Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка "Щелкунчик" в школе

Музыкальные номера из новогоднего спектакля "Щелкунчик"

В сказке-спектакле приняли участие воспитатели и учащиеся начального звена с разной степенью нарушения слуха. Работа над постановкой сказки включала в себя несколько этапов: знакомство детей с содержанием сказки «Щелкунчик», распределение ролей, изготовление костюмов и атрибутов, актерское мастерство, разучивание песен и танцев. С театрализованной деятельностью тесно связано и совершенствование речи, так как в процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний незаметно активизировался словарь неслышащих детей, совершенствовалась звуковая культура речи, ее интонационный строй. Новая роль, особенно диалог персонажей, ставил ребенка перед необходимостью ясно, четко, понятно изъясняться.
Подготовительная работа велась на протяжении трех месяцев, но спектакль получился ярким, феерическим. Доброжелательная обстановка царившая в зале, аплодисменты зрителей способствовали полному раскрепощению детей, проявлению их актерских талантов. Участие в театрализованной деятельности останется ярким воспоминанием детства, ощущением праздника, проведенного вместе со сверстниками, родителями и педагогами в необычном волшебном мире сказки.



Рекомендуем посмотреть:

Сценарий Новогоднего праздника для 5 класса Сценарий Новогодней конкурсной программы для учащихся 6-7 класса Сценарий новогодней сказки для школьников Сценарий новогодней сказки для школьников 6-11 классов

Похожие статьи:

Сценарий Новогоднего праздника для младших школьников

Сценарий Новогодней программы в 5-6-7-8 классах

Сценарий Новогодней театрализованной программы для школьников 10-15 лет

Сценарий Новогодней программы для 5-8 классов

Сценарий Новогоднего бала для старших классов

Видеоролик по экологическому воспитанию в начальном звене | День именинника в начальной школе
Опубликовано: 3623 дня назад (28 апреля 2014)
Просмотров: 10189
Рубрика: Видеоролики
+23
Голосов: 23
Ольга Николаевна Таганова # 28 апреля 2014 в 22:17 +4
Очень люблю эту сказку! Спасибо вам за встречу с прекрасным!
Ирина Викторовна Бестик # 28 апреля 2014 в 22:50 +3
Спасибо Ольга Николаевна. Я тоже очень люблю эту сказку.
Надежда Владимировна Попова # 29 апреля 2014 в 11:05 +3
Ольга Николаевна, очень интересный материал. Спасибо!
Ольга Павловна Репьева # 30 апреля 2014 в 22:40 +4
Ирина Викторовна, с вашей помощью я и мои воспитанники вернулись в зиму. в сказку, посмотрев ваши видеоматериалы. Молодцы! С детьми, у которых есть отклонения в здоровье, очень непросто работать, вам огромное спасибо за них. Вам мой голос.
Ольга Павловна Репьева # 30 апреля 2014 в 22:40 +5
Ирина Викторовна, с вашей помощью я и мои воспитанники вернулись в зиму. в сказку, посмотрев ваши видеоматериалы. Молодцы! С детьми, у которых есть отклонения в здоровье, очень непросто работать, вам огромное спасибо за них. Вам мой голос.
Ирина Викторовна Бестик # 1 мая 2014 в 02:01 +6
Спасибо Ольга Павловна за ваш комментарий. Наши дети ничем не отличаются от здоровых детей. Может только нем, что им нужно учиться говорить, чтобы в будущем адаптироваться во взрослой жизни. А так они очень любят выступать, танцевать, петь жестовые песни. Они очень комфортно чувствуют себя на сцене. Каждый ребёнок нашего интерната занимается в 2-3 кружках или секциях.
Екатерина Андреевна Струнина # 2 мая 2014 в 20:54 +3
Волшебная сказка получилась!!! голос!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 2 мая 2014 в 22:45 +4
Волшебная сказка у Вас получилась. Видна огромная предварительная работа. Ребята у Вас молодцы! Огромное спасибо Вам за Вашу работу. Примите мой голос
Тамара Александровна Новичкова # 15 мая 2014 в 22:27 +2
Ирина Викторовна,вы подготовили замечательное представление по сказке "Щелкунчик". Вы помогаете детям жить полноценной жизнью. Вы учите любить прекрасное,самим быть участниками и создателями этого мира. Спасибо вам за детей, которым вы отдаёте свою любовь, заботу. Примите мой голос.
Наталья Яковлевна Кресс # 16 мая 2014 в 07:07 +2
Ваша удивительная сказка очень понравилась! Дети - настоящие артисты! Какие подготовили красивые костюмы! Видна большая подготовительная работа! Замечательное вступление, очень красиво оформлено! Молодцы!
Марина Ивановна Якурина # 16 мая 2014 в 22:19 +2
Голосую с большим удовольствием!!!
Лилия Масагутова # 17 мая 2014 в 13:33 +3
Чудесная сказка! Красивые костюмы!Ребята - молодцы, очень артистичны, замечательное выступление!Спасибо за отличный материал!Всего Вам доброго!
Ирина Викторовна Бестик # 17 мая 2014 в 14:32 +2
Спасибо всем за добрые отзывы о нашей сказке.
Татьяна Александровна Чепелева # 20 мая 2014 в 16:13 +3
Ирина Викторовна, С удовольствием посмотрела Ваш видео материал, особенно финальную песню!Замечательно, что Ваши ученики творческие, раскрепощенные и жизнерадостные дети. Дай Бог Вам терпения, а им преодолеть свой недуг и найти своё место в жизни!
Очень порадовало, что ученики и учителя выступают на сцене вместе. Во всех бы школах так!
Ольга Ивановна Марченко # 23 мая 2014 в 18:54 +1
Интересно и сказочно.Очень понравилось. Творческих Вам, успехов!
Любовь Андреевна Киндирова # 27 мая 2014 в 16:26 +1
Щелкунчик! Ощущение волшебства в любом возрасте. Не перестаю удивляться творчеству педагогов при её постановке!молодцы!
Елена Дмитриевна Тулинова # 4 июня 2014 в 18:54 +3
Получила огромное удовольствие при просмотре. На финальной песне даже прослезилась. Какие Вы молодцы!!! Ведь Вы даёте возможность этим деткам жить полноценной жизнью.Удачи Вам в этом нелёгком труде и всех благ!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 8 июня 2014 в 19:41 +2
Спасибо огромное! И сказка сама по себе потрясающая! И ваша постановка замечательная! Вы настоящие молодцы! Удачи! И творческих успехов!
Ксения Гесть # 9 июня 2014 в 21:59 +3
Прекрасная сказка, замечательные персонажи, грамотный сценарий... Дети на сцене становятся увереннее в себе, раскрепощаются, легко общаются друг с другом. Зрители видят их с другой стороны. Очень взволновала меня финальная песня. Спасибо за полученное удовольствие от увиденного материала. Творческих успехов! Удачи!
Али Алиевич # 10 июня 2014 в 00:59 +3
Есть утверждение, что ребёнок с проблемами в развитии, когда попадает в мир музыки, качественно меняется, поскольку на время общения с музыкой он уходит от травмирующих его ситуаций, тревожности, страхов. Взаимодействие с музыкой помогает ребенку очиститься от наслоившихся негативных переживаний, отрицательных проявлений, вступить на новый путь отношений с окружающим миром.
Ирина Викторовна, новых творческих успехов Вам! «+»
Кравчук Александра Александровна # 12 октября 2014 в 13:24 +1
Вы правы!!! Сужу по своим воспитанникам! Я работаю в КШИ 8 вида... Несколько лет назад затеяла проектную деятельность с детьми. Сначала учила петь ребят своего класса, потом танцевать... Вовлекла некоторых детей из других классов. Всем ооочень нравится!!! А учителя шипят... У меня они песни и танцы так учат и показывают, выступая, что завидует любой учитель и литературы, и ритмики... А детям нравится! Они так самореализовываются, сто даже старшеклассники просятся ко мне на занятия!!!
Валентина Владимировна Юшковец # 20 июня 2014 в 22:53 +1
Эта постановка сказки тронула меня до глубины души. Молодцы дети, молодцы взрослые!!! Костюмы просто чудо!Видно, что проведена огромная работа, а самое главное с любовью к детям.
Дина Алексеевна Складанная # 30 июня 2014 в 19:07 +1
Ириночка, какой великолепный спектакль Вы показали! Это так сложно- научить детей слабо слышащих двигаться под музыку, петь, "проговаривать" пальчиками текст! Ну, очень здорово! Движения пластичные у деток, костюмы красивые, ну и результат превосходный! Спасибо за такую разработку! Оформление сказки на высшем уровне!Ставлю +1 !!!
Ирина Николаевна Ступченко # 10 августа 2014 в 12:49 +1
Уважаемая Ирина Викторовна! Замечательная сказка! А детки Ваши - просто чудо. Молодцы! Вы подарили радость и детям, и себе, и нам -педагогам. Спасибо. ГОЛОСУЮ!!!
Гессель Татьяна # 13 августа 2014 в 08:51 +1
Сказку взяли вы не из легких, но блестяще справились. Видно, что дети играют с большим удовольствием. Молодец!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 13 августа 2014 в 18:44 +2
Ирина Викторовна,вы подготовили замечательное представление по сказке "Щелкунчик".Ваша постановка замечательная!Костюмы богатые, красивые,дети играют по настоящему, раскрепощенно и результат превосходный!Фотографии хорошие. Зрители очарованные сказкой. Примите мой голос.
Марина Владимировна # 20 августа 2014 в 19:58 +2
Ирина Викторовна, вы умница.Вы дарите мир музыки, театра, сказки своим воспитанникам.Думаю,что эта музыкальная сказка запомнится им на всю жизнь, как яркое и волнующее событие.
Красивые костюмы, оформленная сцена, совместное театральное творчество взрослых и детей воспитывает и развивает всех.Вдохновения и новых постановок!Дарю свой голос.
Вера Валерьевна Ляпина # 2 октября 2014 в 21:39 +2
Вы просто волшебники! Какие молодцы! Детям дарите сказку, особенно для таких ребят это необходимо! БРАВО!ГОЛОС!
Кравчук Александра Александровна # 12 октября 2014 в 13:16 +1
Ничего себе вы молодец!!! Устроить не просто спектакль, показать целое представление!!! Надо поучиться... Подумаю... А скажите, с ребятами кто-то специально занимался отдельно? Кто их обучал всему?
Ирина Викторовна Бестик # 14 октября 2014 в 07:40 0
Здравствуйте, Александра Александровна. Нашей школе повезло, что в ней работают талантливые педагоги. У нас два педагога по хореографии: спортивные танцы и современные народные танцы.Наши дети выезжают в другие города и страны и занимают там места Этим летом бальники заняли 1 место в Болгарии, а народники заняли 1 место в Москве. Есть у нас педагог и по жестовой песни, которая тоже очень талантлива. Учитель по трудам вместе с учащимися и воспитателями сшила костюмы к сказке. Акупеды учат детей правильно и внятно говорить. Ну а мы воспитатели репетировали эту сказку 3 месяца, сами подобрали музыкальное сопровождение, оформление зала и мультимедийные презентации. Получили огромное наслаждение от работы и после показа сказки получили кучу благодарностей от всех присутствующих.
Наталья Викторовна Борисова # 21 марта 2015 в 21:38 0
Получила удовольствие, посмотрев видео. Сама готовила с детьми в этом году новогоднюю сказку. Знаю, сколько надо репетировать с детьми, чтобы получилось как у настоящих артистов. Ваша сказка- просто чудо! Я по доброму завидую вам. В нашем интернате выступление детей готовит воспитатель, ответственный за праздник и учитель музыки.
Ольга Ивановна Горбунова # 15 июля 2015 в 17:00 0
Здравствуйте! Потрясена такой плодотворной работой!!! А вступительная часть меня просто поразила. Сколько раз присутствовала на праздниках и проводила сама праздники, но ЭТО увидела в первый раз. Столько педагогов задействованы в празднике - это заслуживает уважения и аплодисментов! В нашей школе такие праздники в начальном звене устраивают учителя начальных классов. Помогают, конечно, учителя-дефектологи в отработке речевого материала, воспитатели только ответственных классов (4-ые классы), учитель музыкально-ритмических занятий в постановке танцев.Вы и Ваши коллеги, молодцы!