Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Дидактическая игра «Составь меню» для детей 5-7 лет

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста "Составь меню".
Описание материала: Предлагаю Вам дидактическую игру по формированию у детей привычки к здоровому образу жизни посредством правильного питания "Составь меню" Данный материал будет полезен воспитателям старшей и подготовительной группы. Данная игра способствует формированию у детей знаний о полезных и вредных продуктах, напитках. В данной игре прослеживается интеграция с развитием речи, так как от ребёнка требуется дать полный развёрнутый ответ.
Дидактическая игра "Составь меню".
Цель: Формировать у детей привычку к здоровому образу жизни посредством правильного, здорового питания. Формировать умение отбирать полезные продукты, готовые блюда и напитки и составлять из них меню на завтрак, обед, ужин. Закрепить умение обосновывать свой выбор.
Количество игроков: В игру может играть как один ребёнок, так и несколько человек сразу. Можно играть в игру разделившись на три небольшие команды.
Правила игры.
На столе лежат несколько картинок с изображением полезных и вредных продуктов и напитков, и фишки с названиями: завтрак, обед, ужин. Ребёнку или подгруппе из детей предлагается составить меню на завтрак, обед и ужин только из полезных продуктов и напитков и обосновать свой выбор.




Рекомендуем посмотреть:

Дидактическая игра для детей 5-7 лет "Найди и объясни" Дидактическая игра для детей 5-7 лет своими руками Дидактическая игра для детей 5-7 лет. Валеологическое лото Дидактическая игра по математике для детского сада

Похожие статьи:

Дидактическая игра для старшей и подготовительной групп детского сада

Многофункциональное дидактическое пособие для детей 5-6-7 лет

Викторина «Что? Где? Когда?» в детском саду. Подготовительная группа | Конспект НОД в старшей группе по ПДД на тему: Грамотные пешеходы
Опубликовано: 2669 дней назад (3 января 2017)
Просмотров: 12813
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3

Нет комментариев. Ваш будет первым!