Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Массажные дорожки для детского сада своими руками. Фото

Массажные дорожки, изготовленные из бросового материала своими руками
Одна из основных задач детского сада – это сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В нашем детском саду в каждой возрастной группе создан физкультурный уголок, где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности. Это и фабричное спортивное оборудование, и нестандартное, изготовленное воспитателями.
У меня в группе тоже есть спортивный уголок, где размещено нестандартное оборудование, изготовленное из бросового материала своими руками.При изготовлении нестандартного оборудования большое внимание уделяла эстетике и привлекательности оборудования. Старалась, чтобы все пособия были яркими, интересными для детей.
В этом году наш спортивный уголок пополнился различными массажными и ребристыми дорожками для профилактики плоскостопия.Для этого я использовала цветные пробки от пластиковых бутылок, пуговицы разных размеров,
прыгалки, использованные от занятий по ИЗО фломастеры,цветные карандаши,губки для мытья посуды,мешочки с разными крупами.






Ежедневное хождение по разнообразным массажным поверхностям укрепляет организм и является хорошей профилактикой плоскостопия.Дети с удовольствием после сна ходят по этим дорожкам.

Рекомендуем посмотреть:

Физическое воспитание детей в семье Безопасность проведения занятий на площадке и в физкультурном зале Сценарий физкультурного зимнего досуга на воздухе для детей 5 - 7 лет. Старшая - подготовительная гр Конспект физкультурного занятия с детьми не посещающими детский сад

Похожие статьи:

Физическое воспитание детей дошкольного возраста в ДОУ

Методика проведения физкультурных занятий в детском саду

Олимпийские игры в детском саду | Конспект занятия в средней группе. Посадка лука
Опубликовано: 3338 дней назад (1 марта 2015)
Просмотров: 10799
+7
Голосов: 7
Надежда Павловна Панфилова # 1 марта 2015 в 00:27 0
Здравствуйте,Наталья Арсентьевна!Вы поднимаете очень важную тему.Позвольте Вам напомнить,Вы не написали цели,задачи,не указали автора материала.С уважением,Н.П.
Оксана Викторовна К # 1 марта 2015 в 02:55 0
Добрый день, Натали Арсентьевна! Большой простор у вас для развития фантазии воспитателей, для создания своих авторских пособий из различных материалов, которые можно использовать для оздоровления детей. Отличное пособие для профилактики плоскостопия и массажа стопы!
Гульмира Рашидовна Адлова # 2 марта 2015 в 21:57 0
Здравствуйте,Наталья Арсентьевна. Замечательные коврики Молодец. С помощью таких ковриков можно не только сохранить и укрепить здоровье дошкольников но и развивать речь, воображение,память, моторику рук, тактильное восприятие и т.д.
Ираида Ивановна Ларионова # 6 августа 2015 в 12:02 +1
Замечательные у вас дорожки, яркие, разнообразные, детям нравятся.Безгранична фантазия воспитателя!и вся она нацелена на детей, их развитие, эмоциональное состояние.После ходьбы по таким коврикам настроение обязательно поднимется. Молодец.
Дарья Александровна Болдырева # 15 сентября 2015 в 20:50 +1
какие потрясающие варианты ковриков, а у нас только из пробок сделаны. Теперь расширим и свои "репертуар".
Спасибо. Примите голос.
Оксана Валерьевна Мальцева # 4 января 2016 в 16:05 +1
Такие коврики есть наверно в каждой группе. Но благодаря фантазии педагогов они имеют такое разнообразное исполнение. Ваши коврики мне очень понравились!!!