Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мероприятие ко Дню России. Смотр строя и песни

Смотр строя и песни в школе. Сценарий «Россия вперед!»
Данное мероприятие можно использовать в рамках Месячника военно-патриотического воспитания или в мероприятиях, посвященным Дню России. Мероприятие предназначено для возрастной категории 5-11 классов. Но лучше оценивать отдельно старшие и средние классы. Детям очень нравится одевать форму. Уже с утра в школе царит атмосфера подготовки внешнего вида. Буквально на каждой перемене видишь у зеркала учащихся, примеряющих пилотки. Тем, кто еще не проводил такое мероприятия, советую взять на заметку.
Цель:военно-патриотическое воспитание учащихся, пропаганда и популяризация военной службы среди учащихся, подготовка юношей к военной службе.
Задачи: воспитание патриотизма и любви к родине; знакомство с военной песней; знакомство с родами войск России; активизация творчества детей; формирование навыков выполнения строевых приёмов; развитие инициативы и самостоятельности учащихся на основе игровой деятельности; выявление лидеров ученических коллективов; отработка строевой слаженности команд; отбор лучшей команды в городском конкурсе.
Ход
Ведущий за сценой
Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда.

Клип Россия на его фоне танец с флагами.


Фото взято с другого мероприятия, но суть танца видна.

Ведущий
Россия – великая страна. Самая большая страна в мире! От Европы до Азии она занимает огромную территорию. Именно поэтому в нашей стране Только у нас часовые пояса могут меняться, солнце может вставать рано и светить целый день на юге страны, а на севере – может не показываться целыми сутками, когда там царит полярная ночь. Только у нас можно найти такое разнообразие природы, которое не встретишь ни в одной другой стране мира – если проехать через всю Россию, можно очутиться в тундре, тайге, тропиках. Только у нас такая живописная природа. Только в нашей стране живет более 100 национальностей народа, которые имеют свои обычаи, традиции и культуру.

Песня «Разбросала косы русые береза»

Ведущий
Россия – поистине великая страна, которая множество раз отстояла свою свободу. Но страна не может быть великой без великого народа. И все люди, как братья и сестры готовы беречь и защищать свою Родину. Родину не выбирают. Родину любят и берегут!!!!!!!! Нам есть чем гордиться!!! У нас прекрасная Родина-Могучая великая Россия! И наша с вами задача. Задача молодого поколения сберечь и преумножить то, что с таким трудом передано нам нашими дедами. А это мы сможем только все вместе. Вместе-мы сила. Вместе - мы великая могучая Страна!!!!

Танец «я, ты, он, она вместе целая страна».




Ведущий
Наши дети еще малы, но мы взрослые должны научить их беречь Родину, любить ее, делать краше. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие качества разовьются в нем зависит только от нас. И наша задача, задача старшего поколения, научить детей ценить свою родину, беречь ее. Вырастить настоящих патриотов. Ведь именно они будущее нашей страны. Будущее России.

Гимн молодежи России в Исполнении учениц 10 и 11 кл.


Ведущий
Великая Россия… Но сколько же ей пришлось пережить. Много раз чужеземцы пытались нарушить ее покой. Россию считают непобедимой. После каждой кровопролитной битвы она оживала снова, восставала буквально из пепла и становилась еще сильнее назло тем, кто пытался завоевать ее. Мы никогда ни на кого не нападали первыми, но если враг старался занять территорию нашей страны, то русские люди стояли насмерть. Легендарная русская армия в этом году отметила свой сотый юбилей. И в настоящее русские солдаты достойно охраняют мир в стране.

Песня «Служить России» со строевой подтанцовкой.




Ведущий
Смотр строя и песни будет принимать и судить майор ПВО в отставке П.В.Н.

Ведущий
Школа, равняйсь-смирно!

Доклад учителя приглашенному военному в отставке:
-Товарищ майор, школа к смотру строя и песни готова.
Разрешите приступить к выполнению заданий.

Учитель:
Школа, вольно!
5 класс приготовиться к выполнению строевых упражнений!

Командир:
Взвод, разойдись!
(Подходит к намеченному месту)
Взвод, в одну шеренгу становись!
Равняйсь, смирно!
(Идет строевым шагом к майору в отставке для сдачи рапорта)
-
Рапорт:
Товарищ майор, взвод 5 класса к выполнению строевых упражнений готов.
Командир взвода____________________

Майор в отставке:
Вольно!

Командир:
Вольно! (Идет на свое место)

Майор в отставке:
Взвод, разойдись!
В одну шеренгу становись!
Налево!
Направо!
Кругом!
На первый-второй (первый-третий) расчитайсь!
В 2(3) шеренги становись!
(Команды военный в отставке дает произвольно для каждого класса по разному)

Вольно!

Командир:
Взвод, разойдись!
В колонну по 3-е становись!
Равняйсь, смирно!
Вперед с песней шагом марш!
(После исполнения песни взвод доходит до своего места и по команде командира становится в строй школы)


Таким образом проходят все классы. После чего жюри во главе с военным в отставке подводят итоги и награждают победителей!!!







Чтец
Добрые сказки да русские песни
В нашей стране всегда жить чудесно.
Мы с вами – свободны, как птицы,
Нам нужно всегда Россией гордиться.
Время идет, все вокруг изменяется,
Много уже испытаний пройдено,
Ну а в сердце навечно останется
Слово одно незабвенное – Родина!

Ведущий
Мы с вами – граждане России, от нас зависит, какое ее настоящее, нам строить ее будущее, пусть же наша страна живет и процветает всегда!
«Давай Россия!». Танец

Рекомендуем посмотреть:

Викторина ко Дню России с ответами для школьников. Моя любимая Россия Сценарий праздничного мероприятия, посвященного Дню России для детей День России в пришкольном лагере. Сценарий Спортивный праздник к Дню России для детей. Сценарий

Похожие статьи:

Игры для детей на празднике День России

Сценарий мероприятия в летнем лагере ко Дню России

Участник №35 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 сентября по 15 декабря 2018 года
Последний звонок в 9 классе. Сценарий торжественной части
Опубликовано: 1959 дней назад (17 ноября 2018)
Просмотров: 2395
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!