Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Окорок из папье-маше. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер класс изделия из папье-маше
Доброго времени суток! Хочу с Вами поделиться мастер классом изготовления массы из папье-маше и лепкой изделий.
Мне срочно понадобился свиной окорок и прочие вкусные продукты (реквизит для постановки сказки).

Нужно было сделать его обьемным и легким, поэтому выбор пал на папье-маше. И так для изготовления массы из папье-маше нам
понадобиться:

- туалетная бумага
- клей ПВА
- горячая вода
- время
Последовательность изготовления
1. Берем туалетную бумагу(я брала 3 рулона) сильного мужчину и просим его разрезать бумагу пополам (так легче и быстрее ее разрывать) рвем туалетную бумагу на кусочки произвольно, примерно 4 на 4см. Складываем в чашку кусочки. заливаем кипяточком, оставляем на пару часов для набухания бумаги.


2. Когда наша бумага остыла(как раз пройдет пара часов) нужно ее перемешать хорошенько и начинать отжимать, берем в руки и отжимаем лишнюю воду. Формируя вот такие шары.


3.Затем отжав воду добавляете клей ПВА не жалеем, я брала его в ведерке, и начинаем вымешивать эту массу. Чем дольше будете вымешивать, тем лучше. У вас должна получится однородная масса.


4. Все масса готова, можно приступать лепить. Мне нужен был окорок для людоеда, поэтому приложив усилия и фантазию начала творить и придавать форму будущему изделию.

5. Готовое изделие нужно тщательно высушить, сразу скажу что большие по обьему изделия сохнут долго. Этот окорок сох 5 дней на припечке, печка топилась.
6. Когда окорок полностью высох, можно приступать раскрашивать, для это я брала гуашь а затем когда краска высохла, вскрыла бесцветным лаком. Чтобы окорок прослужил дольше. Ну вот и готов наш окорок! По прочности напоминает дерево только легкое, поэтому в садике изделия из папье-маше настоящая находка!

Рекомендуем посмотреть:

Горшки папье-маше своими руками. Мастер-класс с фото Жираф в технике папье-маше для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото
Интересный сценарий праздника Масленица в детском саду. Старшая группа | Сценарий летнего музыкального спортивного праздника в детском саду на улице в средней группе "Прощай лето красное!"
Опубликовано: 1741 день назад (18 июля 2019)
Просмотров: 2405
+2
Голосов: 2
Елена Васильевна Бычкова # 19 июля 2019 в 00:17 0
Светлана Сергеевна, здравствуйте. Ваш МК доказывает, что ВОСПИТАТЕЛЬ профессия многоликая! Вы решили проблему выбора материала, поработали скульптором, художником-оформителем. Голос Вам №1.
Беру себе на заметку. Спасибо!!!
Елена Рудольфовна Ивкина # 24 июля 2019 в 01:30 +1
Спасибо за мастер - класс,Светлана Сергеевна.Всё оригинальное- проще простого. Тоже попробую.