Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подарок маме к 8 Марта

Конспект индивидуального занятия: Изготовление подарочной открытки ко дню 8 Марта в первой младшей группе.
Автор: Козлова Елена Сергеевна, воспитатель, МАДОУ №239, Г.Кемерово.
Цели: Развитие творческих и эстетических способностей, воображения, усидчивости, воспитывать любовь к маме, научить работать с клеем - карандашом, бумагой, располагать детали шаблонов по образцу.
Ход занятия:
Для работы нам понадобится: Альбомный лист бумаги формата А4, шаблоны деталей: два зелёных листочка, бабочка, цветочек, надпись "С 8 Марта", клей -карандаш и образец готовой открытки.
Ребёнка знакомим с образцом готовой открытки, рассказываем о её назначении и проговариваем про праздник 8 Марта; показываем шаблоны деталей, затем предлагаем выложить шаблоны, как на готовой открытке, подкорректировать и далее рассказать про клей карандаш, его назначение и технику использования.
Ребёнок последовательно наносит клей на шаблоны и приклеивает в назначенные места.
При нанесении клея и процесса приклеивания проговариваем цветовые гаммы: задаём вопросы: какого цвета деталь? При завершении работы проговариваем ещё раз, для кого наш подарок.
К данному занятию, можно провести подготовительную работу: разучить поздравительное стихотворение .
К данному конспекту размещаю фотографии, поэтапной работы.



Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Поделка из солёного теста Дымковская барышня Объёмные цветы из бумаги своими руками в технике оригами Конспект занятия в подготовительной группе к 8 марта Букет из бумаги для мамы к 8 марта. Мастер-класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

Подарок маме на день рождения своими руками

Весенние поделки с ребёнком 6-7 лет. Подарок для мамы

Поделки к 8 марта в детском саду. Подготовительная группа

Зимнее оформление детского сада
Опубликовано: 2593 дня назад (14 марта 2017)
Просмотров: 1315
+1
Голосов: 1
Елена Сергевна Козлова # 14 марта 2017 в 13:27 0
zst
Ирина Сергеевна Смольникова # 14 марта 2017 в 14:47 0
Здравствуйте Елена Сергеевна!просмотрела ваш предоставленный материал,-не плохо для 1 мл группы! молодец девочка, самостоятельная! и открытка получилась красивая!можно было еще готовую открытку показать и образец. zst а так видно все поэтапно, понятно.Хороший мастер-класс от девченочки !Успехов вам и удачи в конкурсе!
Анна Леонидовна Грибанова # 17 марта 2017 в 11:05 +1
Здравствуйте, вы представили интересную работу, аккуратно вырезанные шаблоны, ребенок старательно выполняет подарок своей мамочке. Я впервые читаю конспект в таком оформлении, на мой взгляд, лучше было бы представить материал в форме мастер-класса с пошаговым фото. На фото не показывать руки ребенка (особенно с длинными ногтями) без головы - либо только работа либо ребенок полностью. в конце не хватает итоговой работы, а в начале в ходе работы не пишется что требуется для выполнения (это оборудование, выносится в отдельную часть как цель, задачи и т.д.), если только вы об этом не проговариваете с ребенком.
Валентина Николаевна Разумова # 17 марта 2017 в 17:57 +2
Данный материал ни конспектом, ни мастер-классом назвать нельзя. Абсолютно не оформлен, не соблюдены требования сайта. Посмотрите "Памятку для новичков" на сайте или мастер-классы опытных педагогов.