Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как сделать конверт для диска своими руками пошагово с фото

Конверт для диска своими руками. Мастер- класс с пошаговыми фото
Конверт с использованием квиллинга «Диск в подарок».
Автор: Черникова Дина Николаевна – воспитатель МБДОУ детский сад №1 д.Старое Мелково, Тверская область, Конаковский район.
Описание материала: данный материал рассчитан на детей школьного возраста, педагогов и родителей.
Назначение: изготовление подарков, участие в конкурсе.
Цель: создание конверта для диска с использованием квиллинга.
Задачи:
- закреплять навык работы с бумагой;
-развивать творческие способности детей, внимание, воображение и фантазию;
- развивать мелкую моторику рук, глазомер;
- воспитывать усидчивость, аккуратность, интерес к работе с бумагой.

Красивые поделки, сделанные собственными руками, привносят в жизнь радость. Изящные вещицы являются замечательным подарком, если они сделаны от души и с выдумкой. Особенно ценно, если изделие содержит намек на индивидуальность того, кому предназначен презент. Предлагаю вариант, как сделать конверт для диска своими руками, чтобы он получился оригинальным.

Для выполнения работы нам понадобятся:
цветная двусторонняя бумага; картон; файл; линейки (простая и с окружностями); фигурные и простые ножницы; клей ПВА; простой карандаш; зубочистка для скручивания бумаги; ножик; спица; бусинки.

Порядок выполнения работы:
1. Вот у Вас изначально есть диск, который бы Вы хотели подарить. И подарить как-то оригинально.
2. Сделаем конверт для диска. Вначале возьмём и вырежем вот такой шаблон для будущего конверта.
3. Потом берём картон из которого будет сделан конвертик. Накладываем шаблон на картон, обводим.
4. Вырезаем простыми ножницами, но один край для красоты надо пройти фигурными ножницами.

5. После того, как по шаблону вырезана основа конверта, нужно "пробиговать" сгибы, чтобы они снаружи выглядели красиво и согнулись легко. Для этих целей я использую спицу.
6. Дальше изделие сгибается и продолжается работа.
7. Со стороны кармашка (куда будет вкладываться диск) нужно наметить прорезь на серединке. Вырезать с помощью ножичка. Промазываем клеем ПВА и приклеиваем "крылышки". Конвертик готов!

8. Теперь надо его украсить. Из бумаги синего и оранжевого цвета, нарезать полоски шириной 5мм, длиной 30см. Склеить их вместе по одной. Длина каждой полоски получится 60см.
9. Вставить кончик полоски в прорезь зубочистки и начинать наматывать, делая вращения, начиная с синего цвета. Витки бумаги должны плотно прилегать друг к другу. Дойдя до конца, положить в круг линейки диаметром 12мм, снять с зубочистки, дать спиральке распуститься. Придать роллу форму капли.

10. Для серединки цветка возьмём полоски жёлтого цвета шириной 10мм, длиной 30см. Нарезаем лапшой полоску. Если сложно нарезать ровно, то можно посередине провести линию карандашом.
11. Скрутить тугой ролл и в конце закрепить клеем. Бережно разгибаем.

12. Из этих деталей составим цветок.
13. Сделаем их 5 штук.
14. Приклеим их на конвертик.
15. Теперь надо сделать красивые и яркие листики. Для этого возьмём те же полоски. Общая длина получившихся полосок будет 60см и 90см (1 синяя и 2 оранжевые). Скручивать ролл надо начиная с оранжевой полоски. Дойдя до конца, поместить в окружность линейки соответственно диаметром 20мм и 30мм, снять с зубочистки, дать роллу распуститься. Заклеить край. Придать роллу форму изогнутой капли.

16. Приклеим листики на конвертик.
17. При помощи клея выложим бабочку из бусинок.
18. Вот так быстро вы сможете сделать конвертик и для свадебного диска, и для дисков с любыми вашими фото-сессий или домашних фотографий. Надеюсь мастер-класс пригодится и вы будете творить свою красоту вокруг себя!





Желаю удачи!

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация в технике квиллинг: Анютины глазки для детского сада. Мастер-класс с пошаговыми фото Конструирование из бумаги в детском саду для детей 5-7 лет. Мастер - класс с пошаговым фото Квиллинг для детей 4-5 лет в детском саду. Мастер-класс с фото Праздничный конверт в технике оригами на День Матери своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №77 творческого конкурса для детей и педагогов «Праздник своими руками» с 25 ноября 2015 года по 25 апреля 2016 года
Поделки к 8 марта своими руками в младшей группе детского сада. Открытка "Мимоза для мамы" | Летнее панно в технике квиллинг своими руками для начинающих. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2954 дня назад (23 марта 2016)
Просмотров: 7624
+3
Голосов: 3
Юлия Маркелова # 23 марта 2016 в 08:17 +2
здравствуйте!
очень удобно, что в начале перечислили список необходимых материалов. Ваши чёткие и поэтапные инструкции очень помогли в изготовлении подарка своими руками. Благодаря фотографиям, можно сразу увидеть, правильно мы выполняем инструкцию или нет. Спасибо.
Елена Викторовна Багрова # 23 марта 2016 в 13:21 +3
Спасибо, Дина Николаевна, за прекрасную идею подарка к празднику.
МК подробно, понятно показывает процесс изготовления подарочной упаковки!
Примите голос! Творческих побед!
С уважением!!!
Дина Николаевна Черникова # 23 марта 2016 в 19:33 +1
Спасибо всем за приятные слова.
Татьяна Александровна Толстикова # 23 марта 2016 в 20:39 +2
Дина Николаевна, здравствуйте! Ваш конвертик может послужить прекрасной упаковкой не только для диска, а для любого плоского подарочка. Смотрится очень нарядно. Примите мой голос. Удачи Вам!
Вера Борисовна Кузнецова # 23 марта 2016 в 22:39 +2
Спасибо большое за такую красоту! Дальнейших творческих успехов Вам! Примите голос!
Светлана Викторовна Иванова # 26 марта 2016 в 07:53 +1
Как красиво офрмлен конвертик. Пошаговые инструкции помогут сделать эту работу без проблем. Сразу видно квиллингом вы занимаетесь с душой и со знанием дела. Мне очень приятно найти еденомышленника. Спасибо и голос!
Руфия Рафаэлевна Хисматуллина # 8 апреля 2016 в 21:17 +2
Получилась прекрасная работа, и самое главное - нужная вещь, которая сделана со всей душой. Все понятно, четко, ясно. Работа над каждой деталью, изготовление каждой детали подробно показано с помощью иллюстраций, конвертик идеально подойдет как для подарка, так и для самого себя. Каждый человек может включить всю свою фантазию, воображение и создать такой же прекрасный конвертик!