Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Украшение пасхального деревянного яйца своими руками

Декорирование Пасхального яйца своими руками
Мастер-класс "Пасхальное яйцо"
Автор: Барсукова Екатерина Алексеевна, МОУ ДОД ЦДТ г. Краснозаводск , педагог дополнительного образования в творческом объединении «Изобразительное творчество»
Мастер – класс представлен для детей в возрасте от 9 лет, а также для их творческих родителей и педагогов дополнительного образования.
Цель: изготовление пасхального яйца.
Данную поделку можно использовать как сувенир-подарок, и как элемент декора.



Нам потребуется:
Деревяные заготовки- яйца 2 шт.
Акриловая краска (белая, красная)
Белила
Губка для посуды
Кисть
Элементы декора (салфетки с узором, вырезки из журнал, наклейки и тд)
Контур по стеклу (медь, белый)
1 шаг. Окрашиваем наши заготовки в нужные нам цвета. Я использовала губку для белой краски, так получается пористая интересная поверхность у яичка. Кистью же закршивала только те части, которые хотела бы подчеркнуть другим цветом. В данном случае это две красные полосы.

2 шаг. Вырезаем элементы для декора из салфеток и пр. Для белой заготовки я вырезала элементы хохломской росписи из наклейки. И украсила ими яйцо.



3 шаг. На заготовке с красными полосами я сделала волнистые линии с помощью контура белого цвета и меди. Также выбрала элементы узора из салфетки. Дынный узор можно с легкостью найти и в Интернете, распечатать и вырезать. Для белой же части я взяла две оранжевые полоски. Декорируем нашу заготовку.






4 шаг. В завершении работы, лачим наши пасхальные яички. Лак придает глянцевость и прочность декору. На этом мой мастер-класс подошел к концу. Желаю Вам творческих успехов.

Рекомендуем посмотреть:

Декорирование пасхальных яиц Как украсить Пасхальное яйцо своими руками Современный декор пасхального яйца Украшение деревянного Пасхального яйца в технике декупаж. Мастер-класс
Валентинка - кулон из солёного теста. Мастер-класс с пошаговыми фото | Романтичный цветочный коллаж своими руками
Опубликовано: 3628 дней назад (15 мая 2014)
Просмотров: 6230
Рубрика: ДПИ
+2
Голосов: 2
Светлана Христьяновна Лаптева # 16 мая 2014 в 10:21 +1
Екатерина, вы предоставили интересный вариант декорирования пасхального яйца. Результат радует глаз, по-праздничному нарядно, подобрана яркая цветовая гамма. Показали различные варианты декорирования. Спасибо!
Екатерина Барсукова # 29 января 2015 в 00:42 0
Благодарю Вас за комментарий)
Елена Васильевна Высоцкая # 9 апреля 2019 в 17:56 0
Екатерина, восхитительная поделка, подробный мастер-класс. Интересная технология изготовления украшений для пасхального яйца. Обязательно воспользуюсь. Спасибо за идею, творческих успехов.