Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Массажный коврик из крышек для детей своими руками

Массажный коврик для детей

Если ваш ребенок любит Фруто Няню.

Не спешите выкидывать крышечки.

За счет того, что они крепятся между собой, из них можно составить различные фигуры и игрушки.После того как колпачок снят с упаковки пищевого продукта, его можно использовать как составную часть конструктора.Игрушка должна использоваться под присмотром взрослых. Крышка представляет собой шестигранную форму. На каждой из сторон находятся пазы из двух и трех выемок. Диаметр три сантиметра, толщина два сантиметра. О том как пользоваться этими крышечками нас проинформировал сам производитель.То есть можно делать плоскостные поделки соединив пазы"2"и "3".

Если ребенку это не интересно, а в более раннем возрасте дети любят раскидывать их по всему дому и если ребенок самостоятельно с трудом может соединить пазы мозаики, а уж тем более соорудить определенную фигурку, тогда можно сделать развивающий коврик. Причем узор можно сделать какой душе угодно.Так как с обратной стороны крышечки немного остренькие, такой "коврик"отлично подойдет для массажа. Таким образом ребенок развивает не только мелкую моторику рук, зрительное внимание, учит цвета и формы, но и получает массаж стоп.

Творческих успехов!

Рекомендуем посмотреть:

Массажная дорожка для детей своими руками пошагово с фото Массажный коврик для детей детского сада своими руками. Как сделать Массажный коврик для ног для детей своими руками в детском саду Массажные коврики Кузнецова
Беседа с детьми подготовительной группы о любви к Родине | Беседа для детей подготовительной группы
Опубликовано: 2101 день назад (27 июня 2018)
Просмотров: 5045
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Алена Викторовна # 8 декабря 2018 в 21:38 0
Отличный материал, проведем мастер класс для родителей. Успехов вам.