Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация Цыплёнок своими руками в детском саду

Из салфеток желтого цвета мы с ребятами сделали вот таких замечательных птичек.
Благодаря этому занятию вместе с детьми они прекрасно разрабатывают мелкую моторику. Аппликация – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Особенно привлекательны для детей нетрадиционные техники работы с бумагой, с нетрадиционным материалом: рванная, скомканная бумага, ватные диски, бумажные салфетки, фантики от конфет и т. д. Необычное сочетание материалов и инструментов, доступность, простота техники исполнения удовлетворяет в них исследовательскую потребность, пробуждает чувство радости, успеха, развивает трудовые умения и навыки. Позволяет детям дошкольного возраста быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным, что очень важно для работы с детьми.
Для работы необходимо взять:
1. салфетки желтого цвета;
2. картон;
3. клей пва;
4. бумага коричневого цвета.
Этапы работы:
Ребята берут сначала салфетки,отрывают кусочек и катают шарики. Шариков должно быть столько, чтобы можно было заполнить всю птичку.
Заполнение происходит постепенно.
Сначала намазываем клеем большой круг и начинаем заполнять его шариками.Затем заполняется круг по меньше. Из бумаги вырезаем лапки и клюв птички. Вот такие замечательные у нас получились птички и у вас получатся!!

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация из карандашной стружки для средней группы детского сада Аппликация своими руками из офисной бумаги для детей 5-10 лет с шаблонами. Цыплёнок Аппликация из атласных лент для школьников 4-5 класса. Мастер-класс с пошаговыми фото
Стенгазета для родителей в детском саду своими руками
Опубликовано: 2510 дней назад (6 июня 2017)
Просмотров: 2068
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Светлана # 7 июня 2017 в 06:19 +1
Здравствуйте, Анастасия Павловна!Очень интересное занятие с детьми, не сложное и занимательное! Хорошо развивает мелкую моторику, усидчивость и воображение! Возьму на заметку!
Наталья Вячеславовна Кунина # 7 июня 2017 в 20:33 0
ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЦЫПЛЯТА У ВАС ПОЛУЧИЛИСЬ! МОЛОДЦЫ! СКАТЫВАНИЕ САЛФЕТОК В ШАРИКИ КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД, ЗАТО ПОТОМ ПОЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ ПУШИСТЫЕ ПОДЕЛКИ! smile