Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Уголок приветствия в детском саду

Уголок приветствия "Я, пришел!"
Приветствую, уважаемые коллеги. Хочу рассказать вам о том, как мы с моей напарницей организовали уголок приветствия для наших деток.
Воспитанники наши посещают среднюю группу, нам очень хотелось, чтоб они с радостью приходили в детский сад и весь день у них было хорошее настроение.Группа наша называется "Семицветик", у нас везде "цветы" разные преразные есть и мягкие цветочки, есть и объемные и плоскостные и гирлянды и коллажи... Впрочем, об этом как-нибудь в другой раз.
Вот и уголок приветствия мы решили оформить в цветочной тематике. Для этого мы воспользовались основой из пластика. Вырезали овал нужной формы, обклеили его самоклеющейся пленкой и стали творить... вырезали много разнообразных шаблонов цветов и стали составлять коллаж. Когда определились с их местоположением стали подбирать цвета из самоклеющейся пленки. Постепенно наше панно стало принимать свой неповторимый вид. Медальоны с фотографиями деток мы прикрепили очень просто. В медальон вклеена прочная нить, в основе сделали отверстие, протянули туда концы нити и закрепили их с другой стороны. Осталось дело за малым. На цветно м принтере распечатали фотографии наших деток, обклеили их предварительно скотчем (для большей долговечности) и приклеили к медальонам.
Теперь когда наши детки приходят в детский сад, они первым делом переворачивают свой медальон и говорят нам "Я пришел!"
А вот так смотрится наша стена в приемной

Рекомендуем посмотреть:

Уголок физкультуры и здоровья в детском саду Оформление группы и приемной своими руками Календарь природы в детском саду своими руками Оформление детского сада своими руками. Мастер-класс

Похожие статьи:

Панно Осень своими руками

Зимняя сказка на участке детского сада | Конспект зимней прогулки - наблюдение в детском саду
Опубликовано: 3729 дней назад (6 февраля 2014)
Просмотров: 20635
+43
Голосов: 43
Наталья Валентиновна Черникова # 6 февраля 2014 в 20:20 +7
Отлично придумали и замечательно оформили!Уголок получился ярким и позитивным.Дети с удовольствием будут отмечать в нём свой приход в детский сад, у них будет радостное настроение.От того,как начнётся день,во многом зависит,как он пройдёт.Хорошее настроение с утра-это здорово!
Ирина Рудакова # 6 февраля 2014 в 20:30 +6
Ольга, молодцы. Я всегда в восторге от того уюта, от доброй, радостной атмосферы, которую создают воспитатели в группах для ребят. Мне понравился ваш вариант уголка для приветствия детишек. Замечательно, что на цветочной клумбочке нашлось место для каждого воспитанника группы. Каждый ребёнок, переворачивая свой медальон, видит, что его здесь ждут и любят. После такого приветствия ребятам будет легче расставаться со своими родителями до вечера, и в группу они войдут с хорошим настроением.
Светлана Евгеньевна Виноградова # 6 февраля 2014 в 20:36 +6
Ольга, мне очень понравилось оформление приемной комнаты. Светло, гармонично! Детки с удовольствием отмечают свой приход, я думаю! голос Вам!
Анастасия Александровна Халиуллина # 6 февраля 2014 в 20:38 +4
Отличная идея! На следующий год у меня будут маленькие детки, обязательно сделаю подобный!
Наталия Александровна Клюка # 6 февраля 2014 в 20:39 +5
Оля, прекрасная идея с медальонами, которые можно переворачивать! Как важно для ребёнка заявить "на весь мир" (группу) "Я пришёл!"  Название группы и тема цветочного оформления, безусловно, будут способствовать хорошему настроению, цветотерапию никто не отменял. Молодцы!!! +1
Надежда Васильевна Кущий # 6 февраля 2014 в 20:46 +4
Замечательное воплощение оригинальной идеи: ярко, празднично, нарядно! Прекрасный способ поднять с утра настроение на весь день!
ЛИДИЯ Кононенко # 6 февраля 2014 в 20:49 +4
Психологический настрой ребенка на целый день важен для него.Каждому ребенку просто хочется прибежать в группу и открыть свою фотографию и сказать:"Я пришел".Хорошая идея.Вот только сапожки уж очень высоко, работы детей,уголок приветствия,на место сапожек хочется поставить столик и стульчики ,что бы просто посидеть,полюбоваться.
Лариса Савчук # 6 февраля 2014 в 20:54 +7
Замечательная идея!  У вас очень красиво и уютно! Молодцы! +!!!
Оксана Владимировна Столь # 6 февраля 2014 в 21:10 +7
Молодцы, Ольга, интересно придумали и детям доставили радости от яркого уголка! Голос за идею!!!
Маргарита Александровна Гришина # 6 февраля 2014 в 21:39 +10
Ольга,отличное решение для создания уголка,где каждый ребенок почувствует
значение своего "Я",что я маленькая личность,чтобы меня видели
и замечали друзья.Такой уголок повышает у детей собственную самооценку.Пусть она еще такая,какая есть,но она есть,появилась с этим прекрасным стендом.И эту возможность раскрыть своё я хоть в такой форме,осуществили вы,уважаемые вос-
питатели,может даже без особой мысли об этом,но это так.И это правильно и
актуально для каждого ребенка.Медальон-это как маленькая часть души,которая
висит на стенде,нет ребенка,фотография закрыта.Пришел он и повернул,словно говорит:вот я и пришел.Спасибо за идею.+++1
Ольга Анатольевна Купцова # 6 февраля 2014 в 22:03 +5
Замечательная идея!Никого не забыли. Уж если так радушно и позитивно,ярко у вас в холле,то уверена,детки ходят в такую красоту с удовольствием и только добрые люди могут творить так красиво и красочно dance ,значит родители не ошиблись приводя к вам своих детишек.Заряжаясь позитивом перевернув свою медальку.
Валентина Николаевна Мельникова # 6 февраля 2014 в 22:39 +4
Ольга! Вы молодцы! Раздевалка – это первое, куда попадает каждый ребёнок и родитель.
Важно создать атмосферу комфорта, уюта и заботы. Очень важно, с каким настроение ребёнок переступил порог детского сада, хочется видеть каждого ребёнка, приходящего в сад, счастливым.
Для этого , мы, воспитатели создаем благоприятные условия, психологически комфортное пространство с первых минут прихода в детский сад.
Эффектное оформление раздевалки поднимает настроение, вызывает улыбку, как-будто попал в красочный  мультик. Чувствуется, что в вашей раздевалке все со вкусом оформлено, учитываются особенности детского восприятия, цветовая гамма, прием с переворачивающимися медальонами великолепен. +1
Татьяна Лысенко # 6 февраля 2014 в 22:40 +2
Мне понравилась ваша идея с медальонами, которые надо переворачивать. Очень здорово у вас!
Валентина Владимировна Рощина # 6 февраля 2014 в 23:16 +1
Я в восторге,потрясающая идея!Вы молодцы,все делаете чтобы деткам было хорошо и уютно в группе!!!Мой голос!!!
Валентина Политова # 6 февраля 2014 в 23:28 +2
Идея отличная! Позитив и хорошее настроение на целый день обеспечены. Детки с радостью придут в детский сад, зная, что их там ждут, что им рады. Ольга - Вы творческий человек, создающий уют и тепло для маленьких детишек. Уверена, дети Вас очень любят, а это отличный результат для любого педагога. Дальнейших творческих успехов и новых идей!
Марина Александровна Горбачева # 7 февраля 2014 в 06:00 +1
как интересно вы придумали, молодцы, спасибо)))
Надежда Бородина # 7 февраля 2014 в 06:50 +2
Ольга! Как театр начинается с вешалки, так и любой дом - с прихожей. Детский сад для детишек такой же родной дом, где их ждут любимые воспитатели. А я думаю, что Вы - любимые, потому что ждёте своих воспитанников с Любовью! Ведь Любовь не просто слово, это и  время, потраченное на создание комфортной обстановки, особенной ауры и тепла для наших малышей. Спасибо за Ваш труд!
Галина # 7 февраля 2014 в 08:15 +1
Спасибо! Очень интересно и весело. Когда ребенку комфортно, то и родители могут спокойно трудиться. Воспитатели - это большие умницы и творцы!
Елена Викторовна Гетманская # 7 февраля 2014 в 09:41 +1
Интересная идея! Замечательно смотрится  в раздевалке! Молодец!
Татьяна Галютина # 7 февраля 2014 в 10:17 +1
Здорово!Ярко и весело!Молодцы!Замечательная цветочная идея!
Наталья Зюркалова # 7 февраля 2014 в 16:39 +2
отлично придумали! очень оригинально, красиво, ярко! очень понравилось! я уверена, что дети с удовольствием идут в сад!
Надежда Трефилова # 7 февраля 2014 в 17:46 +1
Красиво, эстетично, со вкусом оформлено, а самое важное, что это должно быть очень приятно детям и их родителям.
наталья сергеевна некрасова # 7 февраля 2014 в 18:28 +2
Интересная идея! И ребятне хочется сразу придти в детский сад и слез никаких!))) К тому же сделано все с эстетической точки зрения на 5+! Молодцы! Творческих вам успехов!
Ольга Владимировна Бакатова # 7 февраля 2014 в 20:59 +1
Это очень интересная идея! очень необычное оформление v
Татьяна Корякина # 7 февраля 2014 в 21:48 +1
Идея действительно очень интересная и полезная! Замечательное оформление, красочно!Голос!
Ольга Третьякова # 8 февраля 2014 в 13:53 +4
Дорогие коллеги и гости! Спасибо огромное за оценку нашего труда... Это только одна из стен нашей цветочной приемной... надо показать вам и все остальные, там тоже много ярких красок...Ваши слова одобрения толкают на новые свершения... спасибо, за то, что вы есть)))
Мила Кузьмина # 8 февраля 2014 в 14:02 +3
Красиво! Эстетично! С душой сделано!  "Уголок приветствий" - старт новому дню в саду. Интересная идея с медалями: значимо для каждого ребенка! Спасибо за творчество и профессионализм!Голосую!
Ольга Скрипачева # 8 февраля 2014 в 15:20 +2
Ольга, идея очень оригинальная. Каждый ребенок чувствует свою значимость. Молодцы! Новых творческих идей Вам!
Татьяна Сухарева # 8 февраля 2014 в 16:25 +1
Замечательная приемная у Вас получилась Заряд  бодрости детям на целый день. А главное воспитателю удобно отслеживать сколько детей пришло.
Елена Говоруха # 8 февраля 2014 в 22:01 +1
мне очень понравилась ваша идея уголка приветствия! интересно детям и удобно воспитателям!МОЛОДЦЫ!
Ольга Важова # 9 февраля 2014 в 09:36 +2
Очень интересно и функционально во всех смыслах этого слова! Оленька, Вы умница! Уверена, что и детки Ваши хорошие: творческие, умные и доброжелательные. Давно работаю с детьми и часто наблюдаю: какой педагог- такие детки. Педагог пассивный - и дети "никакие", педагог активный, творческий - и детки у него молодцы! Спасибо, Вам за творчество!
Татьяна Дмитриевна Меркулова # 9 февраля 2014 в 18:42 +2
Думаю, не я одна вспомнила известную фразу о том, что театр начинается с вешалки... По фотографиям видно, что детям здесь рады, что их любят и ждут. А маленькие дети, как никто другой, чувствуют эту атмосферу добра, которая их окружает. Рада за Ваших воспитанников, им очень повезло! Голосую за Вашу фантазию!
Ольга Третьякова # 9 февраля 2014 в 18:59 +1
Спасибо всем за добрые слова)))
Людмила Трушкова # 9 февраля 2014 в 21:30 +1
Ольга, Ваша задумка великолепна!Начать день так позитивно захочется каждому воспитаннику.Думаю, что у Вас практически 100% посещаемость. И родители счастливы. что детей ждут и им рады в детском саду.Вы, молодчина!
Ирина Рамисовна Ахмедова # 9 февраля 2014 в 21:45 +1
Ольга, какая Вы умница! Вашу идею можно интерпретировать как угодно: наседка и цыплята, колосок и зернышки и т.д. Главное, что она наполнена добром и заботой о наших детях. Успехов Вам!
Ольга Третьякова # 10 февраля 2014 в 20:12 0
Да, Людмила, вы правы. Из 26 детей по списку - стабильно ходят 24 - 25))) нам весело)))
Елена Александровна Беляева # 10 февраля 2014 в 20:17 +1
Ольга, спасибо за приглашение. Очень интересная идея, ярко, красиво. А самое главное с порога хорошее настроение. Хотелось бы увидеть и остальные стены вашей группы. Спасибо!
Раиса Рыжая # 11 февраля 2014 в 21:33 +1
Здорово придумали! Мой голос за вашу находчивость, фантазию и творчество! У вас очень уютно и веет теплотой! Вы просто молодцы!
Корсакова Галина Алексеевна # 11 февраля 2014 в 22:38 +1
Чудесный интерьер настраивающий на позитив! Вам +1 в копилку!
Ксения Гесть # 11 февраля 2014 в 23:06 +1
Замечательная и необычная идея! Даже захотелось сделать что-то похожее. Спасибо, что пригласили полюбоваться на такую красоту! Оформление на 10+. Голосую! Творческих вам успехов!
Елена Кустова # 12 февраля 2014 в 19:46 +1
Молодцы! Ярко, красочно! Деткам радость и родителям приятно посмотреть на своих деток!
Ольга Третьякова # 12 февраля 2014 в 20:07 0
Спасибо всем, кто забежал на огонек)))
Наталия Арсентьевна Дробатун # 12 февраля 2014 в 21:29 +1
Олечка,у вас замечательное оформление уголка приветствия!Очень красивое,эстетичное, красочное оформление.Детям очень нравятся такие уголки,где есть фотографии детей.
Марина Александровна Бузаева # 14 февраля 2014 в 17:04 +1
Яркий, позитивный!Замечательная идея!
Зоя Ивановна Затульная # 15 февраля 2014 в 17:46 +1
Очень красивый уголок приветствия. Посоветую своим воспитателям.
Татьяна Павловна Герасимова # 20 февраля 2014 в 10:34 +1
Как здорово! Вот так и сплачивается детский коллектив, так держать!
Моя подруга работает в детском саду, предложу ей тоже организовать такой стенд smile
Юлия Васильевна Иванова # 6 марта 2014 в 00:18 +1
Ольга, мы тоже делаем такие уголки. Но, как-то не приходило в голову об этом рассказать, поделиться с другими. Мы, воспитатели, многое делаем вроде бы не заметных дел. Пришел ребенок, повернул фотографию и вроде бы ничего не произошло. А на самом деле произошло самое главное - настроение у малыша теперь светлое и доброе. Его здесь ждали, он тут нужен, с ним тут дружат!
Екатерина Владимировна Семенова # 20 мая 2014 в 15:17 0
Здорово хорошая идея! Надо будет воспользоваться!
ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ТРОЯН # 26 июня 2014 в 15:41 0
Здравствуйте. Интересная идея.У меня такого уголка пока нет......но благодаря Вам точно будет.СПАСИБО БОЛЬШОЕ за идею!!!
Наталья Александровна Михайлова # 3 сентября 2014 в 10:04 0
Ольга, здравствуйте! Идея потрясающая! Очень уютно и комфортно, приходя в детский сад, очутиться в домашней атмосфере. Для детей это важно, ощутить любовь и заботу. Удачи в делах и творческих идей! Голос!
Эльмира Аминова # 6 апреля 2015 в 19:06 0
Доброе время суток! Замечательная идея педагогов. Умнички!Удачи в творческих делах.