формировать практические навыки работы с бумагой;
- развивать интерес к художественному творчеству;
- закреплять умения обращения с простейшими орудиями труда - ножницами;
- совершенствовать конструкторские и аппликационные навыки и умения;
- воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе.
Материалы:клей карандаш, квадрат из цветной бумаги 10/10 см желтого цвета и полоска 1/3 см фиолетового цвета, картон черный, гуашь белая и красная, ножницы, зубная щетка, шаблон космического корабля.
Ход работы
1. Для начала подготовим все необходимое.
Возьмем квадрат желтого цвета (можно любой другой цвет), согнем его вдоль пополам, как показано на фото. далее к линии сгиба приложим трафарет. Обведем трафарет карандашом и вырежем наш будущий космический корабль.





2. Далее берем полоску фиолетового цвета (цвет также может быть другим),сгибаем ее на три равных квадрата, затем вырезаем круг. при сгибании у нас получается три одинаковых кружочка диаметром примерно 1 см.



3. Далее займемся приготовлением фона для аппликации. Для этого возьмем зубную щетку, смочим ее водой и окунем в гуашь белого цвета. для того чтобы оставить хорошие брызги на фоне, не нужно сильно мочить водой. Необходимо совершить несколько резких движений по щетине щетки. После этого промойте щетку и тоже самое сделайте с красной гуашью.


4. После высыхания фона, приклеиваем наш космический корабль, а затем иллюминаторы.


Желаю всем удачи и творческих успехов!

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация Космос своими руками для детей 5-9 лет Аппликация ко Дню космонавтики в детский сад. Мастер-класс с пошаговыми фото. Пластилинография "Солнечная система" на картоне пошагово с фото для детей Поделка "Космический корабль" в детский сад пошагово с фото
Участник №72 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 января по 15 апреля 2020 года
Конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной группе. Буква Ю | Пластилинография на Пасху для детей старшей - подготовительной группы детского сада пошагово с фото
Опубликовано: 1481 день назад (3 апреля 2020)
Просмотров: 4666
+3
Голосов: 3

Нет комментариев. Ваш будет первым!