Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Календарно-тематическое планирование по окружающему миру для 3 класса УМК "Школа России"

Календарно-тематическое планирование в начальной школе, 3 класс
Природа — это то, что нас окружает, но не создано человеком. Природные объекты и предметы, созданные человеком. Неживая и живая природа. Признаки предметов (цвет, форма, сравнительные размеры и др.). Примеры явлений природы: смена времён года, снегопад, листопад, перелёты птиц, смена времени суток, рассвет, закат, ветер, дождь, гроза.
Вещество — это то, из чего состоят все природные объекты и предметы. Разнообразие веществ в окружающем мире. Примеры веществ: соль, сахар, вода, природный газ. Твёрдые тела, жидкости, газы. Простейшие практические работы с веществами, жидкостями, газами.
Звёзды и планеты. Солнце — ближайшая к нам звезда, источник света и тепла для всего живого на Земле. Земля — планета, общее представление о форме и размерах Земли. Глобус как модель Земли. Географическая карта и план. Материки и океаны, их названия, расположение на глобусе и карте. Важнейшие природные объекты своей страны, района. Ориентирование на местности. Компас.
Смена дня и ночи на Земле. Вращение Земли как причина смены дня и ночи. Времена года, их особенности (на основе наблюдений). Обращение Земли вокруг Солнца как причина смены времён года. Смена времён года в родном крае на основе наблюдений.
Пояснительная записка к календарно-тематическому планированию
по предмету «Окружающий мир» в 3 классе
на 2016 – 2017 учебный год.
На основании авторской программы Плешаков А.А. по окружающему миру в 3 классе, в соответствии с учебным планом ФКОУ СОШ УФСИН России по Белгородской области на 2016-2017 учебный год, календарным учебным графиком ФКОУ СОШ УФСИН России по Белгородской области на 2016 2017 учебный год, расписанием уроков ФКОУ СОШ УФСИН России по Белгородской области на 2016-2017 учебный год были распределены планируемые сроки проведения уроков окружающего мира в 3 классе.
В 3 классе по программе общее количество часов по окружающему миру 68 ч. Из расчета 2 часа в неделю (1 четверть -17 ч, 2 четверть -14ч, 3 четверть- 21ч, 4 четверть -14ч.
Так как 23,24 февраля, 8 марта, 1,8 и 9 мая являются не учебными, то согласно расписания на 2016-2017 учебный год, количество часов составило 66 ч. Объединены уроки № 45, №64.
Скачать Календарно-тематическое планирование по окружающему миру для 3 класса

Рекомендуем посмотреть:

Разработку интегрированного урока внеклассного чтения – окружающего мира для 3-4 класса Конспект урока по окружающему миру 3 класс «Школа России». Экологическая безопасность Рабочая программа для 3 класса коррекционных школ. Окружающий мир Рабочая программа по литературе 5 класс ФГОС

Похожие статьи:

Открытый урок-проект по окружающему миру 3 класс

Конспект урока по окружающему миру, 3 класс

Классный час в 3 классе по теме: Цветы-лекари

Внеклассное занятие по окружающему миру в 3 классе

Конспект интегрированного урока в 3 классе по литературному чтению и окружающему миру

Рабочая программа по окружающему миру для 3 класса УМК "Школа России" | Календарно-тематическое планирование по ОРКСЭ, 4 класс ФГОС
Опубликовано: 2585 дней назад (29 марта 2017)
Просмотров: 5813
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Анастасия Александровна Богатырева # 29 марта 2017 в 16:08 0
Елена Владимировна, спасибо за тематическое планирование урока.
Елена Владимировна Корнева # 29 марта 2017 в 20:46 0
Анастасия Александровна! Благодарю вас за отзывы, очень приятно!
Валентина Петровна Чурепкина # 24 мая 2017 в 18:23 0
Голос! Желаю вам успехов в творчестве и работе! +2