Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Макет "Подводный мир" для детского сада

Доброго времени суток. Хочу познакомить вас с макетом, который был сделан у нас в группе для обогащения предметно-игровой среды в рамках проекта "Подводный мир".
Макет представляет собой ширму - раскладушку и само игровое поле - дно.
Ширма изготовлена при помощи обоев с морской тематикой и самоклеющейся пленки. Оформить её вы можете так как вам нравится, главное, чтоб все персонажи изображенные на ней были узнаваемы детьми.
Дно - пластиковая подставка под горячее с нанесенным на неё рисунком морского дна и его обитателей.
Главные действующие герои данного макета - резиновые и пластмассовые обитатели, а также натуральные ракушки.
С помощью данного пособия можно закрепить названия морских обитателей, название различных материалов из которых изготовлены игрушки, провести небольшой мини-опыт подставив ракушку к ушку, и просто предоставить детям возможность самовыразиться, импровизировать, самим придумывать и обыгрывать сюжеты.

Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Макет "Снеговика" из бумаги своими руками пошагово с фото. Шаблоны Наглядное пособие для детского сада своими руками «Как накрыть на стол». Мастер-класс с пошаговыми ф Макеты для детского сада своими руками. Море Макет для детского сада «Южный полюс» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Конспект НООД по области "Познание" в средней группе | Беседа о дне Победы с дошкольниками 5 - 7 лет
Опубликовано: 3788 дней назад (14 ноября 2013)
Просмотров: 8233
+9
Голосов: 9
Марина Гаврилова # 14 ноября 2013 в 21:15 +2
Оригинальная идея!Вроде бы использованы простые доступные материалы,но смотрится великолепно.
Ольга Третьякова # 15 ноября 2013 в 09:32 +1
Спасибо, Марина.. сейчас когда в садах очень много детей - аллергиков нужно как-то выходить из положения... ведь у нас совсем нет обитателей живой природы, а знакомить с ними деток нужно..)))
Надежда Трефилова # 15 ноября 2013 в 20:24 +1
Оригинально и просто. Показала вашу работу свои детям глаза загорелись, так что сидим теперь и делаем из подручных средств - пластилина и ракушек. Ширму нарисовали и раскрасили, приклеили наклейки из морских звезд и рыбок, а еще своего любимого Спанч Боба сделали из губки - получилось неплохо, но все это благодаря Вам. Вы своей работой не оставлили нас равнодушными и сподвигли на "поступок".
Ольга Третьякова # 17 ноября 2013 в 15:18 +1
Очень рада, Надежда, что вам это пригодилось)))) приятно, когда кого-то трогает твое творение))) успехов вам со своими детками))) пусть играют с удовольствием)))
Людмила Трушкова # 1 января 2014 в 19:34 +1
Интересная задумка! Подводный мир , как на ладони. Дети могут не только рассмотреть обитателей глубин, но и потрогать, поиграть с ними, что очень важно для развития тактильных ощущений.
Марина Викторовна Руденко # 25 января 2014 в 18:52 +1
Ольга, это просто здорово! Я сама очень люблю аквариумы и рыбок декоративных. Для деток это очень доступный материал по познанию подводного мира. Успехов Вам в творчестве!
Марина Игоревна Попова # 27 января 2014 в 21:13 +1
Потресающе! Доступно, просто, ярко!
Дилара Минулловна Бирюкова # 18 мая 2014 в 17:56 +1
Ольга, спасибо за идею, давно хотела аквариум в группе, теперь понятно как это можно сделать
Наталия Сергеевна Тулаева # 27 августа 2014 в 07:11 +1
Очень интересная идея. Доступная. Несложная в исполнение. И деткам будет интересно.
Наталья Александровна Михайлова # 3 сентября 2014 в 10:23 +1
Здравствуйте, Ольга! Ваша идея "Подводный мир" интересна. Ребенок знакомится с животными и растениями морских глубин. Может потрогать руками. Эту идею можно использовать и с другими климатическими зонами. Познакомить детей с растительностью и животным миром, например, пустыни или арктики. Творческих идей вам. Голос.
Валентин Михайлович Платонов # 7 января 2015 в 18:23 +1
Очень интересна эта тема. Для детей будет очень познавательно и увлекательно. Можно узнать о разых обитателях морей и океанов. Дети могут приносить свои игрушки и рассказывать о них другим детям.
Снежана Андреевна Копенкова # 31 января 2015 в 23:54 +1
Здорово!!! Возьму в творческую копилочку, спасибо за интересную тему!
Анастасия Прохорова # 9 февраля 2015 в 12:51 +1
Замечательная идея, можно к любой теме так приспособить. Спасибо за идею.
Елена Николаевна Чурсина # 2 мая 2015 в 07:24 +1
Замечательный макет! Удобно для детей: и поиграть могут и потрогать и рассмотреть. Для занятия лучше материала нет. Благодарю!
Светлана Викторовна Тарасенкова # 2 ноября 2015 в 16:01 0
Огромное спасибо за идею! Можно по аналогии сделать макет: домашние или дикие животные, улица и т.д. по лексическим темам. Очень хорошо для индивидуальной работы. Всего самого светлого и доброго!
Наталья Александровна Сулейманова # 2 февраля 2017 в 15:46 0
Макет просто супер! Сама делала небольшой бассейн с морскими обитателями и знаю, какой это труд! Очень помогает в индивидуальной работе с детьми, и в свободное время хорош для развития игровой деятельности детей. Спасибо за идею!
Наталья Александровна Сулейманова # 2 февраля 2017 в 15:46 0
Макет просто супер! Сама делала небольшой бассейн с морскими обитателями, но всегда есть, что можно взять для себя. Очень помогает в индивидуальной работе с детьми, и в свободное время хорош для развития игровой деятельности детей. Спасибо за идею!
Ирина Александровна Суслова # 3 апреля 2018 в 16:15 0
Здравствуйте.Какая замечательная идея,особенно актуальна весной,когда детишки приезжают с родителями с отпусков с массой природного материала(ракушки и камешки).Именно благодаря им можно сделать подобное великолепие!
Наталия Исааковна Стерлина # 31 августа 2018 в 11:26 0
Как сказал классик:"Краткость - сестра таланта". Просмотрела предыдущие отзывы и хочу присоединиться к своим коллегам: доступно, познавательно, оригинально. Все остальное сказали предыдущие ораторы.