Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны в детском саду

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Победный май!»
Сияет солнце в день Победы
И будет нам всегда светить.
В боях жестоких наши деды
Врага сумели победить.

Нам очень повезло, что мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое холод и голод. Для нас война — история. И мы хотим, чтобы эта история передавалась из поколения в поколение, храня в памяти мужество и героизм воинов – защитников, одержавших победу в этой страшной войне.
В группе мы с детьми прослушивали записи песен с диска - «Песни нашей Победы». («Гостелерадиофонд» , 2010г.) Слушали «Письма с фронта» в исполнении профессиональных чтецов – артистов московских театров. Простые слова писем лучше иных романов заставляют почувствовать глубину народной трагедии и величие подвига, который навсегда останется в истории. Мы с ребятами готовили поздравительные открытки ветеранам, которых пригласил наш сад на праздничный концерт, посвящённый Дню победы.

Некоторые дети захотели сделать открытку от себя лично и вот что у нас получилось.

Дети читали стихи, пели песни и не отрывали глаз от ветеранов. Они были горды тем, что смогли лично вручить ветеранам свои поздравительные открытки, которые делали с душой и старанием.

Фото с ветеранами на память.

Ребята были счастливы, что им выпала честь поздравлять ветеранов лично. Они долго потом делились друг с другом своими впечатлениями.
Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулемёты не строчат.
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!
(И. Найденова.)

Похожие записи:

Стихотворение о войне для школьников План мероприятий в детском саду к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне Праздник 9 Мая в детском саду Акция "Свеча памяти" в детском саду
Занятие к 9 мая в детском саду. Старший дошкольный возраст
Опубликовано: 2516 дней назад (8 мая 2017)
Просмотров: 2255
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Ирина Николаевна Ступченко # 9 мая 2017 в 12:19 +2
Уважаемая, Надежда! У Вас очень интересная работа, но абсолютно не соответствующая требованиям сайта. Вы не указали автора, цели и задач публикации. Нет текстоволго смысла всего праздника. А ведь было очень интересно, судя по фото. О чём говорили ветераны, какие песни и стихи рассказывали детки. Как проходило вручение поздравительных открыток. Почему-то Вы коротко, как этапы плана, изложили информацию, а суть осталась в воображении.
Только без обид за такой комментарий, ведь я из добрых побуждений. Примите первый голос!
С уважением, Ирина!
Надежда Ершова # 9 мая 2017 в 13:15 0
Спасибо за голос, Ирина Николаевна.
Вера Анатольевна Варенцова # 9 мая 2017 в 13:19 +2
Здравствуйте, Надежда! Поздравляю Вас с первой публикацией! Очень красивое оформление зала! По фото видно, что мероприятие значимо, интересно и свято для всех участников. Спасибо за актуальный материал! Успехов Вам! Голосую!
Надежда Ершова # 9 мая 2017 в 21:04 0
Спасибо большое, Вера Анатольевна. Вы очень точно всё подметили.