Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Видеоролик по экологическому воспитанию в начальном звене

Экологическое воспитание в начальной школе
Видеоролик "Будущее природы в наших руках"
Стремительное изменение природной среды в эпоху научно-технического прогресса связано с активным воздействием человека на природу. Поэтому в современных условиях все большее значение приобретает экологическое воспитание подрастающего поколения. Чтобы наши дети научились понимать природу, чувствовать ее красоту, беречь ее богатства, нужно прививать им эти чувства с самого раннего детства, когда интерес к окружающему миру велик.
О степени заинтересованности государства в решении вопросов экологического воспитания младших школьников можно судить по степени отражения данной проблемы в государственных документах страны.
Ребёнку с детских лет надо внушать, что любить природу - значит творить добро, и заставить его задуматься над тем, что можно сделать, чтобы наша Земля стала краше, зеленей, богаче. Правильно организованное экологическое воспитание развивает у детей устойчивый интерес к проблемам экологии, формирует экологическое сознание, в основу которого положен принцип единства человека и природы.
Результатом моей работы считаю достижения школьников в творческой деятельности, результатом которой стали их рисунки, поделки, являющиеся отражением личностного отношения к природе. Мы всегда принимаем участие в выставках поделок и рисунков «Мир природы глазами детей», «Вторая жизнь ненужных вещей», организованных станцией юных натуралистов, в школьных выставках «Лесные фантазеры», «Золотая осень». За активное участие в конкурсе поделок и рисунков мои учащиеся имеют благодарности и дипломы. Активное участие принимают дети и в школьных экологических акциях «Чистый двор», «Птицы – наши друзья». Я сама являюсь постоянным участником методических мероприятий, выставок прикладного искусства.

Рекомендуем посмотреть:

Интеллектуальная экологическая игра в 5 классе Конспект внеклассного мероприятия по экологии для младших школьников НООД "Что мы знаем о птицах". ОО "Познание" (мир природы). Старшая группа Экологические сказки для младших школьников

Похожие статьи:

Внеклассное мероприятие по экологии в 4 классе

Сценарий внеклассного мероприятия для 3 класса. Защита природы

Сценарий экологического праздника в начальной школе

Внеклассное занятие по экологии, 1-2 класс

Внеклассные занятия по экологии для младших школьников

Внеклассное мероприятие по правам детей в начальной школе | Новогодняя сказка "Щелкунчик" в школе
Опубликовано: 3613 дня назад (27 апреля 2014)
Просмотров: 9705
Рубрика: Видеоролики
+12
Голосов: 12
Ольга Николаевна Таганова # 27 апреля 2014 в 23:31 +3
Актуальная тема. Проблемы экологии мало кого оставляют равнодушными! Прекрасно, что этим вопросом занимаетесь. Удачи.
Людмила Артемьевна Воронкина # 27 апреля 2014 в 23:43 +2
Отличный видеоролик. Даже ком в горле. Спасибо за приглашение. Музыка так удачно подобрана.Спасибо Вам за Ваш труд. ГОлосую
Юлия Павловна Петрик # 27 апреля 2014 в 23:44 +2
Очень красивый ролик получился у вас. Раскрыты кратко и понятно основные проблемы и способы борьбы с экологическими проблемами, а так же показаны результаты творческой деятельности детей на эту тему.Этот ролик будет способствовать правильному формированию у детей экологического мышление. Так держать. Я голосую за ваш ролик.
Марина Юрьевна Москвичёва # 28 апреля 2014 в 20:00 +3
ЗДОРОВО!!! За душу берёт! Красочные фотографии, удачно подобранная музыка,замечательные детские работы. Спасибо! Вы - молодец! ГОЛОСУЮ!
Ирина Александровна Черкашина # 28 апреля 2014 в 21:04 +2
Шикарное видео, Ирина. Настолько эта тема серьёзна и актуальна в наше время, что не обращать внимания на неё не получится. Нашим детям необходимо прививать любовь к природе в целом. Складывается впечатление, что нынешние подростки в большинстве своём эту тему в школе пропустили, к сожалению. Поэтому в настоящее время есть смысл и жизненная необходимость показывать такие ролики с наглядными проблемами и комментировать их примерами из своего региона. Говорю СПАСИБО и желаю творческих успехов в нелёгком педагогическом труде.
Наталия Александровна Клюка # 28 апреля 2014 в 22:06 +2
Ирина Викторовна, очень понравился Ваш ролик. Подобран хороший видеоряд, показывающий негативное воздействие человека на окружающую среду. Человек, самодовольно считающий себя венцом природы, на самом деле загрязняет и разрушает все четыре среды обитания живых организмов: воздушную, водную, наземную и подземную. Думаю, дети обязательно задумаются над этим. Зрелищность ролика поможет сильнее воздействовать на их эмоциональное восприятие. Очень удачно подобрано музыкальное сопровождение, ощущение глубокой печали от того, что происходит вокруг. Спасибо Вам за Ваш труд +1!
Ирина Викторовна Бестик # 28 апреля 2014 в 22:25 +1
Спасибо, уважаемые коллеги за теплые слова. Очень благодарна за ваши комментарии.
Валентина Николаевна Мельникова # 29 апреля 2014 в 09:59 +2
Актуальную проблему вы затронули в своем видео ролике! С дошкольного возраста можно заниматься экологическим воспитанием ребенка, что мы и делаем!! К большому сожалению, не все педагоги понимают важность этого воспитания!!! +1
Екатерина Андреевна Струнина # 2 мая 2014 в 20:55 +2
Голос! для меня тема экологии- одна из самых любимых!
Ксения Гесть # 9 июня 2014 в 21:53 +1
Каждый из нас является неотъемлемой частью природы. Однако все чаще мы забываем, что вся эта красота очень зависит от нас, от того, как мы к ней относимся. Ведь всего этого не будет, если люди не перестанут превращать нашу планету в большую мусорную свалку. Давайте беречь природу, ведь она так от нас зависит!
Очень хорошо подобраны фото в ролике, музыка душевная, детишки со своими работами. Все очень грамотно и красиво. Спасибо! +1!
Гессель Татьяна # 13 августа 2014 в 08:53 +1
Очень правильно сказано: любовь к природе воспитывает любовь к Родине. Чем раньше ребенок начинает понимать эту истину, тем больше патриотов Родины мы воспитаем.
Валентина Ивановна Лихоманова # 25 мая 2015 в 22:25 0
Замечательная работа! Экологическое воспитание - самая злободневная тема нашего времени. Ваша работа как нельзя лучше призывает к бережному отношению к природе. Грамотная работа, спасибо!