Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Капелька добра

Задумывались ли вы когда-нибудь как живут дети в детских домах? Что они чувствуют? Как справляются с трудностями? Чему радуются и удивляются?....
Наверно в каждом городе есть детский дом - место, где живут дети, родители которых погибли или когда-то оставили тех, кому подарили жизнь.
Наш город не исключение и у нас есть детки, которые растут без мамы и без папы.
Это наш детский дом в нем воспитывается более 40 ребятишек.
Зимой я с друзьями ходила к этим деткам, чтоб подарить им подарки на Рождество...оказалось, что в этот праздничный день мы были у них уже четвертыми гостями...
После встречи с детьми удалось немного поговорить с воспитателями. С их слов мы поняли, что в праздники все про них вспоминают и стараются сделать что-то хорошее... а будни - остаются буднями. Прошлым летом моя старшая дочь с друзьями - подростками провела один день в нашем детском доме по предварительной договоренности с администрацией.
Они играли с ребятами в игры...


На этом фото моя дочь Таня (она держит в руках мяч)

сходили с ними на большой стадион,
все испачкались (потому что вдруг пошел теплый летний дождь) и пришлось играть в зарницу на раскисшем футбольном поле...

На обратном пути - измерили все лужи (ведь воспитателей рядом не было, а пройтись по лужам так хотелось))))

Все счастливые и довольные вернулись назад...вот так без больших затрат можно подарить детям, живущим рядом с вами в одном городе капельку добра и любви.

Рекомендуем посмотреть:

Капелька внимания
Сценарий 8 марта в средней группе | Капелька внимания
Опубликовано: 3685 дней назад (19 марта 2014)
Просмотров: 1905
Рубрика: Без рубрики
+13
Голосов: 13
Валентина Политова # 19 марта 2014 в 22:20 +2
Низкий поклон таким людям, которые неравнодушны к детям, оставшимся без родителей. Спасибо Вам за теплое отношение, которого порой очень не хватает. Хочу пожелать здоровья и любви ближних Вам и всем участникам акции! Благодаря таким активным людям детки поверят в чудеса.
Елена Викторовна Гетманская # 20 марта 2014 в 09:45 +1
Молодцы ребята! Мой голос за прекрасную статью!
Ольга Третьякова # 20 марта 2014 в 18:51 0
Спасибо, девочки.... это было только начало истории...о продолжении напишу чуть позже)))
Ольга Николаевна Платонова # 20 марта 2014 в 20:07 +2
Огромное Вам спасибо что вы занимаетесь этими детьми. Я не могу понять как можно оставить своего ребенка. Это же твоя кровинушка. Я одна поднимаю сына, но я рада что у меня есть маленький человечек! Я надеюсь что и ваших детей тоже усыновят!
Марина Александровна Бузаева # 22 марта 2014 в 17:55 +1
Какие молодчины! Доброе дело!!
Ольга Важова # 22 марта 2014 в 18:15 +1
Оленька! Вы добрый и прекрасный человек, с горячим сердцем и чистыми мыслями. Уверена, Ваши дети и воспитанники вырастут такими же хорошими людьми, как Вы. Спасибо Вам и всего самого доброго.
Ольга Викторовна Артемьева # 22 марта 2014 в 18:25 +1
Тронута до слёз....Сама в детстве вместе с танцевальным кружком ездили в детский дом, выступали перед детьми из детского дома. До сих пор не могу забыть малышей, которые висли на маме нашей одногруппницы и говорили ей"Мамочка"....мы тогда танцевали,сами были в 5-6 классе.., а у самих слёзы наворачивались- хотелось всех обнять,сделать какое-нибудь чудо и всем подарить встречу с мамой...Вы- просто молодец....Здоровья вам, добра и всех благ!
Ирина Геннадьевна Бежина (Крикунова) # 23 марта 2014 в 07:08 +1
Оглянуться лишь надо вокруг -
Может быть, кто-то помощи просит.
Может быть, просто стать в дружный круг,
Мяч гонять, хохотать что есть мочи.
Может быть, лишь улыбки одной,
Скромной, милой достаточно будет.
Улыбнитесь, добро вокруг гибнет
Без улыбок - наш скромный цветок
Поливайте заботой и верой,
Одарите любовью его,
Пусть детей окрыляет надежда,
Что всё МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО!
Такие строки вызвала у меня Ваша, Ольга, "Капелька добра". Спасибо!
Лариса Викторовна Борисова # 23 марта 2014 в 11:18 +1
Как это здорово, когда кто-то делится теплом своей души и дарит капельку добра тем, кто в этом так нуждается! Отдаю свой голос Вашей дочери!
Татьяна Галютина # 23 марта 2014 в 11:51 +1
Ольга!Тронуло до глубины души!Спасибо Вам за урок добра и милосердия!
Ольга Третьякова # 23 марта 2014 в 14:06 +1
Девочки, все мы мамы, у многих из нас есть детки... в наше время, когда вокруг столько много суеты и дел, которые никогда не кончаются трудно остановится... порой нужен толчок... я написала здесб про наши капельки, с мыслью о том, что может быть у кого-то из вас тоже получится подарить капельку добра, любви, внимания, тому, кто в этом больше всего нуждается... таких людей и больших и маленьких очень много, нам всем нужно просто научится их замечать, побороть свою загруженность и сделать первый шаг... тогда обязательно все получится)) Спасибо всем за добрые слова... ваши отзывы, заставляют и меня задуматься над происходящим... хочеться что-то снова предпринимать... )))
Светлана Гудкова # 25 марта 2014 в 23:20 +1
Низкий Вам поклон!
Светлана Леонидовна Капуста # 30 марта 2014 в 19:18 +1
Трогательный блог. Я работаю в школе - интернате VIII вида для детей сирот. Конечно дети, живущие там, всегда рады, когда к ним приходят гости, да ещё и с подарками. Они всегда готовы общаться, узнавать новое, приобретать новых друзей. Многие из детей мечтают, что бы их взяли домой. Поэтому, у кого есть капелька времени, или как пишет автор блога Ольга, капелька добра, не стесняйтесь протянуть руку помощи. Вам "+1"
Марина Викторовна Алябьева # 30 апреля 2014 в 21:44 +1
Задело до глубины души!
Алла Валентиновна Морозова # 25 октября 2014 в 20:12 0
Очень тронуло!Вы молодцы что помогаете таким детям!Делаете так,что бы они не чувствовали себя не нужными и брошенными,одинокими!Это важно для их будущего!Это огромный труд с такими детьми!!!!Низкий поклон Вам за это!!!!!!!!!