Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка про Бал Снежной Королевы для дошкольников 5-7 лет

Сказка "Новогодний Бал у Снежной Королевы" для детей старшего дошкольного возраста

Автор: Борисова Елизавета, 5 лет воспитанница старшей группы №7 «Звоночки» МОУ «Бендерский детский сад №9» город Бендеры
Руководитель: Павлова Вера Валерьевна, воспитатель группы с ТНР, МОУ «Бендерский детский сад №9»город Бендеры
Описание: Это вторая сказка о приключениях Снежной Королевы. Сказку можно порекомендовать воспитателям ДОУ и родителям для семейного чтения
Возрастная аудитория: дети старшего дошкольного возраста 5-7 лет.
Цель: развитие дружеских взаимоотношений через сказочный сюжет
Задачи:
Развивать дружеские взаимоотношения, уметь помогать друзьям в трудной ситуации через сказку
Расширять словарный запас, уметь грамотно выстраивать сюжет сказки
Воспитывать любовь к сказкам, стремление придумывать самим сказочные истории
****
Снежная Королева, как и обещала, решила устроить в Хрустальном Дворце Новогодний Бал. Пригласила она Деда Мороза, Снегурочку, ребят. Привезти всех гостей на Новогодний Бал могли только Северные Олени. Снежная Королева отправила за гостями волшебные сани, а сама стала готовиться к встрече с друзьями.
Северные Олени быстро нашли путь к избушке Деда Мороза. Там они посадили в сани Деда Мороза, Снегурочку, ребятишек и лесных жителей, привязали крепко двое санок друг за другом и неспеша отправились к Хрустальному Дворцу.

Тем временем на дальнем Севере жил да был очень вредный Северный Король. Не любил Северный Король эти зимние шумные праздники, новогоднее веселье, подарки, хороводы и песни. Увидел Северный Король в свой волшебный шар, что к Снежной Королеве отправляются гости.
«Не бывать празднику! Всех позвали на Новогодний Бал, а про меня никто не вспомнил! Устрою я Вам веселье и подарки» - рассердился Снежный Король.

Он приказал Снежному Вихрю замести все дороги, чтобы Северные Олени сбились с пути. А своей Северной Сове приказал, чтобы вместо Хрустального Дворца все гости попали к нему в Холодный Замок и тут навсегда остались замороженными на веки вечные.
Снежный Вихрь закружил, замел все дороги, трудно было гостям добираться, спрятались они в сани и тихонько смотрели вперед, есть ли дальше дорога.
Северные Олени сбились с пути, не могли ничего рассмотреть в снежном тумане, когда все глаза были засыпаны снегом.
Тут все услышали, как Северная Сова стала ухать: «Ух – ух-ух! Гости и Северные Олени! Вот впереди указатель! Он покажет Вам путь в Хрустальный Дворец!»
Северная Сова поменяла местами на указателе Хрустальный Дворец и Холодный Замок, чтобы гости попали к Северному Королю в плен.
Северные Олени так устали, что обрадовались, увидев указатель. Они и повернули к Холодному Замку. Только чем ближе все гости приближались к Холодному Замку, тем холоднее становилось всем, начали замерзать носы, ноги и руки. Через некоторое время все гости так замерзли, что стали превращаться в ледяных детей и зверей.
«Северные Олени! Мы попали в ловушку – быстрее уезжаем назад!» - закричал Дед Мороз. Только было уже поздно – Северные Олени превратились в Ледяных Оленей.
И тут из своего Холодного Замка вышел Снежный Король. Как же он обрадовался, что его план удался!
«Дед Мороз! Снегурочка! Как много у меня сегодня гостей! Только все они превратились в ледяных детей и зверей! Как замечательно! Теперь не будет никакого Новогоднего Бала, песен и веселья. Только снег, лед и вечное спокойствие! Я победил!» - закричал Снежный Король.
Дед Мороз и Снегурочка тоже превратились в ледяные фигуры, потому что Снежный Король дотронулся до них своим волшебным шаром. Все вокруг замерло!

Вот такой был хитрый и коварный план Снежного Короля.
Тем временем Снежная Королева стала волноваться, что нет гостей на Новогоднем Бале. Она отправила своего Северного Волка узнать, что с ними могло произойти и ей рассказать.
Северный Волк отправился в путь, он быстро нашел следы Северных Оленей, понял, что все гости попали в плен к Снежному Королю.
Северный Волк вернулся и все рассказал Снежной Королеве.
«Устрою я сейчас этому снежному Королю Ледяную Битву! Придумал заманивать моих гостей и замораживать! Не бывать этому!» - сказала Снежная Королева.
Снежная Королева стала собирать своих Снеговиков, Северных Медведей на Ледяную Битву.
Все были в сборе и отправились в Холодный Замок.

Снежный Король в своем волшебном шаре увидел, что идет огромное войско со Снежной Королевой.
«Замечательно! Сейчас я всех их заморожу и сам стану править всем Севером! Зима будет ВЕЧНОЙ!»- так думал Снежный Король
Снежная Королева знала средство от ледяного холода – она привязала волшебные нити от своего плаща к лапам медведей и на шею снеговикам. Теперь им холод был не страшен.

Во время Ледяной Битвы Снеговики укрывались от ледяных стрел под волшебными щитами, стрелы превращались в снежинки. Белые медведи смело бежали вперед, ледяная армия Снежного Короля побежала к Холодному Замку, подняли мост через Холодную Реку.
А Снежная Королева стала размораживать своих друзей, накинув на них волшебные шали из снежной волшебной шерсти.
Ледяная Битва была выиграна, Снежная Королева благодарила своих отважных Снеговиков и храбрых Северных Медведей.
«Друзья! Рада, что Вы победили Снежного Короля и показали ему, что на силу холода есть сила Дружбы и Любви! Приглашаю всех моих друзей на Новогодний Бал!» - сказала Снежная Королева.
Все гости обрадовались такому приглашению, Северные Олени быстро домчали волшебные сани к Хрустальному Дворцу Снежной Королевы.

Начался Новогодний Бал. Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми и лесными жителями хороводы, Северные Медведи показывали силовые упражнения, Снеговики ловко танцевали, Снежная Королева была рада и счастлива. Все веселились до самого утра. Утром гости отправились по своим домам, Снежная Королева осталась довольна тем, что всем было весело, интересно и с приключениями все встретили Новый Год.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние приключения для детей 6-7 лет Новогодняя сказка для старших дошкольников 6-7 лет Новогодняя сказка для старших дошкольников 6-7 лет. Новогодние мечты Новогодняя сказка для старших дошкольников 6-7 лет. Ёлочка и Дед Мороз
Участник №29 творческого конкурса для детей и педагогов «Волшебный Новый год» с 1 ноября 2019 года по 31 января 2020 года
Новогодняя сказка про Снежную Королеву для детей 5-7 лет | Новогодняя сказка про Волшебные Стрелки для детей дошкольников 5-7 лет
Опубликовано: 1560 дней назад (21 декабря 2019)
Просмотров: 2185
Рубрика: Без рубрики
+20
Голосов: 20
Ирина Николаевна Кириллова # 21 декабря 2019 в 19:08 +3
Добрый вечер, Вера Валерьевна! С удовольствием голосую за Ваш творческий дуэт! Интересная история, которая подарила всем праздник-Новогодний бал у Снежной Королевы. Прекрасно, что Вы помогаете Лизе раскрывать и развивать её творческий потенциал и литературные способности. Успехов в творчестве и всего доброго!
Тамара Александровна Новичкова # 21 декабря 2019 в 23:07 +2
Какая замечательная, волшебная сказка получилась! Молодцы! Очень понравилось оформление сказки. Хочется пожелать Лизе дальнейших успехов в литературном творчестве. Пока в образовании есть увлеченные воспитатели и педагоги, вырастут и умные, талантливые дети. От души желаю вам удачи в конкурсе и новых публикаций. Принимайте голос.
Ольга Геннадьевна Лебедева # 22 декабря 2019 в 14:34 +2
Добрый день, Вера Валерьевна! Добрая, поучительная сказка, в которой добро, как ему и положено, победило зло. Лиза большая умница! Благодаря её развивающемуся таланту другие ребята научатся помогать друг другу и выручать из сложных ситуаций.
Благодарю за приглашение. Примите и мой голос.
Софья Владимировна Юхнина # 22 декабря 2019 в 15:30 +2
Вера Валерьевна, здравствуйте! Благодарю за приглашение на знакомство со сказкой "Новогодний Бал у Снежной Королевы". Для пятилетней девочки - просто высший пилотаж! Лиза - молодчина! Мой голос +5, УДАЧИ в конкурсе!!!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 22 декабря 2019 в 15:56 +2
Добрый вечер, Вера Валерьевна!
С удовольствием познакомилась с волшебной сказкой Лизы: интересные персонажи, сказочный сюжет. Воображение пятилетних детей безгранично: они с лёгкостью развивают сюжет, набирают необычных героев и придумывают удивительные новогодние сказки! Молодцы! Удачи в конкурсе! Голос!
Ольга Андреевна Зубарь # 22 декабря 2019 в 19:43 +3
Добрый вечер, Вера Валерьевна! С удовольствием прочитала сказку, мне очень понравилось. Интересная история, которая подарила всем праздник. Успехов в творчестве и всего доброго!
Людмила Александровна Козырева # 22 декабря 2019 в 23:51 +3
Здравствуйте, Вера Валерьевна. Очень понравилась ваша с Лизой сказка. В ней так много неожиданных и интересных приключений и волшебных средств, красочные иллюстрации дополняют впечатление от увлекательной сказки. Творческих успехов. Голос.
Марина Дмитриевна Солодова # 23 декабря 2019 в 10:36 +3
Добрый день, Вера Валерьевна! Увлекательная и сказочная история, которая подарила всем праздник-Новогодний бал у Снежной Королевы. Очень здорово, что Вы помогаете Лизе раскрывать и развивать её творческий талант! Непременно голос!
Елена Григорьевна Полякова # 23 декабря 2019 в 12:11 +3
Здравствуйте, Вера Валерьевна, примите голос!
Прекрасно, когда дети проявляют свою фантазию и творческое воображение.
Тогда получаются забавные истории, в которых отрицательные персонажи других
сказок получаются добрыми и великодушными, что и случилось с устроительницей
новогоднего бала Снежной Королевой. Уверена, что детей увлечёт такая история,
подкреплённая красивыми картиночками.
Желаю новых творческих удач! С уважением, Е.Г.
Ольга Ивановна Кабанова # 23 декабря 2019 в 23:57 +3
Добрый вечер, Вера Валерьевна!
Вы с Лизой подарили прекрасную новогоднюю сказку про Бал Снежной Королевы для дошкольников 5-7 лет.
Интересная! Увлекательная! Голос!
Татьяна Юрьевна Суховерша # 25 декабря 2019 в 16:49 +2
Здравствуйте, Вера Валерьевна!
Благодарю за приглашение ознакомиться с замечательной сказкой Елизаветы "Новогодний Бал у Снежной Королевы". Увлекательная, интересная, поучительная история. С удовольствием голосую и желаю успеха!
Анжела Львовна Митрахович # 25 декабря 2019 в 19:47 +2
Молодцы вы с Лизой. Персонажи почти все знакомые, а сюжет новый. И картинки подходящие. Голос
Валентина Николаевна Матвиенко # 25 декабря 2019 в 21:03 +2
С удовольствием прочитала сказку "Новогодний бал у Снежной Королевы"! Увлекательный сюжет, яркие персонажи. Лиза молодец! Вера Валерьевна, Вы умело раскрываете и развиваете творческие способности детей. Голос! Успехов!
Ольга Вячеславовна Варламова # 25 декабря 2019 в 22:24 +1
Здравствуйте, Вера Валерьевна! Спасибо за приглашение. Интересно, увлекательно, поучительно! С большим удовольствием голосую!!! Успехов Вам!!!
Людмила Николаевна Миронова # 26 декабря 2019 в 20:06 +1
Добрый вечер,Вера Валерьевна!Спасибо за приглашение.Читала вашу сказку и смотрела в окно.не идет ли снег?
Волшебные шали из снежной волшебной шерсти-увлекательный сюжет!Удачи вам!
Лариса Борисовна Бугакова # 28 декабря 2019 в 14:31 +1
Увлекательная и сказочная история.Много неожиданных и интересных приключений, красочных иллюстраций. Лиза отлично справилась с работой,прекрасно проявила свою фантазию и творческое воображение.Голос!
Ольга Васильевна Яковлева # 29 декабря 2019 в 16:10 +2
Здравствуйте, Вера Валерьевна и Лиза! Очень понравилась ваша сказка. В ней так много неожиданных и интересных приключений, красочные иллюстрации дополняют впечатление от увлекательной сказки. Творческих успехов! голос
Мира Симеунович # 4 января 2020 в 22:32 +1
Здравствуйте, Вера Валерьевна и Елизавета. Я очень рада продолжению Вашей сказки. Новые персонажи, новые приключения, новые препятствия на пути к празднованию Нового года – вот что делает сказку интересной, новой, волшебной. Вы развиваете воображение, креативность детей, но и помогаете им понять важность дружеских отношений, взаимопомощи. У Лизы творческий талант есть, фантазия сказочника тоже есть! Желаю новых вдохновений! Примите голос!
Галина Васильевна Егорова # 6 января 2020 в 13:20 +1
С большим интересом прочитала вашу сказку. Очень увлекательно! Сказочные герои уносят вслед за Дедом Морозом и Снежной Королевой. Эта история помогает развитию воображения, памяти, внимания, речи, дружбы. Иллюстрации добавляют красок в содержание. Примите голос.
Елена Ивановна Каменева # 16 февраля 2020 в 21:06 +1
Здравствуйте, Вера Валерьевна! Очень интересно, увлекательно, красочно! Голос!