Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Творческая работа на тему: Мои увлечения, 9 класс

Движение – это жизнь и успех!
Я расскажу о своем увлечении спортом. Мне всегда нравится много и быстро двигаться. В детстве с друзьями много играли в подвижные игры, а с 9 лет я самостоятельно начала заниматься спортом. Начала с бега, пробовала прыжки, особенно понравилось играть в волейбол и бадминтон. Занималась спортом при любой возможности. Вместо тренажеров использовала перекладины навеса для винограда, деревянные лестницы. Вместо батутов стог сена. Конечно, соблюдала технику безопасности и осторожность.

Но вдруг, семья моей двоюродной сестры, купили лошадей, и я навсегда влюбилась в конный спорт. Я занимаюсь конным спортом уже 7 лет – это так интересно, особенно, когда пускаешь лошадь галопом по полю. Это просто непередаваемое чувство свободы. В эти моменты я чувствую себя птицей, лечу над землей, ветер дует в лицо, мимо проносятся деревья и кустарники.
Некоторые знакомые говорят, что это вовсе и не спорт, а ты просто катаешься на лошади. В таких случаях, я предлагаю им сесть в седло. Вот тут они и понимают, что без подготовки сесть не получается. На практике всегда нужно быть аккуратным, внимательным и избегать травм.
Прошло время, прибавилось опыта, и меня пригласили участвовать в скачках, я была рада. Тогда казалось, что главное не победа, а участие. В тот день заняла четвертое место, была очень счастлива. А самое главное, я очень люблю лошадей. Они мои друзья и я очень люблю их побаловать.

В 2014 году на мой день рождения мне подарили собаку. Восточно-европейскую овчарку, я назвала ее Айна. И с тех пор она вдохновляла меня и радовала. В 5 месяцам я научила ее командам: «Сидеть», «Лежать», «Аппорт», «Голос». Как только она подросла мы все вместе стали заниматься спортом. Мы с сестрой вскакивали на лошадей, брали с собой Айну и отправлялись в поля, чтобы «поймать ветер».

Мчались вперед и чувствовали себя счастливыми.
На природе мы бегали, прыгали, соревновались в силе и ловкости, лазали по деревьям и склонам, плавали в канале. Стали сильнее, быстрее и лучше.

Нас заметили и стали приглашать на различные соревнования защищать честь школы, села, района.
Стали ходить на секцию волейбола, заниматься легкой атлетикой – нагрузки стало больше, но я все успевала. Особое внимание было к учению, я пообещала себе, что стану лучше учиться. Стала более организованной, улучшилась память и внимание. Появилась ответственность за успехи в учебе. Понимала, что нельзя хорошему спортсмену ударить в грязь лицом и вообще чувствовала общую подтянутость.
Сейчас я учусь в 9 классе и часто задумываюсь о своей будущей профессии. Очень важно, чтобы она соответствовала моим интересам, способностям и увлечениям. Люблю движение, скорость и точность. Люблю животных. Хочу всем помогать. И вот я нашла такую профессию – кинолог МЧС.
Я хочу сказать напоследок, жизни много интересного, много возможностей, у каждого есть свой выбор. Все мы знаем, что иногда люди делают негативный выбор и они остаются без будущего. Я призываю всех подростков выбрать спорт, здоровый образ жизни, успех и об этом вы точно не пожалеете!
автор статьи Кищенко Яна, 9 класс

Рекомендуем посмотреть:

Творческая работа по литературе, 9 класс Эссе на тему: Самообразование и его роль в жизни человека Эссе на тему: Взрослые и мы, 9 класс Мини сочинение на тему: Дружба в моей жизни
Эссе по ОБЖ, 4 класс | Как правильно выбрать профессию
Опубликовано: 2648 дней назад (28 декабря 2016)
Просмотров: 1805
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Мария Анатольевна Блинова # 29 декабря 2016 в 05:08 0
Всё необычно в этой работе,но главное -это любовь к животным.Молодец! Голос.
Яна Кищенко # 29 декабря 2016 в 13:23 0
Большое спасибо!" Животных люблю, к тому же они помогают заниматься спортом.
Андрей Николаев # 29 декабря 2016 в 13:50 0
Всегда поддерживаю тему о спорте. Уважаю людей, которые стремятся всегда и везде тренироваться и важно, что вы понимаете - техника безопасности прежде всего! Успехов!
Алина Сомова # 29 декабря 2016 в 15:11 0
Наши взгляды совпадают, хорошо, когда совмещаешь заботу с увлечением. А спорт - это вообще помощь во всем. Вы хорошо описали свое увлечение и думаю, что именно это поможет другим изменить свою жизнь!
Алексей Петров # 29 декабря 2016 в 15:34 0
Интересно изложено, все больше молодых привлекает спорт.
Анжела Львовна Митрахович # 29 декабря 2016 в 15:38 0
Человек всегда стоит перед выбором. Право выбора дано нам свыше. Хочу пожелать Яне счастливой жизненной дороги, идти за мечтой, не бояться перемен в жизни. О том, что сделал правильный выбор профессии, поймёшь - она станет хобби, любимым занятием. Удачи!
Алексей Иванов # 29 декабря 2016 в 15:48 0
Спасибо за интересную статью.
Александр Орлов # 29 декабря 2016 в 15:56 0
Молодец, хорошо изложено.