Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Моё увлечение - конный спорт!

Мое увлечение – конный спорт!
Спорт – это здоровье. Самый лучший способ поддержания и улучшения здоровья, не требующий дорогих лекарственных препаратов. Чтобы улучшить здоровье, нужно желание и понимание, как важны нам всем движения. Да, именно движения продлевают нашу жизнь, дарят здоровье, красоту и комфорт.
К сожалению, в наши дни большинство людей абсолютно не занимаются спортом, а это влечет за собой угрозу различных нарушений в организме человека, связанных с уменьшением двигательной активности, которая является важнейшим условием нормальной жизнедеятельности человека.
Каждый уважающий себя человек, должен заботиться о своей физической форме и совсем не обязательно ставить перед собой большие спортивные цели, можно просто заниматься спортом для себя, для своего хорошего самочувствия и для своего здоровья.
Я занимаюсь конным спортом с шести лет. Придя однажды в конный спорт, я даже не догадывалась, что мое увлечение может стать моей будущей профессией. Не знала, что через две недели – лошадь станет частью моего сердца, и жизнь без нее – это не жизнь. Зато сейчас я осознаю, какая у меня хорошая судьба. Конюшня для меня стала родным домом, а лошадь частью моей семьи. Сейчас, оглядываясь назад, хорошо понимаю какой правильный и ответственный шаг я сделала для себя, когда связала свою жизнь с конным спортом.

Еще я привлекаю в конный спорт своих друзей, потому что так здорово мчаться верхом на коне по открытым для тебя просторам.
Многие думают, что конный спорт это легко и весело, не сам же бежишь, лошадь. Но они не думали, что должны найти контакт с самым непредсказуемым животным, который в десять раз больше нас! Они не знают, что нужно уметь легко и быстро взлететь в седло, чтобы лошадь почувствовала опытного седока, иначе можно упасть на скорости 70 километров в час. На каждой прогулке я чувствую себя на грани и стараюсь не допустить ошибок. Нужно держать правильную посадку, при этом работают все мышцы организма. И у нас были промахи, ошибки, и мы падали, и снова садились в седло. Я рада, что мои друзья - люди умные и отважные, нас всех объединяет любовь к большим и сильным животным – лошадям. Наши общие интересы помогают нам общаться и лучше понимать наших больших друзей. Сейчас лошадь стала моим другом и партнером, на которого я всегда могу положиться.

Рекомендуем посмотреть:

Беседа о хоккее с дошкольниками в детском саду Барби - шкатулки. Фото Немного о себе... Творческий проект по биологии, 9 класс

Похожие статьи:

Компьютерные игры для девочек

Спорт в жизни подростка

Экстремальные виды спорта

Пословицы и поговорки о дружбе

Классный час на тему Дружба, 2 класс

Сочинение ученицы 9 класса. Моя будущая профессия - кинолог
Опубликовано: 2902 дня назад (18 апреля 2016)
Просмотров: 25680
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Сергей # 18 апреля 2016 в 21:44 +2
Хорошая статья, с нетерпением жду следующие.
Ирина Владимировна Эггерт # 19 апреля 2016 в 09:33 +2
Отличное увлечение! Так держать!
Анжелика Эдуардовна Вальц # 24 апреля 2016 в 22:28 +1
Спасибо за отзыв!
Анжелика Эдуардовна Вальц # 24 апреля 2016 в 22:09 +2
Очень хорошо, что есть такое замечательное увлечение, как общение с лошадьми, да еще к тому же и есть плюс, занятие спортом. Очень уважаю, когда у человека есть ценности. Желаю успехов! Твоя старшая сестра, Ольга.
Альмира Идрисовна Хамидулина # 22 мая 2016 в 06:43 +2
Добрый день,Анжелика Эдуардовна! Замечательная статья о лошадях представлена Вами нашему вниманию! А где автор? Цель? Задачи? Не забывайте все это прописать в следующей работе! Удачи Вам! Примите мой голос!