Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка про скрипку для дошкольников

Сказка для детей дошкольников "Волшебный подарок" про музыкальный инструмент скрипка
Авторская сказка, придуманная родителями "Волшебный подарок"
Автор публикации: Краева Наталья Георгиевна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад № 32 города Екатеринбурга
Цель: Познакомить с удивительным струнным инструментом скрипкой.

В одном маленьком городе в музыкальном магазинчике жила - была скрипка. Она очень мечтала о добром и заботливом хозяине, своем уютном доме. Долгими вечерами она смотрела в окно и ждала, когда придут именно за ней.

И вот однажды, поздним вечером в магазин зашел пожилой человек. Он хотел выбрать особенный подарок для своего внука. Мальчик мечтал стать великим музыкантом, но семья жила очень скромно и на покупку инструмента не хватало средств.

Скрипка стала особенным и очень значимым подарком на новый год.

Когда мальчик пришел в музыкальную школу и попробовал играть - у него ничего не получилось. Он очень расстроился и пришел домой опечаленный. Достал скрипку и начал ее рассматривать. Скрипка была очень красивая. Из темного дерева, блестящая, со струнами красивого металлического оттенка. Он смотрел на нее и решил попробовать упражнение еще раз. Но ничего не вышло. Тогда он еще сильнее расстроился и заплакал.И тут случилось чудо. Скрипка ожила и говорит: " Ты не расстраивайся, с первого раза ни у кого ничего не получается. Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Мальчик очень удивился говорящей скрипке, а потом задумался. А ведь скрипка правду говорит. На велосипеде он тоже не с первого раза научился кататься.

С тех пор мальчик со скрипкой крепко подружился. Они ходили вместе на занятия и усердно трудились дома. Мальчик заботится о скрипке, бережно к ней относился. Скрипке это очень нравилось. Она была рада, что обрела такого заботливого и любящего хозяина.

И однажды их совместный труд был вознагражден сольным выступлением. Так мальчик понял, что не надо бояться трудностей и ошибок, что не нужно опускать руки, если вдруг что - то не получается с первого раза.

Когда дедушка услышал, как его внук научился играть на скрипке, он был очень горд за него. Дедушка никогда не сомневался, что у его внука все получится.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка про пчелку для детей 5 - 8 лет Нравственная сказка для детей 5-7 лет: Братья Капризы Нравственная сказка для детей 5-7 лет Сказка о дружбе для детей 5-9 лет

Похожие статьи:

Сказка о Коломне

Даль «Старик-годовик»

Одоевский «Мороз Иванович»

Горький «Воробьишко»

Бианки «Как муравьишка домой спешил»

Сценарий осеннего утренника для детей старшей группы детского сада "Осень в Простоквашино"
Опубликовано: 962 дня назад (9 августа 2021)
Просмотров: 3745
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!