Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодние игрушки из полосок бумаги для детей 5-8 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото

Тема: «Новогодние игрушки из полосок бумаги. Мастер-класс».

Автор: Младенцева Дарья Геннадьевна, воспитатель МДОУ «ЦРР-д/с «Дружба»
Описание: вашему вниманию предлагается мастер-класс по изготовлению пяти простых новогодних игрушек из полосок бумаги.
Назначение работы: мастер-класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста, школьного возраста, дошкольников, педагогов и родителей.
Цель: изготовление новогодних игрушек.
Задачи: воспитывать терпение, усидчивость, желание идти к намеченной цели; развивать творческое мышление и воображение.
Оборудование: цветная офисная бумага, простой карандаш, линейка, ножницы, степлер, 5 отрезов атласной ленты шириной 0,3см. и длинной 17см., клеевой пистолет (клей-карандаш для дошкольников и младших школьников).

Бумага – один из самых простых, доступных, легко обрабатываемых материалов. С изделиями из бумаги мы знакомимся с самого раннего детства. Существуют различные типы изделий из бумаги: изделия из полосок, изделия в технике аппликации, изделия на основе коробочек, конусов, цилиндров; изготовление различных макетов. Из бумаги можно делать кульки, коробки, корзинки, ёлочные игрушки, костюмы и украшения.
Ход работы
Для изготовления любой из предлагаемых игрушек необходимо разлиновать цветную бумагу на полоски шириной 1см. и разрезать их. По завершении работы спрятать металлические скобы под дополнительными полосками бумаги и приклеить ленту.

Далее рассмотрим изготовление игрушек по отдельности.
1.

С помощью степлера соединяем детали как показано на рисунке.

2.


3.


4.


5.


Несколько общих фотографий.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние игрушки в технике торцевания своими руками Новогодние шары своими руками в эко-стиле. Мастер-класс с пошаговым фото. Новогодние сувениры своими руками Новогодний шар из бумаги своими руками. Шаблоны. Мастер-класс с пошаговыми фото
Совместная деятельность с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Вторая младшая группа | Аналитическая справка о профессиональной деятельности воспитателя ДОУ
Опубликовано: 3024 дня назад (8 января 2016)
Просмотров: 11974
Рубрика: МК
+15
Голосов: 15
Наталья Петровна Бартенева # 8 января 2016 в 23:46 +6
Дарья Геннадьевна! Спасибо за Ваш мастер-класс! Этими новогодними игрушками,которые могут изготовить сами дошкольники, можно украсить интерьер детского сада к новому году! Просто и празднично!Успехов Вам!
Дарья Геннадьевна Младенцева # 8 января 2016 в 23:49 +3
Спасибо, Наталья Петровна, за внимание к работе!
Елена Юрьевна Шишлакова # 9 января 2016 в 00:15 +5
Добрый вечер, Дарья Геннадьевна!
Благодарю за приглашение! Интересный мастер-класс, хорошо оформлен, качественные фото и пошаговые инструкции. Вы предложили разные варианты изготовления игрушек, цветовые сочетания. Такую работу посильно выполнить ребёнку самостоятельно. Полоски бумаги доступный материал для детского творчества. Творческое занятие способствует развитию внимания, воображения, усидчивости, терпения у детей. Игрушки получились яркие, эстетичные и прекрасно смотрятся на ёлке. Примите голос! Удачи!
Вера Анатольевна Варенцова # 9 января 2016 в 00:21 +6
Здравствуйте, Дарья Геннадьевна! Спасибо за приглашение на мастер-класс. Как же всё гениальное просто! Прекрасные игрушки для украшения ёлочки. Дети с удовольствием поработают, так как для них это не сложно. Мне понравилось Ваше оформление публикации. Для меня очень удобно и эстетично. Молодцы! Спасибо за интересный материал. Голосую.
Дарья Владимировна Мясникова # 9 января 2016 в 02:40 +5
Добрый день, Дарья Геннадьевна! Спасибо за идею создания игрушек из самого простого материала - полосок бумаги! Это доступно как для малышей, так и для более взрослых ребят, которые самостоятельно добавят элементы и сделают более сложные плоскостные елочные игрушки. С Новым Веселым, Счастливым 2016 годом!
Зинаида Аркадьевна Старцева # 9 января 2016 в 07:12 +5
Здравствуйте, Дарья Геннадьевна!Ваш мастер-класс отличается эстетичностью, интересен простотой используемых материалов и доступностью изготовления. Дан пошаговый алгоритм изготовления игрушек, указаны размеры заготовок, оригинально оформлены фотографии, иллюстрирующие процесс работы. Игрушки милые, яркие, гармонично смотрятся на ёлке. Голос № 4 и всего самого доброго!
Александр Семенович Жбанов # 9 января 2016 в 10:26 +4
Игрушки и правда хороши. Очень красиво показано, Вы здорово потрудились, но подобным лучше не увлекаться. Презентации на конкурс не принимаются. Если это не презентация, а что то другое, с радостью возьму свои слова обратно. Примите голос, Дарья Геннадьевна!
Дарья Геннадьевна Младенцева # 9 января 2016 в 11:34 +3
Спасибо, Александр Семенович! Не совсем поняла про презентацию. Презентация — общественное представление чего-либо нового, созданного. Если вы имели ввиду мультимедийную презентацию, то это не она. Это оформленные в редакторе photoshop пошаговые фотографии.
Александр Семенович Жбанов # 9 января 2016 в 12:11 +4
Не следует использовать: колонтитулы, сноски, внедренные объекты, фреймы (надписи), рамки и заливки, объекты, нарисованные средствами MS Word.
Это из правил.
Буду рад,если это не относится к оформлению Вашего МК. В любом случае лучше показывать все в "натуре". Удачи Вам, Дарья Геннадьевна!
Татьяна Александровна Толстикова # 9 января 2016 в 11:02 +5
Дарья Геннадьевна, добрый день! Спасибо за приглашение на мастер-класс. Действительно, сколько из простых полосочек можно придумать различных игрушек, стоит только приложить фантазию. А получаются они такие уютные и тёплые Хороши ещё и тем, что можно и на ёлочку повесить, и гирляндой оформить. Примите мой голос. Удачи Вам!
Гульнара Михайловна Тузова # 9 января 2016 в 15:44 +3
Замечательно смотрятся разноцветные фонарики на ёлке! Вырезание полосок из бумаги для детей младшего дошкольного возраста работа трудоёмкая и кропотливая, зато собирание фонариков и их склеивание доставит им большое удовольствие и азарт. МК представили оригинально, в такой форме ещё не встречала. Успехов и удачи в творчестве. Примите мой голос.
Сидорова Зоя Григорьевна # 9 января 2016 в 23:25 +3
Дарья Геннадьевна!
Интересные, разнообразные, яркие новогодние игрушки из полосок бумаги у Вас получились. Ближе к Новому году всегда стоит вопрос перед педагогами, что изготовить с детьми в качестве подарка, елочной игрушки и т.д. Ваш М-к - замечательная подсказка. Всё предельно ясно, понятно. Важно и у детей формировать дизайнерские способности, учить использовать полоски бумаги, развивать конструкторские способности, творческое воображение. Да и для себя я кое - что взяла из этой публикации. Очень интересное, доступное в понимании , в виде технологической карты оформление М-к! Очень понравилось!
Спасибо!
Творческих Вам успехов.
Голос!
Зоя.
Алла Ивановна Ефимова # 10 января 2016 в 10:36 +3
Интересные получились игрушки. Детям понравиться выполнять такие изделия.
Примите голос.
Светлана Александровна Пахмутова # 10 января 2016 в 16:26 +2
Интересные игрушки, можно сделать отличные гирлянды на разные праздники, например с сердечками на День Святого Валентина. Спасибо
Ольга Васильевна Яковлева # 10 января 2016 в 17:19 +3
Здравствуйте, Дарья Геннадьевна. Спасибо за Ваш МК. Этими новогодними игрушками,которые могут изготовить сами дошкольники, можно украсить интерьер детского сада к новому году! Просто и празднично! Творческих успехов! голос
Ирина Юрьевна Ерохина # 31 января 2016 в 11:04 0
Дарья Геннадьевна, очень миленькие игрушки у Вас получились! Голос! Все просто и доступно, а самое главное очень быстро и легко все можно изготовить с детками. Хорошая идея, беру на заметку! Спасибо!