Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Экскурсия по родному городу с дошкольниками

Экскурсию по городу мы совершали на автобусе. Началась она у нас от Стеллы г. Новоузенск, она находится за городом и не все дети здесь были. Затем мы поехали в центр города на площадь Победы

Экскурсоводом в этой экскурсии была моя напарница Антонина Владимировна, а я фотографом. На площади находится памятник борцам-революционерам, кинотеатр "Юность", музыкальная школа. Затем мы прошли в парк. Там мы увидели памятник Матери и ребёнку,

мемориал воинам,погибшим в годы Великой Отечественной войны,
военная техника,

стадион "Мелиоратор".
Экскурсия детям очень понравилась, они узнали много нового о своём городе.

Рекомендуем посмотреть:

Экскурсия в библиотеку с дошкольниками Экскурсия в пожарную часть с дошкольниками Конспект занятия по экологии. Старшая группа Детям о лекарственных растениях

Похожие статьи:

Экскурсия для дошкольников в школу

Экскурсия в библиотеку с дошкольниками | Экскурсия в пожарную часть с дошкольниками
Опубликовано: 3790 дней назад (11 ноября 2013)
Просмотров: 4158
+4
Голосов: 6
Марина Александровна Бузаева # 11 ноября 2013 в 21:23 0
Интересная экскурсия по родному городу!Молодцы!Замечательная прогулка с пользой!
Людмила Трушкова # 29 декабря 2013 в 15:40 0
Любовь к малой Родине через знакомство с достопримечательностями родного посёлка, интересными фактами заслуживает высокой оценки! Самое главное, что и Вам  Наталия это тоже интересно, значит результат работы по патриотическому воспитанию обязательно будет.
Любовь Воропаева # 4 ноября 2014 в 12:04 0
Спасибо педагогам за интересную экскурсию по родному городу.Родителям порой некогда провести ребёнка по улицам родного края, познакомить с его достопримечательностями.Молодцы!
Оксана # 29 июля 2015 в 17:24 0
Наш садик находится в г. Владимире - это Золотое кольцо нашей родине. У нас огромное множество достопримечательностей, исторических мест, которые мы с детьми стараемся посещать, знакомить их с историей нашей страны, нашего края. Это огромная работа, необходимая подрастающему поколению Мой голос за вас!
Лариса Сергеевна Кривохижина # 20 декабря 2015 в 06:20 0
Экскурсионная форма образования является одним из важнейших видов детской деятельности. Я сама очень люблю использовать в своей работе прогулки - экскурсии. Это огромная предварительная работа, чтобы провести полноценную экскурсию, это и большая ответственность, но это и, на мой взгляд, очень интересный вид деятельности, а главное этот вид деятельности с восторгом принимают дети. Спасибо вам за вашу интересную экскурсию.
Оксана Витальевна Булах # 3 февраля 2016 в 17:59 0
Здравствуйте,Наталия Арсентьевна. Вы провели замечательную экскурсию. Видно что детям очень интересно, потому что они видят достопримечательности, но не знают как они называются, историю их возникновения.
Оксана Юрьевна Калинина # 20 апреля 2016 в 14:10 0
спасибо за интересный материал, воспитание патриотических чувств начинается со знакомства с малой родиной, важно рассказывать и показывать, обыденное превращать в праздник, тогда будет виден результат
Алена Сергеевна Жигарева # 11 ноября 2016 в 09:18 0
Экскурсии являются наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности ребенка.
Это достаточно трудная организационная работа не только по патриотическому воспитанию,а по всестороннему развитию каждого из малышей!
Индира Фагитовна Васфиева # 23 февраля 2017 в 11:20 0
Отличная, важная экскурсия! Очень важно привит детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного города, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине, месту, где родился человек.