Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее панно своими руками из бумаги для детей начальной школы пошагово с фото

Новогодняя праздничная картинка "Привет от Снеговика" для детей 6-8 лет. Мастер-класс с пошаговым фото
Работа выполнена в технике аппликации и бумажной филиграни.
Автор: Лагутина Арина 6 лет.
Руководитель: Козырева Людмила Александровна педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮТ г. Королева Московской области.
Мастер-класс предназначен на детей 6-8 лет, может быть полезен педагогам дополнительного образования, воспитателям, родителям.
Назначение: подарок.

Цель: создание новогодней картинки в смешанных техниках.
Задачи:
1. Обучить приемам работы в технике аппликации и бумажной филиграни.
2. Развивать мелкую моторику, фантазию, конструкторские способности.
3. Воспитывать аккуратность, интерес к творчеству.
***
Наступают новогодние праздники, в каждом доме и даже во дворах и на площадях стоят нарядные, сверкающие огоньками, нарядные елочки. В праздничную ночь под домашнюю елочку добрый дедушка Мороз кладет свои подарки, поэтому, когда проходишь мимо елочки на улице, то почти не сомневаешься в том, что она волшебная и в любой момент из-за ее пушистых веток выглянет и помашет своей неуклюжей рукой вот такой симпатичный снеговик.
Если кто-то захочет сделать портрет такого снеговика, то для этого нам потребуются материалы и инструменты: плотная бумага или картон для основы размером 20х29см; гуашевые краски; кисточки; клей ПВА; разноцветные бумажные полосочки шириной 5мм; трафаретная линейка с кружками; блестки, бумажные салфетки.

Переведем на основу рисунок или нарисуем сами немного по-своему.
Приготовим бумажные жгутики. Бумажную салфетку порежем на полосочки шириной 1,5 см. Положим полосочку на кусочек влажной ткани и промокнем ее.

Держим полосочку на один кончик, пальцами начинаем скручивать полосочку с другого конца.

Получаются вот такие плотные жгутики.Таких жгутиков нужно сделать много для того, чтобы можно было выложить ими рисунок по контуру.

Нанося на контуры рисунка тонкие полосочки клея, приклеим сверху бумажные жгутики из салфеток. Это сделает рисунок более объемным.

Арине захотелось вначале покрасить луну и нос снеговику.

Начинаем закрашивать елку. Сверху елочка освещена луной, поэтому в зеленую краску добавляем немного желтой и белой краски, а под веточками закрашиваем зеленой краской с добавлением синей краски.

Так закрашиваем всю елочку.

Закрашиваем красным цветом ведро на голове у снеговика.

Голубым цветом подкрашиваем тени на снеговике.

Синим цветом закрашиваем ночное небо.

Раскрашиваем лицо снеговика.

Закручиваем бумажные полосочки шириной 5 мм на инструменте, снимаем с инструмента и кладем в отверстие трафаретной линейки и даем раскрутиться на размер 10мм. Вынуть кружок из линейки и закрепить кончик полосочки клеем. Таких кружочков разного цвета нужно сделать много.

Такими кружочками Арина украсила елочку в виде гирлянды, наклеила разноцветные пайетки. Вы можете сделать это по-своему.

На веточки елки и на снеговика нанесем разведенным водой клеем и посыплем серебряными блестками.

Осталось только поместить работу в рамочку. К сожалению фотография не передает сияние красивых огоньков, которыми переливается елочкин наряд.

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее панно «Снегурочка» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя аппликация с использованием техники квиллинг для младших школьников пошагово с фото Новогодняя аппликация с Дедом Морозом для детей начальной школы. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогоднее панно из бумажных салфеток своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №29 творческого конкурса для детей и педагогов «Чудесный Новый год» с 1 ноября 2020 года по 31 января 2021 года
Новогодняя аппликация с использованием техники квиллинг для младших школьников пошагово с фото | Новогодняя аппликация с Дедом Морозом для детей начальной школы. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 1212 дня назад (30 декабря 2020)
Просмотров: 1544
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Марина # 30 декабря 2020 в 19:36 0
Потрясающая работа. От нее веет детством и праздником.
Ольга Васильевна Яковлева # 1 января 2021 в 18:11 +1
Красота! голос
Ольга Александровна Епишина # 1 января 2021 в 22:21 0
Работа очень красивая, мастер класс очень подробный
Людмила Александровна Козырева # 3 января 2021 в 18:03 0
Спасибо.
Anastasia # 7 января 2021 в 22:27 0
Красота! Очень здорово👍
Людмила Александровна Козырева # 7 февраля 2021 в 22:03 0
Спасибо.