Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя открытка "Часы" в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговым фото

Новогодняя открытка «Часы» своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Работа выполнена в технике бумажной филиграни.
Автор: Малькова Елизавета 9 лет.
Руководитель: Козырева Людмила Александровна педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮТ г. Королева Московской области.
Мастер-класс рассчитан на детей 8 - 10 лет, может быть полезен педагогам дополнительного образования, родителям.
Назначение: подарок.
Цель: изготовление поздравительной открытки в технике квиллинг.
Задачи:
1. Обучить создавать изображения из бумажных полосок.
2. Развивать мелкую моторику, фантазию, творческие способности.
3. Воспитывать трудолюбие, любовь к красоте.

Новый год – это праздничное настроение, нарядная елка, подарки, фейерверки, торжество последних минут старого года и первых мгновений нового. В этот момент все внимание приковывается только к часам, ведь они покажут нам точное время смены года. На этот небольшой отрезок времени часы становятся главным атрибутом праздника. Вот такие нарядные, новогодние часы Лиза и сделала на своей открытке, они показывают время наступления самого торжественного момента.

Для того , чтобы и нам сделать такой подарок необходимы материалы и инструменты: плотная бумага темно-синего и белого цвета; Бумажные полоски шириной 4мм сиреневого, фиолетового, темно-желтого, желтого и светло-желтого цвета; трафаретная линейка; инструмент для бумагокручения; ножницы; клей ПВА.

Лист темно-синей бумаги размером А4 сложим пополам. Из белой бумаги вырежем круг диаметром 8см и наклеим его на основу открытки немного выше середины.

Бумажную полоску шириной 4 мм разрезать пополам. Закрутить половинку полоски при помощи инструмента ( или зубочистки) и распустить на линейке на размер 12 мм. Аккуратно извлечь из отверстия линейки и закрепить кончик полоски клеем. Нам нужно сделать 16 таких кружочков из полосок фиолетового цвета и 8 кружочков из полосок сиреневого цвета.

Приклеим кружочки по краю больного белого круга на основе , чередуя их по цвету: сиреневый кружок, затем два фиолетовых.

Сделаем кружки из темно-желтых полосок по размеру 15мм и придадим им форму капельки, нажав пальцами с одной стороны. Таких деталей нужно 8 штук. Сделаем 16 деталей такого же размера и формы из желтых полосок и 8 деталей из светло-желтых полосок.

Наклеим темно-желтые капельки напротив сиреневых кружочков.

Закрутим сиреневую полоску на инструмент, снимем и не распуская на линейке, закрепим кончик полоски клеем. Плотные сиреневые кружки приклеим напротив промежутков между фиолетовыми кружками. Таких деталек нужно 8 штук.

Напротив сиреневых кружков приклеим по две желтые капельки.

Светло-желтым кружочкам придадим форму глазка, нажав пальцами с двух сторон. Вклеим детальки между желтыми капельками.

Наметим место, где будет располагаться маятник, примерно на расстоянии 4 см приклеим плотный кружок из желтой полоски.

Сделаем 6 штук плотных деталек из полосок фиолетового цвета и приклеим из вокруг желтого кружка.

Из половинок полосок сиреневого цвета сделаем детальки в форме глазков и приклеим их напротив промежутков между фиолетовыми кружками.

Из половинок полосок светло-сиреневого цвета сделаем детальки в форме капелек и приклеим их в промежутках между сиреневыми глазками.

Приклеим полосочку, соединяющую маятник с часами. В центр фиолетовых кружков приклеим блестки. В центре большого белого круга приклеим плотный желтый кружок из полной полоски. Из половинок полосок фиолетового цвета закрутим плотные кружки и приклеим их на места, где на часах располагаются цифры.

Из фиолетовой полоски склеим две петельки для большой и маленькой стрелки часов, чтобы они не доходили до фиолетовых кружочков, изображающих цифры примерно 1см. Из кусочков полоски длиной 4см закрутим 4 плотных кружочка. Две таких же детальки немного распустим и придадим форму капелек. Приклеим петельки-стрелки.

К кончикам стрелок приклеим маленькие плотные кружочки и капельку. Теперь стрелочки готовы и показывают время приближения Нового года.

Справа от маятника глиссерной золотой ручкой напишем поздравление или пожелание к празднику. Надпись можно сделать и другим цветом. Вот такой подарок получился у Лизы. С наступающим Новым годом!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя картина в технике квиллинг Новогодняя открытка своими руками. Квиллинг пошагово с фото Мастер-класс в технике квиллинг с пошаговым фото. Новогодние открытки своими руками Снежинки в технике квиллинг

Похожие статьи:

Аппликация для детей по теме Зима. Первая снежинка

Участник №39 творческого конкурса для детей и педагогов «Волшебный Новый год» с 1 ноября 2019 года по 31 января 2020 года
Новогодняя аппликация в технике квиллинг для детей. Мастер-класс с пошаговым фото | Новогодняя поделка из гофрокартона своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 1584 дня назад (24 декабря 2019)
Просмотров: 1786
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8
Тамара Александровна Новичкова # 26 декабря 2019 в 20:21 +1
Людмила Александровна, Лиза, здравствуйте. Какие интересные и красивые новогодние часы вы сделали, использую технику квиллинг. Вы проявили терпение, показали своё творчество в оформлении поделки. Часы эстетично смотрятся. Мастер-класс подробный, доступный, с хорошими пошаговыми фото, что даёт возможность без труда повторить весь процесс изготовления поделки. Новогодняя открытка "Часы" будет приятным подарком к празднику. Всего вам доброго, удачи в конкурсе. С наступающим новым годом! Отправляю голос в вашу копилку.
Людмила Александровна Козырева # 26 декабря 2019 в 23:10 +1
Здравствуйте, Тамара Александровна. Спасибо за поддержку Лизиной работы, она впервые участвует в конкурсе с работой в технике бумажной филиграни и поэтому очень старалась сделать красиво и аккуратно волшебные часы.
Нина Николаевна # 27 декабря 2019 в 09:38 +1
Ах какая нежная и чудесная новогодняя открытка «Часы» получилась у вашей Лизоньки! Какая она мастерица и рукодельница!
С удовольствием голосую!
Людмила Александровна Козырева # 27 декабря 2019 в 14:49 0
Здравствуйте, Нина Николаевна. Спасибо за такой теплый отзыв в адрес Лизы.
Наталья Валентиновна Комаренко # 27 декабря 2019 в 16:58 +1
Прекрасная открыточка. Все очень доступно и лаконично. Часики просто чудо, с удовольствием возьму на заметку. Приглашаю на мою страничку оценить и наше творчество.
Голосую с удовольствием!
Людмила Александровна Козырева # 30 декабря 2019 в 18:16 0
Спасибо за комментарий.
Ирина Николаевна Кириллова # 27 декабря 2019 в 21:41 +1
Здравствуйте, Людмила Александровна и Елизавета! Прекрасная открытка в технике "Квиллинг", выполнена аккуратно и с большим чувством вкуса. Умничка, Лиза! Красиво подобрана цветовая гамма. Настоящая праздничная открытка, хороший подарок, сделанный своими руками. ГОЛОС! Приятных ожиданий праздника! Удачи!
Людмила Александровна Козырева # 30 декабря 2019 в 18:18 0
Здравствуйте, Ирина Николаевна. Спасибо за поддержку, голос и пожелания.
Валентина Николаевна Матвиенко # 31 декабря 2019 в 20:16 +1
Какая красота! Как празднично!Как нежно и изящно! Людмила Александровна и Лизонька, вы мастерицы! Всего вам доброго! Успеха! С удовольствием голосую!
Людмила Александровна Козырева # 31 декабря 2019 в 20:21 +1
Спасибо большое.
Ольга Васильевна Яковлева # 4 января 2020 в 19:54 +2
Здравствуйте, Людмила Александровна и Елизавета! Какая КРАСОТА у вас получилась! Я в восторге! Так утонченно, изыскано, празднично, волшебно! Молодцы!!! голос
Людмила Александровна Козырева # 4 января 2020 в 21:14 0
Здравствуйте, Ольга Васильевна! Спасибо за праздничный подарок в виде такого доброго отзыва.
Людмила Васильевна Биткова # 9 января 2020 в 23:11 0
Здравствуйте, Людмила Александровна! Спасибо за материал Вашего творчества. Голос.
Людмила Александровна Козырева # 10 января 2020 в 18:41 0
Здравствуйте, Людмила Васильевна! Большое спасибо за комментарий.