Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей ДОУ. Каким должен быть Новогодний костюм ребёнка

Консультация для родителей ДОУ «Новогодний костюм вашего ребёнка»
Описание работы: предложенный материал будет полезен воспитателям ДОУ средних и разновозрастных групп при работе с родителями и для индивидуальных консультаций. Консультация поможет родителям при подборе костюма своему ребёнку для Новогоднего праздника в детском саду.
Тема консультация для родителей ДОУ «Новогодний костюм вашего ребёнка»
Маскарадный костюм должен быть ярким, красочным, выразительным и соответствовать возрасту ребенка. Так, костюмы цветов, птиц, зверей больше подойдут малышам до 3 лет. Деткам постарше понравятся костюмы персонажей любимых сказок, мультфильмов. Кроме того, костюм должен быть безопасным как для самого ребенка, так и для окружающих его детей.
Головной убор - не должен закрывать обзор или быть слишком громоздким. Шляпы хорошо удерживаются тонкой резинкой.
Маска (на картонном ободке или тканевая) – снимается на всё время утренника, т.к. закрывает ребёнку обзор.
Крылья - лучше пришить их не к одежде (даже самые легкие будут оттягивать платье назад), а к короткому жилету, который спереди застегивается на пуговицы. Жилет можно сшить из той же ткани, что и крылья, или в тон к основному костюму. Посадите ребенка в костюме на табурет и отметьте место окончания крыльев. Ведь на утреннике ребёнку придётся сидеть, и крылья могут мешать ему и соседям.
Хвост - обязательный элемент "звериного костюма". Посадите ребенка в костюме на табурет и отметьте место пришивания хвоста. Не исключено, что на празднике будет представление и придется сидеть.
Аксессуары - в некоторых костюмах необходимы детали - волшебная палочка у феи, кисть у художника, термометр у доктора и прочее. Во время подвижных игр и танцев данные аксессуары будут мешать, поэтому их не следует брать на утренник.
Платья и брюки должны быть подогнаны по размеру, чтобы ребёнок не споткнулся и не упал.
Утренник – это музыкальное занятие!
Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы чешки или балетки были детям в пору!

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей ДОУ. Игра в развитии ребенка Консультация для родителей ДОУ на тему: Новый год Закрепление речевого материала по лексической теме «Новый год» с детьми подготовительной группы Консультация для родителей детского сада. Новогодние подарки
Опубликовано: 2644 дня назад (23 января 2017)
Просмотров: 3106
+3
Голосов: 3
Светлана Михайловна Кремнёва # 23 января 2017 в 10:26 +1
Новый год это праздник отличительный тем что дети могут выразить себя различными героями одетые в сказочный образ который они выбирают себе сами. Очень важно чтобы костюм был практичным удобным для ребенка и так же учитывалось техника безопасности в нем.Данный материал очень полезен. Спасибо.
Мария Анатольевна Блинова # 23 января 2017 в 15:46 +1
Консультация для родителей ДОУ «Новогодний костюм вашего ребёнка» полезная информация.Голос.
Елена Николаевна Павленко # 27 января 2017 в 18:03 0
Добрый вечер, Елена Николаевна!Очень полезная консультация. Мой голос Вам! Удачи Вам и в дальнейшем!
Анна Борисова # 3 февраля 2017 в 16:06 0
Добрый вечер, Елена Николаевна! Полезная информация,особенно для молодых родителей, т. к. утренник у ребенка может быть в первый раз. Спасибо за консультацию. Голос!