Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конкурсы к 23 февраля для детей 7-14 лет

Сценарий праздника ко Дню Защитника Отечества для младших школьников и подростков «Один день армейской жизни»
Данная методическая разработка предназначена для проведения массового мероприятия с театрализованным представлением и конкурсной программой. Направлена на организацию досуговой деятельности школьников и их родителей. Данный материал будет полезен для учителей, педагогов, педагогов-организаторов, активно внедряющим в свою работу внеурочную деятельность. Рекомендуемый возраст детей 7-14 лет.

Цель: Воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к Российской армии, любовь к Родине.

Задачи:
- пропаганда здорового образа жизни;
- воспитание волевых качеств.
- развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор;
- воспитывать соревновательные качества, чувства взаимовыручки, поддержки;
- обеспечить высокую двигательную активность детей.
Ход мероприятия
Поздравление мальчишек. Распределение на команды

1 конкурс. Полоса препятствий
Необходимо 2-3 участника, можно и больше. Перед каждым участником расположена полоса препятствий, через определённое расстояние стоит стул, на котором расположена табличка с указанием, что нужно сделать, например, на первом этапе — 5 раз присесть, на втором — отжаться от пола 2 раза, на третьем — зарядить пистолет (игрушечный), на четвёртом — вспомнить и пропеть пару строк из военной песни, на пятом — попрыгать на скакалке 20 раз и так далее. Кто из участников быстрее всех сможет преодолеть полосу препятствий, тот получает звезду.

2 конкурс. Жажда победы
Участвуют все желающие. Нужно выпить стакан сока или компота быстрее остальных. Так мы узнаем самого жаждущего победы вручим ему приз, например, кружку или пачку сока. (Звезда победителю).

3 конкурс. Шифровка
Из газеты вырезают какую-либо фразу или короткий текст, а затем разрезают его на отдельные слова. Количество заготовленных фраз или текстов равно количеству участников или команд. По сигналу ведущего участники должны составить из слов первоначальную фразу. Побеждают те, кто справился с заданием быстрее. (Звезда победителю).

4 конкурс. Связисты
Ребята делятся на команды с одинаковым количеством человек (участие могут принимать и девчонки). Первые участники команд получают лист-задание, в котором написана одна или две фразы (одинаковые для всех команд).По команде «старт» первые участники открывают конверт с листом-заданием, читают его и передают фразу в устной форме на ушко вторым участникам, стараясь сохранить дословно всю фразу, вторые передают третьим, третьи — четвёртым и так до последних участников. Команда, в которой последний участник первым будет готов произнести фразу из листа-задания и сделает это дословно, станет победителем. (Звезда победителю).

5 конкурс. Прорвать оборону
Каждая команда становится в один ряд, а все участники каждой команды берут друг друга под руки (крепко-крепко). Команды ребят становятся спинами друг к другу. На одинаковом расстоянии для каждой команды поставлена отметка. По команде «старт» ребята, применяя свою силу, толкают спинами команду-противника. Команда, которая первой вытолкнет соперника за черту, не разомкнув рук, прорвёт оборону и станет победителем. (Звезда победителю).

6 конкурс. Сильные, быстрые, ловкие
Мальчишки делятся на пары. В каждой паре ребята либо скрещивают руки, либо берут друг друга за руки так, чтобы на них, как на стул, мог сесть другой человек. Каждая пара мальчишек получает по 5 девчонок На одинаковом расстоянии от каждой пары находится черта, за которую мальчики должны перенести девочек. По команде «старт» мальчики приседают, первая девочка усаживается на их скрещенные руки и мальчишки доставляют девочку за свою черту, после чего возвращаются обратно за второй девочкой. Пара мальчишек, которая быстрее соперников переправит своих девчонок за черту, станет победителем.

7 конкурс. Вокруг света
Защитники должны быть сильными, быстрыми и ловкими, поэтому они с лёгкостью смогут обежать весь мир. Мир — это школа, а точнее её кабинеты. Начиная с первого этажа по команде ведущего все участники начинают свой забег. Они должны забежать в каждый кабинет и громко крикнуть «Ура». Участник, который за самое короткое время сможет обежать все кабинеты, победит. А для честности проведения конкурса на каждом этаже должны стоять свои судьи, чтобы участники не смогли обмануть.

Подведение итогов и награждение мальчишек. С праздником!
Презентация на тему: Праздник День защитника отечества! «Один день армейской жизни»

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное мероприятие к 23 февраля в начальной школе, 3-4 класс Спортивное развлечение на 23 февраля для обучающихся 1-4 классов с ограничениями функции зрения День Защитника Отечества во 2 классе. Сценарий «А ну-ка, мальчики!». Сценарий к 23 февраля для школьников

Похожие статьи:

Конкурсы к 23 февраля День защитников Отечества 3 – 4 класс

Внеклассное мероприятие к 23 февраля, 2 класс. Сценарий

23 февраля в 4 классе. Сценарий

Спортивный праздник к 23 февраля. Сценарий для 4 класса

23 февраля для начальных классов. Сценарий

Мероприятие для детей школьного возраста «Всемирный день домашних животных» с презентацией
Опубликовано: 1228 дней назад (17 ноября 2020)
Просмотров: 7810
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!