Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя открытка в технике квиллинг для детей с пошаговым объяснением

Открытка «Новогодняя ночь» в технике квиллинг своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Работа выполнена в технике бумажной филиграни.
Автор: Михайлова Ярослава 6 лет
Руководитель: Козырева Людмила Александровна педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом юных техников»г. Королева Московской области.
Мастер-класс рассчитан на детей 6-8 лет, может быть полезен педагогам, воспитателям, родителям.
Назначение: подарок к Новому году.

Цель: создание поздравительной открытки в технике бумажной филиграни.
Задачи:
1. Обучить приемам работы в технике бумажной филиграни.
2. Развивать мелкую моторику рук, фантазию, конструкторские способности.
3. Воспитывать любовь к творчеству, усидчивость, аккуратность.
Ход работы
Скоро Новогодние праздники и всем хочется порадовать своих любимых людей с наступающим новолетием и написать им о своих самых лучших пожеланиях. Для этого нужна поздравительная открытка. Ее обычно покупают, но гораздо интереснее сотворить открытку своими руками, как это сделала Ярослава.

Для этого нам потребуются материалы и инструменты: плотная бумага синего цвета для основы открытки размером 32х13см; полосочки бумаги (можно нарезать самим из бумаги для принтера) белого и зеленого цвета шириной 5мм и длиной листа формата А4; клей ПВА; трафаретная линейка; инструмент для бумагокручения; блестки; декоративные глазки.

Разметить на основе линии сгиба будущей открытки отложив с одной стороны два расстояния по 2см и дальше 14см. Провести по этим линиям непишущей ручкой, чтобы в этом месте бумага легко согнулась.Карандашом белого цвета нарисуем на основе снежный сугроб.

Начнем делать детали для зайчика. При помощи инструмента для бумагокручения закрутим полосочку белого цвета, снимем с инструмента и дадим распуститься спиральке на кружочке размером 20мм. Аккуратно вынем спираль из линейки и закрепим кончик полоски клеем. Таких деталек нужно сделать три из полной полоски для ушек и задней лапки. Склеим две полоски белого цвета в длину и изготовим кружок такого же размера для брюшка. Нажав пальцами на кружок с одной стороны, придадим деталям форму капельки.


Для головы сделаем детальку в форме капельки по размеру кружка 15мм. Закрутим полную полоску белого цвета и, не распуская на линейке, закрепим кончик клеем, так получится деталь для хвостика.

Все детали для зайчика готовы.

Таким же способом сделаем детали в форме капельки из полных полосочек зеленого цвета для нашей елочки по размеру 15мм. Хорошо, если полоски будут разных оттенков зеленого цвета, тогда макушку елки можно сделать из более светлых деталей. Один кружок из полной полоски желтого цвета по размеру 20мм сделаем для луны.

Приклеим детальки зайчика на основу. Для этого на каждую детальку нанесем маленькие капельки клея. На голову зайчику приклеим декоративный глазик подходящего размера. К нижней и верхней части основы можно приклеить белое кружево, это сделает открытку наряднее.

Начнем приклеивать детальки для елочки.

Вот такая красивая елочка выросла на опушке.

Вверху, примерно посередине, приклеим луну.

Украсим Новогоднюю ночь звездочками из пайеток.

Сложим открытку по линиям сгибов, теперь она может стоять на столе.

Можно вырезать из зеленой бумаги маленькие елочки и приклеить к первому сгибу, но это, если захочется придать открытке объем.

Вот такая красота получилась у Ярославы.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя открытка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Красивая Новогодняя открытка в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка-рукавичка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка на Новый год со снежинкой своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото
Участник №25 творческого конкурса для детей и педагогов «Чудесный Новый год» с 1 ноября 2020 года по 31 января 2021 года
Панно "Птица - Осень" их бумажных жгутиков своими руками пошагово с фото | Новогодняя сказка для младших школьников с фото
Опубликовано: 1186 дней назад (28 декабря 2020)
Просмотров: 1640
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Вера Валерьевна Павлова # 6 января 2021 в 08:54 +1
Людмила Александровна и Ярослава!
Вы изготовили новогоднюю Открытку «Новогодняя ночь» в технике квиллинг своими руками
Очень приятно получить такой подарок, выполненный своими руками без особых затрат материалов.
Творческая мастерская поэтапно рассказывает и показывает на фотоматериале процесс изготовления Открытки «Новогодняя ночь» в технике квиллинг своими руками. Все подробно и понятно пояснено. Фотоматериал отличного качества.
Задачи решены, цель достигнута!
Ваш творческий дуэт удался!Желаю успехов в конкурсе!Мой ГОЛОС для Вас.