Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Спортивный праздник в летнем пришкольном лагере (Если на улице дождь)

Спортивный праздник в детском оздоровительном лагере при школе. Весёлыми тропинками лета
(Если на улице дождь).
Автор: Сергеева Анна Владимировна, воспитатель группы продленного дня, МБОУ Сукромленская СОШ имени М.Н. Виноградова село Сукромля Торжокский район Тверская область.
Данная разработка может быть использована воспитателями групп продленного дня, учителями начальных классов как внеклассное мероприятие, учителями физкультуры. Предназначена учащимся 3 – 6 классов. (В команды набираются самые спортивные ребята, чётное количество в каждую).
Оборудование: 2 мяча, 2 обруча, 4 картонки, по 7 кубиков для каждой команды, 2 стула, 2 стола, 2 таза, 2 ведра чистой воды, 2 огромных яблока, колокольчик, платок.
Ход праздника:
1 конкурс «В качестве разминки». Придумать название своей команде.

2 конкурс «Весёлые тачки». Команды делятся на пары. Один стоит на руках, другой держит его за ноги. Таким образом преодолевают расстояние, затем первую пару сменяет следующая пара команды, пока вся команда не проделает это упражнение.


3 конкурс «Попади в цель мячом». Один по выбору команды быстро собирает башню для следующего игрока, если член команды попал в башню, 9 членов команды бросают мяч в цель. Разрушить башню из кубиков, перенести их на стул, когда 9 человек в нее попадет. (За попадание 2 бала).
4 конкурс «Ядро барона Мюнхгаузена». Оседлав мяч переместиться в назначенное место прыжками. Если он укатился, поймать и продолжить путь. (Побеждает команда первая выполнившая задание).

5 конкурс Игра «Достань яблоко». Игрок спрятав руки за спину, старается поймать яблоко в тазу с водой. (Для конкурса каждая команда выдвигает по 1 человеку).



6 конкурс «Спортсменов». Кто дальше прыгнет с места. (По 1 спортивному человеку, выбирают члены команды).
7 конкурс «Не намочи ног». Меняя картонки под ногами переместиться по сигналу в назначенное место.

8 конкурс капитанов. Ведущий по очереди загадывает загадки, за правильный ответ каждый капитан перекладывает в свой пакетик камушек.
Победители под аплодисменты обходят круг почёта.
В заключение «Жмурки с колокольчиком» игра совместная со зрителями. (Дети встают в круг взявшись за руки, внутри круга 1 ребенок с завязанными глазами, другой с колокольчиком).

Рекомендуем посмотреть:

Театрализованная игровая программа в летнем пришкольном лагере для детей 7-10 лет Сценарий мероприятия для летнего лагеря. В мире сказок Интеллектуальная игра для детей в летнем пришкольном лагере Мероприятие в летнем пришкольном лагере. Сценарий: День Государственного флага Российской Федерации

Похожие статьи:

Мероприятие в летнем пришкольном лагере. Праздник Иван Купала

Театрализованное представление - концерт в лагере. Сценарий

Познавательная развлекательная программа для младших школьников

Летняя игровая программа в лагере по ОБЖ

КТД в летнем лагере. Примеры

Спортивный праздник для летнего оздоровительного лагеря при школе | Интерактивная игра в детском оздоровительном лагере при школе. Сценарий
Опубликовано: 2465 дней назад (29 июня 2017)
Просмотров: 5135
+1
Голосов: 1
Ольга Игоревна Корякина # 2 июля 2017 в 10:32 0
Интересный праздник.Детям очень нравятся такие мероприятия.Это всегда очень весело, шумно, интересно!
Анна Владимировна Сергеева # 2 июля 2017 в 20:04 0
Спасибо!